Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Уважаемая, Краски лета здоровья вам и вашим деткам. Но я рекламу не делаю, вы здесь, увы, ошибаетесь. Просто отвечаю на поставленые вопросы, делюсь своим мнением как и все мы - посетительницы этого сайта. А если вас обидели в 29 роддоме, вам там не понравилось, то ваше мнение тоже учитывается, и мы не в коем случае не придираемся к вам, не хотим вас переубедить, ради Бога, только не это, но и вы , уважаемая,тоже в свою не пытайтесь переубедить нас...Большое спасибо, что выслушали. Удачи.

 

dr.olga, спасибо Вам! Не могла пройти мимо такого названия темы. Впервые подробно отписалась про роды. Надеюсь, кому-то мой рассказ поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ужасы какие про 29-й роддом пишете... я неделю назад как оттуда, правда рожала по дмс (по контракту) и лежала на 4 этаже, ничего подобного не встретила ни в отношении персонала и врачей, ни в условиях... но возможно это из-за дмс... хотя, когда я поступала в приемное, они там чтото перепутали и начали оформлять меня в обычном порядке по омс, и отношение тоже было очень хорошее, все вопросы вежливо, все процедуры и клизма тоже вежливо и аккуратно :)) потом только прояснилось что я контрактница, и опять, никакой разницы в отношении я не увидела :) все было хорошо.

 

По конртакту рожать там очень хорошо, условия отличные и, в принципе понятно, за что оплачены деньги. Отдельный родбокс только для меня, с санузлом, потом отдельная палата для меня и ребенка, санузел на 2 палаты, мою и соседкину, но мы даже не пересекались в принципе. Кормили на удивление прилично, я плохо переношу больничную или столовскую еду, но тут я ела все и завтрак и обед и ужин, я правда слышала что для контрактников у них там отдельная кухня, но не уверенна... я лежала на сохранении там же в 29 ГКБ, только не в роддоме, а в гинекологии и по омс и вот там кормили просто жутко, мужу приходилось ездить каждый день еду привозить.

 

Роды прошли отлично и я считаю это только благодаря врачу Прозорову В.В. и акушерке Наде. Они четко объясняли что делать на схватках, как себя вести, как дышать, успокаивали, отвечали на все вопросы, главное, врач на потугах хорошо и быстро говорил что делать, я полностью слушалсь его и не порвалась, для меня это просто такое счастье :) первые роды меня порезали и было много внутренних разрывов и я очень боялась, что будут либо разрывы либо опять порежут. Прозоров сказал что в принципе те места, которые зашивали могут разойтись, но если я его буду слушаться и делать все, что он скажет, то мы постараемся уцелеть :) И нам удалсь!

 

Ребенка мне сразу выложили на живот и дождались, когда перестанет пульсировать пуповина, только потом ее отрезали, акушерка Надя очень заботливая, после того как и со мной и с ребенком закончили все манипуляции, она помогла приложить ляльку мне к груди.

 

Палата на 4 этаже, сразу с ребенком, еду приносят и даже заносят и ставят на тумбочку, это как то непривычно :) но приятно :) Персонал нормальный, сестры все вежливые, все врачи и педиатры, которые делали обход каждый день тоже обращались совершенно нормально, все объясняли, отвечали на все вопросы, в общем я осталась очень довольна и роддомом и врачами, если решусь на третьего и Прозоров все еще будет там, пойду только туда и только к нему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvi,
я 3 раза рожала в 29 роддоме. ничего, кроме позитивных эмоций у меня нет. видимо, Краски Лета, заранее начиталась про 29 гаджостей и была готова их принимать. известно, что человек видит то, что он хочет!

 

я благодарна 29 за то, что у меня 3 детей!!! при СД 1 типа с 7 лет.

 

только благодаря удачным 1 родам в 29, я смогла позволить себе еще 2 деток.
все 3 кс. тем не менее, первые детки-погодки. и никто мне не сказал, что мол куда дура диабетик второго-третьего рожаешь.

