Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

нормально относятся, мало того могут сделать КС плановое по вашему желанию, даже, если показаний нет, просто заполните соответствующие бумаги.

значит я дезинформировала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
значит я дезинформировала

Да нет, уважаемая 'Ленивая**', вы опирались на свой опыт и случай, который был на ваших глазах, просто, если вы оплачиваете КС там, где показаний нет и оформляете все бумаги - то почему бы нет, было бы желание и деньги :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все вышесказанное могу подтвердить. Я 5 лет назад заключала контракт и сидя на стульчике возле работников страховой компании слышала такую беседу. Беременная девушка интересовалась у менеджера, можно ли КС "по желанию". Ей отвечают, что только по показаниям, НО ведь показания всегда можно найти! ;)
Думаю, что сейчас все стало еще проще.
У меня было тоже КС, но по показаниям. Все хорошо прошло. Была здорова как конь молодой уже через неделю.
А вот второго кесарили в ГКБ 7. Я, блин денег пожалела. В ГКБ 29 стоило 85 тыр, а в ГКБ 7 стоило 59 тыр.
В принципе, в семерке тоже не плохо, но восстановительный период тяжелее. То ли лекарства хуже, то ли возраст. Да и в 29 одноместные палаты, кнопка вызова сестры на стене. Жратва нормальная. А в 7 двухместные палаты, еда ужасть!
Короче теперь мне есть с чем сравнить. ГКБ 29 суппер!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жратва нормальная

ой, не знаю, уважаемая sibil, что-то мне слипшиеся макарошки тоже не очень понравились, может 5 лет назад была классная еда, но три с половиной года назад -уже не очень...хотя не в ней дело. главное,, что рожать там нормально, а поесть вкусно можно и в ресторане потом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а подскажите, какие там условия пребывания в бесплатном отделении? Я читала, что вроде как 2-х местные палаты, санузел на бокс из 2-х палат. Это ж вроде не так плохо, да? Но к бесплатницам относятся, наверно, как и везде - плохо?
А то я, судя по всему, по договорённости с врачом рожать буду, а плюс ещё контракт не потяну =( Очень переживаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а подскажите, какие там условия пребывания в бесплатном отделении? Я читала, что вроде как 2-х местные палаты, санузел на бокс из 2-х палат. Это ж вроде не так плохо, да? Но к бесплатницам относятся, наверно, как и везде - плохо?
А то я, судя по всему, по договорённости с врачом рожать буду, а плюс ещё контракт не потяну =( Очень переживаю!

лично я лежала в 3-местной палате с душем и туалетом в палате. но вроде там есть и другие варианты. Второй раз положили бесплатно в одноместную палату на коммерческом этаже (туда всех клали, кто рожал с осложнениями, бесплатно). Там туалет и ванна на бокс (2 одноместные палаты в боксе). Относились вполне. У меня претензий нет.
но вообще от людей с непростым характером, склочных, слышала плохие отзывы, а люди легкие в общении остались довольны отношением к себе и ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девушки, а подскажите, какие там условия пребывания в бесплатном отделении? Я читала, что вроде как 2-х местные палаты, санузел на бокс из 2-х палат. Это ж вроде не так плохо, да? Но к бесплатницам относятся, наверно, как и везде - плохо?
А то я, судя по всему, по договорённости с врачом рожать буду, а плюс ещё контракт не потяну =( Очень переживаю!

Вот лично у меня сложилось впечатление, что к платным и бесплатным пациенткам там относятся АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВО, профессиональную помощь оказывают также АБСОЛЮТНО ОДИНАКОВУЮ :yess:
Рожала там дважды, оба раза бесплатно. Второй раз по скорой в воскресенье в 7 утра! И оба раза очень довольна. Ни хамства, ни низкого качества оказываемой помощи не наблюдала. Даже нянечки милые, даже бабуська, разносящая чистое бельё, которая громко орёт на весь коридор и вечно ворчит, производит какое-то мультяшное впечатление))) Но это, конечно, моё субъективное мнение :P
Единственное что - с контрактными и договорными может "сюсюкают" побольше. Ну, знаете, как эмитация тёплых дружеских отношений :mascha: но мы же не дружить туда приходим! Так что это не обязательная опция.
Во всех качесвах замечательный роддом. Ну, а потрескать вкусно могут из дома принести. За обаятельную улыбку посетителя или 50-100 руб. передадут что угодно!

