Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Да ужжжжжжжжжж, рассказ хоть плачь.
Но повторюсь еще раз, мне очень понравилось рожать в этом роддоме (первые роды у меня были по знакомству в центре на Опарина), и конечно в процессе родов большую роль играет акушерка, врач не особо и учавствует в этом процессе (у меня врач только трещинку штопал, а весь процесс родов вела акушерка).
Про хамство Осипова - как я говорила раньше , я этого не почувствовала от него. Когда он зашел ко мне в предродовую - родовую палату, первые его слова были "Ну привет землячка" , и когда узнала я (в процессе родов), что мы с ним родом из одного места, я вообще упокоилась и расслабилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, был еще один момент, я не стала подписывать кучу бумаг внизу, которыми они подстраховывают себя от последствий. Я спросила, зачем я буду их подписывать, если мои дети еще не родились. Где гарантия мне, что все пройдет действительно так, как надо... а не так, как получилось и теперь они ни за что ответственности не несут.

ну, вот и ответ на все вопросы :)

 

знаете, если ко мне приходит заказчик и, не заплатив ни копейки и не подписав договор, с порога орет: "Только попробуйте мне что-то не так сделать! Чтоб все было за неделю до срока готово! Я вам тут всем кузькину мать покажу! У вас налоговая и ОБЭП жить тут будут! Я вас засужу!", я не дам подписать с ним договор:) это изначально проблемный клиент, в таких случаях никакая прибыль не нужна, у него изначально все через Ж пойдет, просто потому что он такой... не буду я с ним работать и пошлю под любым предлогом :)
а врачи не имеют право послать ни одного проблемного "клиента"... они обязаны со всеми работать, как бы неприятен им человек не был...

 

при человеческом отношении все относятся по-человечески, а любое действие рождает противодействие...

 

ЗЫ: лично я бы не рискнула ехать с двойней (с возрастом и щитовидкой) со схватками с первый попавшийся роддом, потому что эти "звери" ОБЯЗАНЫ меня принять... мне как-то мои дети дороже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, вот и ответ на все вопросы :)
при человеческом отношении все относятся по-человечески, а любое действие рождает противодействие...

Уважаемая, Краски лета здоровья вам и вашим деткам. Но я рекламу не делаю, вы здесь, увы, ошибаетесь. Просто отвечаю на поставленые вопросы, делюсь своим мнением как и все мы - посетительницы этого сайта. А если вас обидели в 29 роддоме, вам там не понравилось, то ваше мнение тоже учитывается, и мы не в коем случае не придираемся к вам, не хотим вас переубедить, ради Бога, только не это, но и вы , уважаемая,тоже в свою не пытайтесь переубедить нас...Большое спасибо, что выслушали. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большое спасибо, что выслушали. Удачи.

видимо, следует завести отдельную тему "как я экономила на своем здоровье и что из этого вышло" или "игры в бесплатную медицину и их последствия"... ну, чтобы мухи были отдельно, а котлеты отдельно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga, enola**, девушки, договоренность с врачом совсем не гарантирует, что все будет так как вы хотите.
я заранее с врачом договаривалась, в итоге получила стимуляцию в ее смену и ребенок 4 дня в интенсивке. в карте кстатти эта умная женщина написала, что я приехала с уже отошедшими водами
контракт со мной заключать не стали, т.к у меня диабет, анализы все были как у космонавта, беременности 37 недель, так что вполне можно было походить еще, эт на случай, если кто решит, что очень нужно стимулировать было по мед показаниям

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dr.olga, enola**, девушки, договоренность с врачом совсем не гарантирует, что все будет так как вы хотите.
я заранее с врачом договаривалась, в итоге получила стимуляцию в ее смену и ребенок 4 дня в интенсивке. в карте кстатти эта умная женщина написала, что я приехала с уже отошедшими водами
контракт со мной заключать не стали, т.к у меня диабет, анализы все были как у космонавта, беременности 37 недель, так что вполне можно было походить еще, эт на случай, если кто решит, что очень нужно стимулировать было по мед показаниям

к сожалению, гарантировать вообще никто никому ничего не может...
но сдаваться со сложным случаем дежурной бригаде, предварительно от души покачав права, - слишком большой риск...
я вот тоже не думала, что у меня в 21 год при богатырском здоровье в родах будет остановка сердца и отказ почек... и никто от этого не гарантирован... но я предпочитаю, чтобы рядом со мной в этот момент были заинтересованные во мне, положительно настроенные профессионалы... а не настроенные против меня дежурные, которых я вижу впервые...

 

стимуляцию в смену проходили многие... это надо обговаривать "на берегу"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QueenKatrin*,
а какая врач у Вас была?