 

когда 2 ребенка ждала, со мной вместе девочка диабетик в беременных посиделках - сентябрятах 2005 была.
у нас с ней стаж СД одинаковый. у нее 2 реб и у меня, у нее срок на начало октября и у меня.
она рожает 6 сентября, я 7 -го. у нее тяжелый ребенок - с ДФП, с нарушением дыхания и у меня. но она попала в 1 градскую и не показав ребенка маме, мальчика отправляют в больницу. и она (имея еще 5тилетнего сына) каждое уро к 8 утра ездит на другой конец москвы, везет сцеженное молоко ребенку.
я же попала в 29 (я столько сил приложила, чтобы не в 1, а в 29 попасть!!!). мой мальчик 2 суток в реанимации. на 3-ти мне его уже принесли. на 4 отдали до ночи. на 5 отдали совсем, а на 8 нас ВМЕСТЕ выписали домой!!!

 

ну а с 3 ребенком плохо было мне. 3 суток меня откачивали в реанимации. потом еще 2 недели на 3 этаже. за все это время я многое увидела, со многими там пообщалась. могу только не очень ласково сказать про одного человека - медсестра в реанимации, которая на 3 сутки со мной была - Катя. только ей одной было глубоко наплевать на все и вся, но хамства я от нее не видела.

 

впрочем, все 3 рассказа есть в разделе "роды в москве"

 

почитайте. вам полезно будет.

 

к сожалению, рожать я больше не буду. но если вдруг чудо случится, то только туда!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению, рожать я больше не буду. но если вдруг чудо случится, то только туда!!!

ОЙ, уважаемая,'konstella', вот тут -то вы не правы, ребенки обычно случаются тогда, когда и не ждешь их совсем (тому масса примеров из жизни), так что не зарекайтесь в жизни всегда есть место чуду под названием дети,( ваша покорная слуга тому пример).... Бог даст и еще за одним солнышком приедете сюда810726e1d93e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julliettte, позитивный рассказик!

 

я первые 2 раза на 4 лежала, отношение было прекрасным. правда, лежали мы в 3 в палате, но это нисколечки не мешало.

 

dr.olga, прикольно. расскажите о своем "чуде".
у меня оба сына - чудо. неплановые и неожиданные ))) да и само по себе - трое детей у мамы с таким стажем СД - чудо!
но чтобы ТАК больше не рисковать, мы решили с мужем "чикнуть" трубы. во время последнего КС сделали мне "отсечение" (это уже не перевязка обычная, а именно отсечение, разделение трубы на 2 части)
поэтому, если 4 Б - это будет нереальное чудо. хотя врачи предупреждали, что 1% вероятности есть )))

 

кстати, девушку по имени Краски Лета, приглашаю к нам в ровесники февралята 2009

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=81472

 

там у нас уже есть одна мама с двойней. приходите )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вчера из роддома.
11-го декабря родилась доченька Таисия - 3150, 51 см, 8/8 баллов :mascha:
Рожала бесплатно, экстренно кесарила дежурная бригада - Сарма(о?)сян и Осипов. Осипов действительно профи, но чувство такта нулевое, у меня просто третье кесарево с небольшим промежутком, так я всю операцию слушала плоские шутки про презервативы.
Я благодарна ему за операцию, но человеческими качествами там не пахнет.
Вообще, это относится к 90% врачей роддома.
Мы с мужем решили отблагодарить врачей, и он встречался с Сармасян, дал ей денег (она просто из взяла как должное, ни спасибо, ни поинтересоваться как я, хотя у меня были осложнения). Муж просил позвать Осипова сначала Галину Сергеевну, зав. перинатальным, через которую я и попала в роддом, но она упиралась и говорила, что операцию вела Сармасян и Осипова не надо благодарить, потому что он только ассистировал.
Но я хоть и не медик, но все же не слепая, и видела, кто реально вел операцию, Осипов профессионально на голову выше Сармасян, он все вел и давал инструкции. Она только подхватывала, где ему надо было помочь. Поэтому отблагодарить Осипова мне было важнее.
Так вот, Галина Сергеевна уперлась и Осипова не позвала. тогда муж попросил Сармасян позвать его. Та тоже уперлась рогами, а потом сказала, дать ей, чтобы она ему передала - они, мол, вместе работают.
Муж ей отдал деньги, о чем я до сих пор жалею, потому что очень сильно сомневаюсь, что она передала.
От нее я слышала только 2 фразы: "Что вы на меня смотрите?" когда она вошла в операционную и в ответ на мое "Смотрю с надеждой" грубое "Раньше надо было думать, когда беременнела".
Послеродовое на 5-м - отдельная песня. В принципе акушерки нормальные, но врачи хамят, ответить ни на что не могут, видно, что перекашивает от раздражения, что общаются с тобой через силу, хотя я не из тех, кто пристает. Когда на УЗИ обнаружили сгустки, врач и заведующая вместо того, чтобы промыть, даже без осмотра сказали - у, она даже не рожала, у нее наверное шейка закрыта... Ну тут чистка под наркозом, в 3-е отделение ее. Собственно, они и промывать на 5-м умудряются так, что потом женщин вывозят на каталке в слезах. С зеркалами и всем набором железяк.
Я плакала от ужаса. Но Господь милостив, и 3-е отделение - единственное нормальное место в роддоме. заведующая тут же меня промыла - АБСОЛЮТНО безболезненно, сказала, что шейка у меня открытая, что никаких чисток не надо - и правда меня промыли 2 раза и обошлось без травматичных процедур.
В третьем лежала одна с ребенком в боксе, еду носили по палатам (еда и правда гадкая), вообще было не в пример лучше.
Нормальные в роддоме только детские врачи и сестры, ну и некоторые акушерки. ВРачи дико избалованы деньгами, и если кто-то пытается с тобой сюсюкать, то видна фальшь и плохо скрываемое раздражение. Только зав. 3-м акушерским Комарова Елена Евгеньевна помимо того, что отличный врач, еще и человек хороший и честный.
Вообще у меня все было со сложностями, поэтому я не планирую больше рожать, но если так случится, что забеременнею и будет гестационный диабет - заключу контракт с Комаровой. Иначе туда даже ни ногой.

