Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

ЗАКЛЮЧЕНИЕ КОНТРАКТА НА РОДЫ
Я в течение беременности собирала информацию о роддомах, которые территориально находятся не очень далеко от моего дома (я живу между «Кузьминками» и «Рязанским проспектом»). Ну и почитывала про другие роддома тоже. К какому-то моменту я решила, что буду рожать в роддоме при 7 ГКБ. Отзывы мне нравились, имена врачей я знала, осталось только выйти на личный разговор с кем-то из них.
Мы с мужем обсуждали варианты родов по контракту и родов по личной договоренности, плюсы и минусы этих вариантов, и пришли к выводу, что идеальным вариантом было бы их совместить. Оплата контракта давала возможность рожать именно в заранее выбранном роддоме, а не в том, куда не дай бог отвезет скорая, наблюдение в течение последнего месяца перед родами в этом роддоме врачом, который будет принимать роды, возможность родов вместе с мужем, хорошие бытовые условия в послеродовой палате, отдельной (!!!) палате, нахождение малыша после родов все время со мной (это для меня очень важно), возможность посещения папой или другим родственником нас с малышом каждый день, наблюдение в течение месяца после родов в роддоме (УЗИ, состояние матки…).
Но мы прекрасно понимали, что заплатив немалые деньги за контракт, мы можем не получить самого главного – ответственного отношения врача, который будет принимать роды, а для этого его надо материально заинтересовать. Ведь не секрет, что врачи с контракта получают очень маленькие суммы. Таким образом, мы решили и оплатить контракт, и заплатить лично врачу. Безусловно, это получалась кругленькая сумма, но муж сказал, что лучше он сделает все возможное и зависящее от него, чтобы все прошло хорошо, чем сэкономит, а потом будет кусать локти всю жизнь. Конечно мы понимали, что оплата по всем фронтам не дает в жизни 100 %-ной гарантии ни на что, но так все равно было спокойнее. Осталось выйти на хорошего врача. Но как я ни старалась, с врачами из 7 ГКБ мне не удалось состыковаться. Зато на мои просьбы в Интернете поделиться информацией о хороших медработниках интересующих меня роддомов пришли письма от уже родивших мам с координатами врачей из роддома при 29 ГКБ. И тут огромное количество моих знакомых один за другим стали рассказывать, что рожали они или их родственники именно в роддоме при 29 ГКБ, и все очень хвалили этот роддом. Я еще раз прочитала все, что можно, в Интернете про этот роддом. Итак, я решила, что буду рожать именно здесь.
Однажды вечером муж пришел с работы и принес еще одни координаты врача из этого роддома. Коллега из их фирмы очень рекомендовала обратиться к заведующей перинатальным центром этого роддома Богдановой Галине Сергеевне, очень ее хвалила. Я набрала в инете ее имя и нашла несколько отзывов. Их было немного, но все положительные. Я ей позвонила и назначила встречу.
Когда я приехала, она спросила, как я собираюсь оплачивать роды и на мой ответ, что я буду заключать контракт, не дав мне договорить, что помимо контракта обязательно ее отблагодарю, она сказала, что с удовольствием возьмет меня как контрактницу. Я столько раз читала в инете, что контрактники для врачей- как красная тряпка для быка, часто раздражают, так как не приносят денег, что была очень удивлена ее реакцией. Ни капли раздражения. Никаких сюсюканий со мной, но и ни капли негатива (хотя мне бы сюсюкания были приятны). Она пыталась уточнить от кого я о ней узнала, кто ее рекомендовал, вообще разговор начинался осторожно, думаю, все врачи немного опасаются вначале, не из налоговой ли или из какого другого органа пришли, ведь по большому счету, деньги, которые они берут за роды, - это взятка. А я сижу и глазами хлопаю, даже не знаю, как коллегу мужа зовут. Наверное, она напряглась и поэтому была суховата со мной.
Единственным неприятным моментом было то, что контракт заключают с 36-ой недели, а мои 36 и 37 недели выпадали на мойку в этом роддоме. Поэтому она предложила приехать мне еще раз уже после мойки, а то вдруг я начну рожать в ближайшие дни, смысл заключать контракт… Но мне сразу сделали КТГ плода под еще неоплаченный контракт ( думаю, это потому, что моя врач- заведующая этим отделением и, можно сказать, сама себе хозяйка. Рядовой врач мог бы и потребовать отдельно оплатить КТГ, ведь контракт еще не был заключен).