 

А! Ну и на счёт палаты. Если по контракту - это только бокс, то остальные могут попасть на любое свободное место. Я всегда очень долго после родов лежала и "препробовала" и боксы и трёхместные, т.к. в связи с "генералкой" меня переводили с места на место. Везде нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчат, отличные там условия, хорошее отношение, никакой разницы между платниками и бес...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mutter Wolf**, между ангелом и бесом,

 

согласна с вами, девочки, на все 100% :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, роддом при 29 Гкб начал работать по контрактам - и на ведение беременности, и на роды.

 

Девчонки, а кто-нибудь заключал контракт на ведение беременности с 29 РД? Я сейчас активно склоняюсь на ведение Б в пользу 29 РД, но не понятно 2 вопроса: какого врача выбирать (т.к. в первый раз я рожала с Комаровой - а она заведующая, заведующие наверное беременности не ведут) и если вдруг понадобится во время беременности госпитализация: это будет стоить отдельных денег (насколько я знаю там сейчас 15 тыс.руб. в день) или можно будет к ним просто по ОМС лечь? Может кто-то уже преодалевал такие вопросы, помогите плиз :mascha: Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Llenchik*, когда я там рожала контрактов там не было вообще. сейчас говорят, что вернули их. но как мне кажется, лучше договариваться напрямую с врачем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, а кто-нибудь заключал контракт на ведение беременности с 29 РД? Я сейчас активно склоняюсь на ведение Б в пользу 29 РД, но не понятно 2 вопроса: какого врача выбирать (т.к. в первый раз я рожала с Комаровой - а она заведующая, заведующие наверное беременности не ведут) и если вдруг понадобится во время беременности госпитализация: это будет стоить отдельных денег (насколько я знаю там сейчас 15 тыс.руб. в день) или можно будет к ним просто по ОМС лечь? Может кто-то уже преодалевал такие вопросы, помогите плиз :mascha: Заранее спасибо.

я заключала, правда давно это было. по первому вопросу не скажу (при мне и завотделением принимала контрактников), а по второму - я лежала и на дневном стационаре и в патологии бесплатно. а вообще у них есть телефон, не проще ли позвонить и уточнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я заключала, правда давно это было. по первому вопросу не скажу (при мне и завотделением принимала контрактников), а по второму - я лежала и на дневном стационаре и в патологии бесплатно. а вообще у них есть телефон, не проще ли позвонить и уточнить?

 

позвонила)) Сказали, что из тех, кто принимает роды контракты по беременности ведут Прозоров, Заякин, Богданова. Вот и думаю, кого выбрать :crank: Или никого из них :crank: Чтобы беременность по конракту вести, а на роды потом договориться....попыталась отзывы найти - мало про этих врачей(( В двевной стационар и в паталогию меня туда просто так не возьмут - т.к. я отношусь к пресненскому району...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Llenchik*, когда я там рожала контрактов там не было вообще. сейчас говорят, что вернули их. но как мне кажется, лучше договариваться напрямую с врачем.

 


т.е как это контрактов не было? :eek: я рожала не многим раньше вас , и они были и до меня и после )))) дезинформировать народ не надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.е как это контрактов не было? :eek: я рожала не многим раньше вас , и они были и до меня и после )))) дезинформировать народ не надо

вот именно так и не было. я не дезинформирую, а говорю то, что было при мне. висело объявление крупными буквами, что контрактная система на данный момент отсутствует.
если сомневаетесь в моих словах - поройтесь (по-моему даже в этой теме). обсуждалось не один раз про отмену контрактов. и не только от меня информация такая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×