 

Чудную сцену наблюдала при выписке - сестра перед нами выписала мальчика, ей родители вместо денег подарили букет. Она вошла в комнатку злая, как собака, потому что не дали денег, швырнула букет в угол и сказала сестре, которая нас выписывала, чтобы та этот букет забирала куда хочет, ей он, мол, не нужен. Злобная, как псина.
Слава Богу мы знали про эту особенность, муж сразу пихнул денюжку сестре на выписке, и она тут же довольная испарилась.
А самое хамло роддома - сестры хозяйки. Пипец просто :) Но это было даже забавно, они же как моськи: лают, а толку никакого.
В общем, скажу так: врачи и правда профи, но избалованы деньгами, человеческим отношением там почти не пахнет (мне есть с чем сравнивать, я еще в двух роддомах была).
Главное профессионализм, конечно, но учитывая послеродовую психику, там находиться очень тяжело. Будь моя воля, туда бы я больше ни за что не пошла.
15-й - зе бест :)

 

Но главное - мы с дочкой дома, теперь роддом забудется и больше о нем не вспомню никогда :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вчера из роддома.
11-го декабря родилась доченька Таисия - 3150, 51 см, 8/8 баллов :mascha:
Но главное - мы с дочкой дома, теперь роддом забудется и больше о нем не вспомню никогда :)

 

это самое главное! здоровья вам и доченьке!
все прошло хорошо и слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola**, Спасибо!!!!
Еще позавчера сидела в роддоме и было неизвестно , когда меня выпишут - ужас, как в тюрьме, день шел за три и казалось, никогда домой не приду :)
А сейчас уже все кажется таким далеким, как будто и не со мной было :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
enola**, Спасибо!!!!
Еще позавчера сидела в роддоме и было неизвестно , когда меня выпишут - ужас, как в тюрьме, день шел за три и казалось, никогда домой не приду :)
А сейчас уже все кажется таким далеким, как будто и не со мной было :)))

я там тоже ждала выписки и до последнего момента не знала, выпишут сегодня или нет... оба раза ждали каких-то анализов...
все кончилось благополучно, так что забудьте все это! :))
любая больница - не курорт, чем меньше там находишься, тем здоровее психически:)
растите малявочку и ни о чем не думайте:)

 

ЗЫ: а мы вот с младшим только из 2-й детской,... круп... я до сих пор в себя прийти не могу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvi, с рождением!!!!!!
растите здоровыми, умными, красивыми, на радость маме и папе!!!!!!