 

Я еле выдержала эти две недели, мне все время снилось, что начались роды, а роддом закрыт. Наконец роддом открыли, и я с самого утра понеслась заключать контракт, ведь уже шла 38-ая неделя, а роды могли начаться в любой день. Я знала, что контракт стоит 37000 руб. и что роддома, а вернее страховые компании любят увеличивать цену сразу после очередной мойки, поэтому взяла денег побольше. Естественно контракт подорожал. С 21 марта 2005 года -40000 руб. Причем неважно, будут роды естественным путем или будет кесарево, цена от этого не меняется (во многих других роддомах в случае кесарева надо будет доплачивать деньги за койко-дни в палате).
В эту цену входят два месяца: ведение до родов начиная с 36 недели, роды с персональным врачом и послеродовое наблюдение в течение месяца. Контракт можно также заключать с 39 недели, это будет тысяч на пять дешевле, но ведение до родов отпадает. Меня это не утраивало, так как роды могли начаться и на 38 неделе. Я и так понервничала, пока ждала окончание мойки, а тут еще ждать до 39 недели, чтобы сэкономить 5 тысяч, ну уж нет. Тем более что я использовала возможность наблюдения в последний месяц в роддоме по полной программе (сделала два УЗИ, четыре КТГ малыша, два осмотра шейки матки). Ну и постоянно звонила по всем вопросам своему врачу. Сначала очень стеснялась звонить, но чем ближе время двигалось к родам, тем активнее я становилась в общении с врачом. Надо сказать, что чем больше я с ней общалась при встречах, тем больше она мне нравилась.
Я кстати хотела получить текст договора заранее, чтобы ознакомится с его условиями, но представители страховой компании стояли намертво и отказывали мне в этом. Я дошла аж до юриста этой компании, но тщетно. Не понятно, почему они так его скрывают, когда я потом почитала текст договора, ничего такого специфического я там не нашла.
Кстати из разговора с представителями страховой компании я поняла, что не все врачи роддома допущены к заключению договоров, поэтому если вы по рекомендациям выбрали врача и хотите заключать договор, то поинтересуйтесь, возможно ли это, заранее.
По контракту на родах может присутствовать муж, но для этого ему нужно сдать кучу анализов (RW,ВИЧ, гепатит, HBs-антиген, HCv-антител, флюорография, заключение дерматолога ). К тому же зная себя и своего мужа, я чувствовала, что мне будет легче и комфортнее, если я буду рожать одна. Как потом выяснилось, моя врач тоже является сторонницей отсутствия мужа на родах. Но вот о чем я мечтала, что рисовала себе в голове как идеальную картинку, так это то, что как только я рожу, муж окажется не на работе в этот момент, не дома, а именно за дверями родилки. Его позовут врачи и вручат ему теплый комочек, завернутый в пеленку или одеяльце, его долгожданного малыша. Но что-то я отвлеклась…
В контракт уже входит эпидуральная анестезия. И если вы в родах ее захотите, то имеете полное право ее просить, вам не имеют право отказать (бесплатникам скорее всего откажут). Здесь вы сама себе хозяйка.
Посещения взрослых родственников каждый день с 16 до 19 часов. Передачи можно делать в течение дня, но не больше двух в день.

ПДР у меня была назначена на 9-10 апреля. Тут случилось то, о чем я уже писала.
http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=9674

 

В свой день рождения я постоянно забывала, что у меня праздник. Все время ждала родов. Но роды не наступили. Итак, ПДР осталась за спиной и началось мучительное ожидание начала родов. Знакомые и друзья звонили и присылали смс-ки с вопросом «Ну как дела?» по 10 раз на дню. Это ужасно раздражало. Я просила людей поберечь мои нервы, но они все равно звонили, начиная разговор «Мы знаем, что тебе неприятно, что мы звоним, но мы беспокоимся, поэтому все равно звоним узнать как дела…» Если я еще раз буду беременной, никому не скажу назначенную дату родов. Так достали, просто сил нет.
В конце 41-ой недели моя врач предложила лечь мне в отделение патологии. Но так как это была пятница, я отказалась, не хотела выходные в больнице проводить. В понедельник меня все-таки положили (шла 42-ая неделя). Так что могу и про это отделение рассказать.