 

Ведь при диабете и рекомендуют родоразрешение в 37-38 недель, значит, 37 - вполне нормально... Обычно ведь рожденные на этом сроке детки не лежат в интенсивке, бывает некоторая незрелость именно из-за диабета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
стимуляцию в смену проходили многие... это надо обговаривать "на берегу"

это было обговорено, но я не врач и роды первые, поэтому что к чему поняла уже в процессе
просто когда ты приезжаешь на плановый осмотр, а врач говорит, что рожаем, вроде и сомнений не возникает, а после прокола пузыря деваться вообще некуда
а про профессионалов я согласна, только вот диабетиков далеко не все хотят брать, а тех кто еще сам рожать планирует, так вообще единицы уж не знаю почему
но вот то, что в выписке фигурируют отошедшие дома воды и отстутсвие стимулирующих препаратов, говорит очень о многом, себя они со всех сторон прикрыли, а то, что дочке антибиотики кололи из-за "длительного" безводного периода их не волнует, как впрочем и многое другое
положительным моментом моего пребывания там был только педиатр Нана Тариэловна, вот кого я там отблагодарила и действительно от души

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QueenKatrin*,
а какая врач у Вас была?

 

Ведь при диабете и рекомендуют родоразрешение в 37-38 недель, значит, 37 - вполне нормально... Обычно ведь рожденные на этом сроке детки не лежат в интенсивке, бывает некоторая незрелость именно из-за диабета.


врач Братчикова Татьяна Викторовна, за точность отчества не ручаюсь
мне Арбатская рекомендовала ЕР без стимуляций, планировали ждать естественного начала процесса, дочке как раз пару недель и не хватило, а неврологию из-за стимуляции мы до года расхлебывали
да и врач кстати после родов ко мне не зашла даже, это наверно о многом говорит.
а родоразрешение при отсутствии осложнений рекомендуют по пдр сейчас :mascha:
еще кстати момент неприятный, не знаю куда они торопились, но плаценту мне родить не дали, тянули сами, причем не ждали совсем пока я ее сама рожу. в итоге 2 чистки на 2 и 3 день. тоже приятного мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач Братчикова Татьяна Викторовна, за точность отчества не ручаюсь
мне Арбатская рекомендовала ЕР без стимуляций, планировали ждать естественного начала процесса, дочке как раз пару недель и не хватило, а неврологию из-за стимуляции мы до года расхлебывали
да и врач кстати после родов ко мне не зашла даже, это наверно о многом говорит.

очень странно... я старшего с ней рожала...
она мне показалась жестковатым человеком... может, так и надо было, у меня ведь прямо истерика была...
я ее не выбирала, вопрос решался на месте...
но претензий к ее профессионализму у меня нет... я в рассказе про роды все это описывала...
может, у меня просто очень тяжелый случай был? меня и главврач посещала регулярно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

enola**, не знаю даже....
вообщем-то как я понимаю сейчас мы отделались очень легко ТТТ
но в 29 идти рожать больше не хочется, а вариантов-то нету :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

QueenKatrin*,
Да, про Братчикову сплошняком пишут, что она стимулирует в свою смену, чтобы потом благодарность огрести.
Для меня она в черном списке врачей, сделаю все, чтобы к ней не попасть, только разве что роды сами начнутся и придется на скорой ехать в ее смену. Но ведь это уже все равно начало родов, от нее будет требоваться только порезать.

 

Меня хотели класть 11-го, мы вроде как даже договорились с врачом по поводу этого, но сейчас я везде читаю, что в пятницу не надо ложиться, все равно никаких анализов делать не будут, зря выходные проваляюсь. Как думаете, может попросить сделать мне в пятницу ктг и если все нормально, отпроситься на выходные домой?..
Даже прямо не знаю, что и лучше.

 

У меня еще в голове почему-то уже пару недель как сидит дата 9 декабря - что я должна в этот день родить :crank: Откуда ко мне такая шиза пришла - не знаю, но на всякий случай написала, вдруг сбудется :)

 