 

 

 

Еще позавчера сидела в роддоме и было неизвестно , когда меня выпишут - ужас, как в тюрьме, день шел за три и казалось, никогда домой не приду

 

 

 

я сама такая же была, когда сказали что выписывают, считала секунды и висела на окне, высматривала своих

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комарова правда чудо-врач, чудо женщина!!
очень ей благодарна!
вообще, я на 5 не лежала, 2 раза на 4 и 1 раз на 3 этаже. так вот 3 мне больше всего понра!
все понравились, кроме 1 детской сестры, которая открытым текстом деньги просила (3 другие просто лапочки были), и 1 санитарка - маленькая такая неопределенного возраста, в халате цветном там шастала тявкала на всех.
а так все!!! осталоьные очень хорошие.
в принципе неджеля после кс в роддоме это не много. с дочкой выписали на 6 сутки, с 1 сыном на 8, а со вторым 2,5 недели, из них 3 суток в реанимации, только на 4-е перевели на 3 этаж. но это все в прошлом...

 


поздравляю от всей души с дочкой. теперь все позади - радости и наслаждения материснтвом, здоровья вашей семье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'Medvi' поздравляю вас с дочкой! Счастья вам и здоровья! А от, что Осипова вам не позвали, значит ,он послал их на три советских буквы, как обычно делает частенько с ординаторами и сестрами, когда те, лепить начинают. Забудьте все, как дурной сон и наслаждайтесь тем, что все прошло и вы дома. Еще раз здоровья и счастья. 24f74a3c7a7b43fbf268051c36dba495.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Julliettte, Medvi, с рождением дочек! Здоровья им огромного и любви окружающих! :flowers:

 


Medvi, у Осипова я два раза на сохранении лежала с первой дочкой, но рожать к нему не пошла - именно из-за плоских шуточек. Но надо такому случиться, что он заглянул как раз, когда я рожала, а потом спросил - что ж я к нему не пошла - отшутилась как-то.

они и промывать на 5-м умудряются так, что потом женщин вывозят на каталке в слезах. С зеркалами и всем набором железяк.
Когда вторую дочку родила, пришлось пережить "прелесть" промывания. Но честно говоря, я представляла это страшней и болезненнее, чем оказалось на самом деле, а плакала потому, что меня в этот день собирались выписывать, и я так уже соскучилась по старшей!
А врач детская меня потом еще и утешала.

 

А самое хамло роддома - сестры хозяйки. Пипец просто smile.gif Но это было даже забавно, они же как моськи: лают, а толку никакого.

Как в разных мирах - со мной очень ласково обращались, а одна даже все заходила (хотя я была в самой дальней палате) и что-то все рассказывала-рассказывала :rolleyes: Белье меняли, пеленки - по первому требованию.
Но я на 4-ом лежала - платно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли**, ну, платно это другой разговор.
Я попросила у сестры-хозяйки ночнушку побольше, потому что мне выдали маленькую, даже грудь для кормления не могла вынуть, она меня облаяла, что больше я буду носить у себя дома, что у них все одинаковые (полное вранье, каждый день были разные), копалась и выдала мне такую драную, что просто вот как нарочно.
Я тогда была в боксах, и видела, как передо мной она облаяла одну мою соседку, а после меня - другую :)
Слава Богу, когда приносили белье в другие дни. я чаще была на процедурах.
Мне даже врач сказала - попроси у сестры другой халат. На что я ответила, что там бесполезно связываться, себе дороже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мама Поли**, ну, платно это другой разговор.
Я попросила у сестры-хозяйки ночнушку побольше, потому что мне выдали маленькую, даже грудь для кормления не могла вынуть, она меня облаяла, что больше я буду носить у себя дома, что у них все одинаковые (полное вранье, каждый день были разные), копалась и выдала мне такую драную, что просто вот как нарочно.
Я тогда была в боксах, и видела, как передо мной она облаяла одну мою соседку, а после меня - другую :)
Слава Богу, когда приносили белье в другие дни. я чаще была на процедурах.
Мне даже врач сказала - попроси у сестры другой халат. На что я ответила, что там бесполезно связываться, себе дороже :)

Да уж, а когда я там была, мне хоэяйка весь склад перерыла на мои необъятные буфера, нашла -таки, и такая хорошая была тетка. Всегда заходила и спрашивала:" Ну, красотки с малышней, все пеленки извели, или подкинуть свеженьких".. Все на малышей любовалась в сторону сплевывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×