 

ОТДЕЛЕНИЕ ПАТОЛОГИИ
В отделение патологии можно лечь платно, так же заключив договор со страховой компанией. Стоит это 2700 руб в сутки. У вас будет отдельная палата со всеми удобствами и возможность посещения родственниками. Но девочки, которые таким образом лежат в патологии, либо безумно скучают и ходят по коридору как неприкаянные, либо переводятся в бесплатные палаты (уж не знаю, каким образом). Я лежала по полису в бесплатной палате на общих основаниях. Условия очень хорошие, в палате было четыре кровати. В каждой палате свой душ с раковиной и зеркалом и отдельный туалет с раковиной и зеркалом. Холодильники (несколько штук) стоят в коридоре рядом с палатами. Лежать вчетвером очень весело, у нас был момент, когда все четверо были с беременностью на 42-ой неделе. Есть о чем поговорить. В отделение патологии при поступлении нужно взять с собой документы, предметы личной гигиены и набор посуды (чашка, ложка, вилка, нож). Еду в столовой дают, а столовые приборы нет. Вот это конечно прикол. Мне никто про столовые приборы не сказал, я поступила в районе обеда, очень хотела есть, девочки мне сразу принесли в палату полный обед и дали свои приборы. Чтобы я делала, если бы лежала одна в платной палате, я не знаю.
Кормят в столовой сносно, но чтобы не было отеков, мало солят или не солят вообще. Когда совсем без соли, то неприкольно. Чай конечно ужасный, от него изжога. А в общем и целом, очень даже ничего. К тому же родственники постоянно делают передачи, так что что-нибудь вкусненькое пожевать всегда можно из своих запасов.
Одежду (ночнушки и халаты) выдают казенные. Видок в них еще тот. Родственники приходят под окна с мобильником поговорить, тут ты такая красивая в цветастом халатике нарисовываешься в окне, все в первый раз просто умирают со смеху. Муж меня спросил «Что это за роба такая на тебе?» Но самый прикол, это когда где-то тридцать беременных пузатых девиц в таких халатах одновременно собираются в столовой, блин, красота !!!
В роддоме (там, где принимают передачи) есть магазин со всякими нужными для рожающих и детишек товарами, а также там же продают свежие цветы и букеты. Цены на цветы ниже, чем в городе. И они действительно очень свежие, долго стоят. Я, когда легла в патологию, сначала обалдела. В каждой палате букеты. Оказывается, это мужья поддерживают своих любимых, передают цветы. А они все так долго стоят!!! Уже девчонки рожать уезжают на другие этажи, а цветы все стоят и ничего им не делается! Так что совет всем родственникам – покупать цветы именно там.
В этом роддоме врачи всеми руками и ногами за естественные роды. Ждут до последнего, никого лекарствами не стимулируют. Всем только ставят капельницы с магнезией или папаверином для размягчения шейки матки и просят пить постоянно оливковое масло для эластичности тканей. Единственный момент, в понедельник по статистике родов больше, чем в другие дни (это мне сказала моя акушерка). Я потом поняла, почему. Выходные дни все спокойно лежат себе в патологии, врачей мало, процедур мало. А в понедельник приходят врачи с новыми силами и всех, с кем у них личная договоренность, так «хорошо» смотрят на кресле, что через несколько часов у таких беременных начинаются роды. Девчонки, которые лежат в патологии очень долго, просто чуть ли не умоляют посмотреть их на кресле «как следует», ведь опытный врач знает, как стимулировать роды естественным путем.
Мне еще кроме магнезии назначили курантил два или три раза в день, но я помню, что читала про него что-то плохое, и пить его не стала, спускала в унитаз.
Легла я в понедельник, а во вторник был профессорский обход. Но профессор в этот раз не приехал, а обход делала заведующая отделением, некая врач Златовратская. Все ее между собой называли Златовлаской, так было легче выговаривать. Выступала она чинно и важно, как царица Савская. А огромная свита из врачей, медсестер и ординаторов ловила каждый ее взгляд и вздох. И вот она спрашивает врача, которая нас ведет, почему же мы не рожаем (все четверо с 42-ой неделей). А Наталья Львовна и говорит «У них еще 40-41 неделя, время есть». Одна девочка возмутилась, что уже 42-ая неделя, на что было грубовато замечено «Да ладно! 40-41ая!».
Подошли ко мне, кто-то из свиты пискнул, что я по контракту, все сразу натянули улыбки и сменили тон на более дружелюбный. Спросили, какой вес по УЗИ. Я сказала, что 5 дней назад УЗИ показывало 3500 гр. Все по очереди помяли мне живот и сказали «Нет, ты девочка высокая, будет как минимум 3700, а то и все 3800». Слава богу, что все они (и УЗИ, и люди) ошиблись!!!
Как только они ушли, я тут же позвонила своему врачу Галине Сергеевне и пожаловалась, что Наталья Львовна нас тут «парит». Галина Сергеевна меня успокоила, сказала, чтобы я не обращала внимания, ведь мою ситуацию ведет она, она знает, что уже 42-ая неделя. Девочки мне позавидовали, говорят, хорошо, когда есть договоренность, а так ты никому не нужен. Конечно это не так, врачи стараются, большинство медперсонала очень хорошие люди, но все-таки личный врач- это большое дело.
Задолбали правда всякие процедуры и анализы, особенно анализ мочи по Нечипоренко, когда надо в течение суток собрать 8 банок мочи. И конечно супер прикол: при поступлении в роддом побрили волосы на лобке, а они, как известно, формируют струю мочи, и вот ты в туалете пытаешься собрать мочу для анализа в баночку с узким горлом, а моча брызгает во все стороны, только не в банку. Блин, я что, снайпер, что ли…
Кстати, я читала много отзывов в Интернете про этот роддом, и народ писал, что здесь очень избалованный деньгами персонал, что постоянно намекают на деньги и т.д. Мне лично никто ни разу про деньги не намекнул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про мои роды можно прочитать здесь http://www.rodim.club/conference/index.php?act=ST&f=28&t=11419