Вообще у меня так с сыном было - назначили ложиться 11-го, а кесарить собирались 14-го, а 10 я взяла и приехала со схватками :) Так что на месте и прокесарили :)
Было бы здорово в патологии не валяться, а то я без сына буду слишком скучать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отчитываюсь! :pioner:
Сегодня была в 29-м, думала, еду знакомиться с врачом. Познакомилась с врачом, но не с тем, у которого буду рожать :fieee:
Богданова сказала, что она не кесарит, то есть предпочла бы не браться, потому что оперирует редко, 2-3 раза в месяц и то по дежурству, что ее сильная сторона - это диагностика (в т.ч. УЗИ) и обычные роды. А меня положат в патологию немного заранее, и там выберем врача, с которым я и договорюсь.
Вообще, разговор свелся к тому, что все врачи чудесные, один другого опытнее.
И что ничего, если начнутся схватки раньше и я попаду к дежурной бригаде - ничего.
Так что я снова в полной прострации, как я там начну выбирать врача в патологии - не знаю!
Просто мне хотелось бы все же договориться с человеком, чтобы хоть какая-то ЛИЧНАЯ заинтересованность или ответственность была.
Контракт она не рекомендовала, сказала, палату мы тебе и так найдем, а посещений и присутствия на родах сейчас даже у платников нет, ибо карантин.
Вот такие дела.
В темке писали, что хорошо кесарят рябцев и воробьев, но про рябцева я плохого много читала...
А про воробьева вообще ничего.
Хвалят Осипова и Прозорова, но с такой репутацией у них, наверное, и без меня поток.
Короче, положиться, видимо, мне на судьбу...
Богданова успокаивала, говорила, что у меня и так сложная ситуация - и теперешний диагноз, и анамнез, поэтому меня оперировать будет только опытный врач, молодому не доверят, и выделят на операцию 3 врача.
Ну надеюсь...
А то вообще тогда не знаю, что делать.
Поставили умеренное маловодие и небольшое гемодинамическое нарушение в правой маточной артерии, теперь буду неделю до госпитализации сидеть и переживать за ребенка...

Я у Рябцева 10 лет назад рожала - не кесарево. Так спустя 10 лет ни оком и слушать не хочу. Только к нему и все...
А вообще, мне кажется, любое мнение в таком вопросе субъективно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, все зависит от врача. Когда я поняла, что уже где-то скоро буду рожать. Я ему позвонила. Была не его смена. Ко мне подошел дежурный врач и пара ординаторов, пока меня готовили, мой доктор приехали мной занялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, вот и ответ на все вопросы :)

 

знаете, если ко мне приходит заказчик и, не заплатив ни копейки и не подписав договор, с порога орет: "Только попробуйте мне что-то не так сделать! Чтоб все было за неделю до срока готово! Я вам тут всем кузькину мать покажу! У вас налоговая и ОБЭП жить тут будут! Я вас засужу!", я не дам подписать с ним договор :) это изначально проблемный клиент, в таких случаях никакая прибыль не нужна, у него изначально все через Ж пойдет, просто потому что он такой... не буду я с ним работать и пошлю под любым предлогом :)
а врачи не имеют право послать ни одного проблемного "клиента"... они обязаны со всеми работать, как бы неприятен им человек не был...

 

при человеческом отношении все относятся по-человечески, а любое действие рождает противодействие...

 

ЗЫ: лично я бы не рискнула ехать с двойней (с возрастом и щитовидкой) со схватками с первый попавшийся роддом, потому что эти "звери" ОБЯЗАНЫ меня принять... мне как-то мои дети дороже...

 

Ну это Вы слишком преувеличили... по поводу кто качал права. Все получилось неожиданно, намного раньше времени, что я ожидала. Вопрос был нормальным в любом случае: платно или бесплатно. Меня не надо было посылать, я сама предложила уйти оттуда. Времени было предостаточно и я была с мужем. Только, эти звери документы не отдавали, видно, очень хотелось провести опыт... откуда я знаю, может быть, кому-то надо было защититься...

 

Про какие человеческие отношения Вы говорите? Наверное, Вам мало лет. Я одно время столько подавала врачам на хлеб, бедным и несчастным... Только толку от этого не было, ни разу. Кто мне помог, так это был действительно Человек и живет очень далеко от Москвы. Если Вы покупаете человечность за деньги - Ваше право. Только, в жизни бывают разные ситуации. Не будет у Вас денег, поверьте, о них не надо зарекаться... тогда увидите истинное лицо этих "людей")

 

Да, наверное, целый коридор рожениц качал права, по вашим словам) Поэтому никто не откликался на все их звонки и просьбы о помощи. Когда отдали детей, то, я сидела и просто молилась, чтобы ничего с ними не случилось, потому что никого не найдешь и не докричишься.

 

И знаете, я не удивлюсь, если когда Вас откачивали, то исправляли свою же ошибку... Если бы я им полностью доверилась, влили бы мне гинипрал... Не знаю, что было бы, откачали бы или нет... А то, сейчас сидела бы и писала бы как Вы) как мне спасли жизнь и как я им благодарна, что туда попала. Тьфу, тьфу, тьфу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×