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ (платное)

 

Я попала в послеродовое отделение где-то в 9 часов вечера. Несмотря на позднее время, меня ждал ужин. Аппетит на тот момент у меня был зверский. Потратив столько энергии на рождение моего мальчика, я готова была съесть быка. Мне было наплевать, справится ли с этим ужином мой организм после всех потрясений сегодняшнего дня. Я слопала все, что принесли.
Оглядевшись, я оценила платную палату, в которой нам придется провести с малышом несколько дней. Мне все понравилось. Муж тоже позитивно оценил наше местонахождение. Но было уже поздно, время для посетителей давно прошло, и мужу пришлось уходить, хотя нам так хотелось побыть втроем. Ведь нас теперь по-настоящему трое!!!
Как потом рассказал муж, охранники на выходе из роддома перегородили ему дорогу и намекнули, что время для посетителей уже давно закончилось, так что надо бы заплатить за внеурочные похождения по территории роддома. Кстати, как я узнала в отделении патологии, охранники по выходным за деньги разрешают родственникам передавать беременным все то, что не разрешается на неделе через окно приема передач, а также устраивают свидания, ведь бесплатникам свидания не положены, а в выходные –пожалуйста. И берут не мало. Толи 500, толи 1000 руб. Представляете?
Но вернемся к послеродовому платному отделению. Условия там очень хорошие. На этаже несколько боксов. В боксе общая предварительная комната, в которой стоит холодильник, на нем элекрочайник и городской телефон, работающий только на выход. В боксе отдельный туалет с раковиной и зеркалом и отдельная душевая с раковиной и зеркалом. И соответственно две палаты. В каждой палате кровать, тумбочка, пеленальный столик, раковина-ванночка для малыша, кювез, телевизор.
Кормят для больницы очень хорошо. Я думала, будет гораздо хуже. Обед стандартный: первое, второе, третье. А вот завтрак и ужин – чуть ли не шведский стол! Приносят на выбор несколько блюд, можно выбрать что-то одно, можно брать разные варианты. Но у меня все эти дни был такой зверский аппетит, что я брала все, что приносили. Чтобы не быть голословной, пример завтрака: каша геркулесовая, запеканка творожная, сметана, сыр, печенье, чай, какао, сахар. Ужин: пюре картофельное, рыба запеченная, блинчики со сметаной, вафли, сок, чай, сахар, хлеб.
Кстати, всю жизнь ненавидела геркулесовую кашу, а тут так вкусно приготовили, слопала за обе щеки, и теперь дома все время ее варю.
А бабульки, которые обед развозят, это вообще чудо! Они как будто бы тебе в пояс кланяются за то, что ты ребенка родила. Так трогательно обо всех заботятся. Говорят, что если вдруг что-то не понравится из еды, чтобы мы не переживали, они не в обиде будут, главное, чтобы нам было хорошо, чтобы мы не стеснялись оставлять не съеденное, они придут и все уберут, а вы лежите, лежите, милые…
Ежеутренний обход педиатров –это вообще сказка. Я представляю, сколько детишек они за день и каждый день обходят, такая рутина для них, ан нет, к каждому придут, как в первый раз, за все похвалят, пообщаются с малышом самым нежным голосом, мамочкам все расскажут, все покажут. Стоишь и млеешь. Так приятно.
Каждый день приносят стопку свежих пеленок для малыша, распашонку, пеленки для мамы, полотенце и ночнушку. Если пеленки закончатся, можно попросить еще. Так что можно их изводить, сколько хочешь.
В платном отделении можно пользоваться своей одеждой для себя и для малыша. Малыша я где-то на третий день стала одевать во все свое, надоело пеленать, стала одевать ему комбенизончики. А все, что для себя закупила, сказала мужу оставить дома. Так как мальчики при переодевании любят фонтанчик пустить и все обрызгать вокруг, да еще периодически покакать так, что брызги во все стороны, то я решила не портить пока свое белье (халат, ночнушку, пижаму), пусть, думаю, роддом стирает свои ночнушки сам. Поэтому ходила в казенных. Единственное, что очень удобно из своего для молодой мамочки –это одноразовые трусики и специальные послеродовые прокладки. Это очень комфортно. Кстати, эти трусики очень высокие, до талии, так что хорошо утягивают обвисший живот. Я даже бандаж послеродовый не покупала. Ходила в таких трусиках 5 недель после родов, весь живот убрался. (Я естественно не миллион одноразовых трусов купила, а просто их стирала дома). Также для сокращения матки в каждом холодильнике лежали несколько грелок со льдом. Ну и нам делали сокращающие уколы (думаю, окситоцин).
Кстати, мы все прикалывалась в патологии, зачем в платных послеродовых палатах телевизоры, типа там с ребенком итак есть чем заняться, а вот в патологии, где от безделья иногда выть хочется, телевизор очень бы пригодился. Да еще пустили слух, что в платных палатах телевизоры настроены только на один канал. Так вот, ничего подобного. Во-первых, каналы все, во-вторых, телек там очень даже кстати. Новорожденные так много спят, что я (да и моя соседка по боксу) очень много смотрела телек в свободное время.
Посещения родственников разрешены каждый день с 16 до 19 часов. Ко мне приходил муж и приносил все, что я просила (я закупила все заранее, так что ему не приходилось бегать по магазинам). В крайнем случае можно купить необходимые вещи в магазине при роддоме.
В роддоме малышам делают две прививки. Прививку от гепатита В можно сделать обычную бесплатно, а можно сделать за деньги импортную Инжерикс. Стоит 600 руб. Вам дают как подтверждение чек и сертификат прививок, куда вносят все прививки, сделанные в роддоме.
В день выписки педиатр разговаривает с каждой мамочкой отдельно, рассказывает, что и как нужно делать дома, отвечает на все вопросы. Вообще все врачи и медсестры очень хорошие, мне понравилось с ними общаться. В каждой палате есть кнопка вызова медперсонала, и они сразу прибегают, причем на этаже есть как медсестра для мам, так и детская медсестра.
Когда я заключала контракт, меня ужасно «душила жаба» - заплатить такие деньги!!! Но когда я родила в этом роддоме, пожила с моим малышом в отдельной палате с возможностью не расставаться с ним ни на минуту, с возможностью видеть мужа каждый день, с возможностью видеть мужем нашего малыша с первых минут, я поняла, что деньги потрачены не зря. Мне очень понравился этот роддом, мой врач, моя акушерка, и вообще все, что и как произошло. За вторым ребенком пойду сюда же!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть фотки послеродовой палаты, не знаю, как их сюда вставить, если научите, то выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина, или кто-нибудт, кто рожал у Богдановой Галины Сергеевны подскажите, пожалуйста, как к ней попасть или может телефон.
Рожать мне в конце июля, а куда поеду к кому ...
Я хоть и живу на коломенской , но надеюсь меня не выставят из 29-го.
email madvic_@bk.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лина Спасибо, за твой рассказ. Скажи, а ты в итоге врача благодарила? Если не секрет то сколько?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Роддом отличный! Я там перед новым 2005 годом сынишку родила. :novor:
Врач замечательная, я ей очень благодарна!

а что за врач? нет ли у вас ее координат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, конечно, портить такую славную тему, но я прямо противоположного мнения.
Правда, было это 2,5 года назад, не знаю, может быть, что-то изменилось с тех пор.
Делала там плановое кесарево по контракту. Хороший врач-Трушина М.С.. Хорошие бытовые условия (в послеродовой лежала одна, душ и туалет на блок из двух палат).
ВСЕ остальное отвратительно. Отношение в паталогии, питание просто несъедобное, ну да ладно. Капельницу несколько раз мимо вену поставили-не страшно. Прихожу на пост, говорю: голова болит, они мне - иди отсюда (дословно).
Назначили время операции в тот же день. Прямо в палате на глазах всей честной компании (еще 3 человека) раздели догола, поставили катетер (для мочи).
Повезли по коридору (простыней прикрыли). Посреди дороги вспомнили, что не взяли карту-оставили прямо в коридоре, голую, с катетером, лежать посреди дороги. Привезли-таки потом в операционную, Выяснилось, что катетер стоит неправильно, переставили.
Сама операция прошла нормально, с эпидуралкой, ребенка показали сразу.
Потом в реанимации ходила медсестра, намекала, что вотночь уже, работы много, "прутся сюда рожать все подряд, а нам за это почти не доплачивают". А мне еще даже вещи не принесли, чтобы я ей могла денег дать.
На след. день перевели (своими ногами) в послеродовую.
Сил нет никаких, боль ужасная.
Роддом передовой-в детской ребенка не оставишь, сразу везут назад, а у меня НЕТУ сил, чтобы с кровати даже встать, не говоря уж-мыть его, укачивать. Хотя в соседней палате лежала их акушерка тоже после кесарева, так ее девочки постоянно держали в детской, чтобы мама отдыхала.
К детям отношение ужасное.
Расцеживаться никто не помогает-пришла акушерка, которая должна это делать, говорит-ты же женщина, терпи, такая наша доля. В итоге уже после выписки чуть не загремела в больницу с маститом.
Нужна была таблетка фурацилина простерелизовать накладки на соски (из-за трещин), так ее не нашли. В роддоме?!!
Такие дела.
Конечно, главное-здоровый ребенок и мать без осложнений, но все, что можно было испортить в смысле морального настроя, было испорчено. Наверное, это не главное, но все же ОЧЕНЬ важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заплатила лично врачу 400 долл., хотя она вежливо отказывалась и вообще никакую сумму мне не называла, но зато я до сих пор езжу к ней на осмотры и УЗИ (после родов, через два месяца, после возобновления половой жизни), она все мне делает сейчас бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже неловко портить тему, но раскажу, как я рожала в этом роддоме. Правда, было это в 2000 году, но тем не менее... Если там все изменилось, я очень рада :)
Рожала свою первую дочку в 29 роддоме. Наблюдалась всю беременность там же, в КДО. В середине беременности возникли какие-то проблемы, врач меня еле уговорил госпитализироваться, дали направление в гинекологию 29 больницы, и еще одно в ЖК, туда же. А меня в гинекологию не положили. Сказали, мест нет. А что с ребенком будет - не наше дело. Полно других больниц в городе. Я отлежалась дома, знакомые врачи делали дома мне капельницы.
Подошло время родов, мне по знакомству рекомендовали врача в этом роддоме, не скажу, кого. Договаривался муж, такса в то время была 500 долларов. Уж не знаю, как он там договаривался, но, похоже, врач не поняла, что ей заплатят. Наверное, все, что случилось потом, вызванно именно этим, что ее как врача не оправдывает.
Роды у меня начались на неделю раньше ПДР, в пять часов вечера, отошли воды. Мы позвонили врачу и поехали в роддом. Приехали, меня побрили (ужасной бритвой в мыльной пене с присохшими волосами), проклизьмили и я пошла в родовую. Отдельную. Когда я пришла, мне выдали несколько пеленок и половую тряпку. Когда я спросило, зачем, мне сказали, что если я напачкую в туалете, должна буду за собой убрать, потому как никто за меня это делать не будет. Конечно, меня вырвало, воды отходили, кровь была ... В перерывах между схватками я мыла пол, потому что очень испугалось женщины, которая мне эту тряпку давала.
Я провела в родовой около 7 часов. За это время врач пришла ко мне 1 раз, с чашечкой кофе в руке. Посмотрела меня так, что у меня глаза но лоб полезли (во вторых родах меня смотрели вообще безболезненно). И сказала, что я еще мало рожаю, рожу часиков через двадцать, с моими темпами. Что мне еще не больно, самая боль еще впереди, хотя мне было очень-очень больно уже на тот момент. Оптимистический прогноз, так сказать. И ушла. Прошло еще около пяти часов, которые я пролежала на кровати, неотрывно глядя на электронные часы на стене - каждая минута казалась вечностью. Пришла медсестра и прикрепила аппарат к животу, послушать сердечко малышки. Оказалось, что сердцебиение практически прекратилось. Она умчалась за врачами, прибежала целая толпа во главе с моим врачом, куча молодежи, акушерки, медсестры. Оказалось, что у малышки было какое-то сложное обвитие и она почти задохнулась. Вкололи мне Промедол, кт вообще ничего не обезболил, перетащили на кресло. Медсестра стала ставить мне капельницу в локтевую вену, но не попадала, у меня вены очень плохие. Наконец вроде поставила, я смотрю, а у меня руку "дует". Я ей говорю, вы мне вену проткнули, дует, а она как заорет на меня, что - уже не помню. И врач моя, она стояла с другой стороны кресла, как ударит меня по лицу и говорит, не твое дело, рожай давай. Я спрашиваю, как? А она говорит - тужся. А я не пойму, как это, потуг-то у меня еще нет. Начала тужиться, как могла, потом все лицо и глаза были в кровоизлияниях, тужилась я в голову, не понимала, куда правильно. Я тужусь и стоню (?), а она меня опять по лицу как ударит, и орет, мол, нечего здесь стонать. А мне-то больно, и страшно.... Навалились мне двое на живот, надавили и дочка родилась. Фактически, они ее за меня родили. Вся синяя, голова какая-то странная. Не кричит. Унесли на осмотр, загородили от меня, суетятся там, кричат что-то. Я понимаю, что все плохо, а никто ничего не говорит. Меня зашивают, без дополнительного обезболивания, кстати, на Промедоле, чувствительно, но после родов уже все равно было, потерпела. Меня больше волновало, что с ребенком. Наконец ребенок захрипел и девочку, даже не показав мне, унесли в реанимацию. Потом неонатолог мне сказала, что она задыхалась, из-за обвития, надо было срочно родоразрешать, а шейка еще мало открылась. Чтобы меня обезболить, ввели много Промедола, и от наркотика ребенок заснул. И во сне наглотался жидкости, все легкие были полны. Она и закричать из-за этого не могла, и спала, к тому же. Из-за длительного обвития была выраженная гипоксия мозга. Когда мы выписывались, через неделю, неонатолог сказала, что если я хочу, чтобы дочка была хотя бы нормальной, придется очень много с ней заниматься. Я занималась, но это уже другая история.
Роды продолжалисьвосемь с половиной часов, родила я без пяти два.
У меня было разорвано все: шейка, кт так и не успела открыться из-за слабости, кт врач "просмотрела", влагалище и прямая кишка, промежность успели разрезать. Зажило все, слава Богу, достаточно быстро, но сидеть я не могла еще месяца три. И все изменилось там как-то. Мой муж, кстати, теперь уже бывший, любовницу завел, возможно, потому, что я его не удовлетворяла, из-за этих повреждений. Тонуса тогда вообще никакого не было, все как тряпка там было.
Вместо палаты совместного пребывания дочка очутилась в реанимации, я в травме. Я сцеживала молозиво и молоко, носила дочке и умоляла детских сестер, что бы они не давали прикорм, а они все-равно давали, пока я не стала дочку на ночь забирать в палату, хоть меня соседки и ругали за это.
Когда муж отдал врачу деньги, она приходила извиняться. Сказала, что не поняла, что мы заплатим. Получается, если за деньги - то будут облизывать, а если без - вот так издеваться и калечить, как маму, так и малыша? Что же это за врач такой? Я была в шоке. А деньги она тем не менее взяла. Так было жалко дочку, себя.... А если бы меня наблюдали, вовремя заметили гипоксию, вовремя простимулировали, и ребенок бы родился нормальный, и я не осталась бы искалеченой, может, и с мужем бы мы не разошлись...
Я написала так, вкратце, было еще много разных моментов, ну да ладно, все в прошлом. Главное, дочка моя сейчас жива и здорова, я в норме, вторая малышка родилась. Вот здесь рассказ о моих вторых родах в ЦПСиР: http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=11836.
Извините, если кому не понравился мой рассказ. И, надеюсь, в этом роддоме все изменилось в лучшую сторону. О чем свидетельствуют положительные отзывы.
И извините за ошибки и стиль, я пока писала, вспомнила этот кошмар, разволновалась сильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я там родила. Не буду много писать. Но в следующий раз рожать туда не поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfa* А ты бесплатно или по контракту?Может хоть пару слов напишешь почему, а то я думала туда поехать рожать. Сначала хотела в 7, но он на мойке будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lora я без контракта, но по знакомству. Просто я рожала почти сутки, шейка не открывалась, а врачи ночью вообще ко мне не подходили, даже в родовую не перевели. Перевели в 11 утра (схватки каждые 5 минут у меня начались в 9 вечера), а стимулировать начали часа в 4 и то только после того как я сама попросила померить мне давление (чувствовала, что оно высокое). Утром Настю привезли и НИЧЕГО не объяснив просто ушли. Как грудь давать мне соседские девчонки показывали. За детскими сестрами приходилось бегать, что бы что-то спросить и не обращать внимания на хамство. И кормят общей едой, которая совсем не подходит для ГВ. Может это праздники на всех повлияли, может еще что. Я не хочу клеймить р-д ведь говорят, что и там хорошо рожают. Вообще я считаю, что это большая лотерея. В одном и том же р-д может быть и хорошо и плохо. Но рожать туда все равно больше не поеду. Поеду скорей всего как раз в 7 из наших "майчат-июнят" там много рожали и всем понравилось. И обязательно заключу контракт. Хотя и тут как бы вначале обговаривалось, что я заплачу.

 

П.С. Вот как расписалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfa* Спасибо за рассказ... Да видимо как повезет. Т.к. много отзывов про него и хороших и плохих. Но я тоже решила, что контракт буду заключать. А про то, где рожать у меня еще есть время подумать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marfa*

Lora я без контракта, но по знакомству. Просто я рожала почти сутки, шейка не открывалась, а врачи ночью вообще ко мне не подходили, даже в родовую не перевели. Перевели в 11 утра (схватки каждые 5 минут у меня начались в 9 вечера), а стимулировать начали часа в 4 и то только после того как я сама попросила померить мне давление (чувствовала, что оно высокое). Утром Настю привезли и НИЧЕГО не объяснив просто ушли. Как грудь давать мне соседские девчонки показывали. За детскими сестрами приходилось бегать, что бы что-то спросить и не обращать внимания на хамство. И кормят общей едой, которая совсем не подходит для ГВ. Может это праздники на всех повлияли, может еще что. Я не хочу клеймить р-д ведь говорят, что и там хорошо рожают. Вообще я считаю, что это большая лотерея. В одном и том же р-д может быть и хорошо и плохо. Но рожать туда все равно больше не поеду. Поеду скорей всего как раз в 7 из наших "майчат-июнят" там много рожали и всем понравилось. И обязательно заключу контракт. Хотя и тут как бы вначале обговаривалось, что я заплачу.

 

П.С. Вот как расписалась


По знакомству рожали и так все плохо было???!! :confus::confus: Удивительно!!! :( А на каком этаже рожали,просто я знаю точно.если на 3-тьем ,то там очень и очень прилично и на 4-м,таких обращений не было...Эхххх,бывает и такое! <_< Я вот тоже там по знакомству рожала и еще много моих знакомых перерожали там же ,где и я на 3-тьем этаже,супперррр,мы очень довольны!!! :yess:
а Если не секрет ,у какой врачихи ,вернее ,кто роды принимал и на каком этаже?! :privvv: ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×