Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тоже рожала дочку в 29 в 2006 году по договоренности платили тыщу дол, а сына рожала в 70р.д. в 2007году, к сожалению 29 был на мойке там платили тыщу евро. Оба раза к/с причем в 29 экстренное хотя начиналось все очень хорошо. :rolleyes: А вообще очень хороший роддом, за третьим пойдем туда :soother: . :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь! :pioner:
Сегодня была в 29-м, думала, еду знакомиться с врачом. Познакомилась с врачом, но не с тем, у которого буду рожать :fieee:
Богданова сказала, что она не кесарит, то есть предпочла бы не браться, потому что оперирует редко, 2-3 раза в месяц и то по дежурству, что ее сильная сторона - это диагностика (в т.ч. УЗИ) и обычные роды. А меня положат в патологию немного заранее, и там выберем врача, с которым я и договорюсь.
Вообще, разговор свелся к тому, что все врачи чудесные, один другого опытнее.
И что ничего, если начнутся схватки раньше и я попаду к дежурной бригаде - ничего.
Так что я снова в полной прострации, как я там начну выбирать врача в патологии - не знаю!
Просто мне хотелось бы все же договориться с человеком, чтобы хоть какая-то ЛИЧНАЯ заинтересованность или ответственность была.
Контракт она не рекомендовала, сказала, палату мы тебе и так найдем, а посещений и присутствия на родах сейчас даже у платников нет, ибо карантин.
Вот такие дела.
В темке писали, что хорошо кесарят рябцев и воробьев, но про рябцева я плохого много читала...
А про воробьева вообще ничего.
Хвалят Осипова и Прозорова, но с такой репутацией у них, наверное, и без меня поток.
Короче, положиться, видимо, мне на судьбу...
Богданова успокаивала, говорила, что у меня и так сложная ситуация - и теперешний диагноз, и анамнез, поэтому меня оперировать будет только опытный врач, молодому не доверят, и выделят на операцию 3 врача.
Ну надеюсь...
А то вообще тогда не знаю, что делать.
Поставили умеренное маловодие и небольшое гемодинамическое нарушение в правой маточной артерии, теперь буду неделю до госпитализации сидеть и переживать за ребенка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В темке писали, что хорошо кесарят рябцев и воробьев, но про рябцева я плохого много читала...
А про воробьева вообще ничего.
Хвалят Осипова и Прозорова, но с такой репутацией у них, наверное, и без меня поток.
Поставили умеренное маловодие и небольшое гемодинамическое нарушение в правой маточной артерии, теперь буду неделю до госпитализации сидеть и переживать за ребенка...

 

все люди разные, так что сильно прислушиваться к тому, что пишут не стоит...
я читала отзывы про врачей, которые у меня роды принимали, уже после родов... там порой такие отзывы были... что прям себе каких-то садистов из фильмов ужасов представляешь :( но я-то знаю, что это не так... так что тут надо только на интуицию положиться...

 

про Рябцева и Воробьева я писала, у меня инфа из внутренних, так сказать, источников... что касается Осипова и Прозорова, мне говорили, что они настолько нарасхват, что работают круглые сутки и почти без выходных, что не может не сказываться на качестве работы...

 

но я же не кесарилась, могу только про принимающих роды с уверенностью говорить..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvi, все мои девочки знакомые, у котрых было КС, очень довольны Гагаевым, сестре он даже шов подправил после первых родов в 25 (криво зашили) Поспрашивай про него! Удачи!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвалят Осипова и Прозорова, но с такой репутацией у них, наверное, и без меня поток.
Короче, положиться, видимо, мне на судьбу...

Дорогая,'Medvi' , зная характер Осипова и ваши сомнения, то лучше к нему не попадать - он хороший специалист, но может резко оборвать, нагрубить и т.д. Посоветую вам Гагаева и Сащенко. Если нужно, телефон последнего могу дать, у Гагаева он поменялся, а я на ученые Советы невыездная. Удачи вам и здоровья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хвалят Осипова и Прозорова, но с такой репутацией у них, наверное, и без меня поток.

 

зная характер Осипова и ваши сомнения, то лучше к нему не попадать - он хороший специалист, но может резко оборвать, нагрубить и т.д.

 


Medvi
я рожала у Осипова, перед этим начиталась про него - про его резкость и тп, но честно сказать всего этого я от него не услышала, и не почувствовала, единственное что могу сказать - когда смотрит на кресле - немного больно (но я вообще плохо боль переношу). Если будет желание или необходимость могу дать его координаты (пишите в личку), пообщаетесь и решите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все люди разные, так что сильно прислушиваться к тому, что пишут не стоит...
я читала отзывы про врачей, которые у меня роды принимали, уже после родов... там порой такие отзывы были... что прям себе каких-то садистов из фильмов ужасов представляешь :( но я-то знаю, что это не так... так что тут надо только на интуицию положиться...

 

про Рябцева и Воробьева я писала, у меня инфа из внутренних, так сказать, источников... что касается Осипова и Прозорова, мне говорили, что они настолько нарасхват, что работают круглые сутки и почти без выходных, что не может не сказываться на качестве работы...

 

но я же не кесарилась, могу только про принимающих роды с уверенностью говорить..

 

Очень интересно Вы пишите. Все люди разные, а в этом роддоме все люди одинаковые? Прямо как на подбор: особенно нахамить и заниматься чем угодно, только не делом. Весь ужас вспоминать не хочется, и как Воробьев сидел нога на ногу и прикалывался: "Тужься, будто какаешь" - слышала я его.... вместо того, чтобы прокесарить двойню. И это еще говорилось на фоне того, что мне и пришлось постоянно какать, так как элементарно, не сделали клизму. Извините.
Привезли за сутки до родов, чуть-чуть подтекала... зав - не знаю, как зовут да и не хочется знать, если честно... такая женщина небольшого роста, аккуратненькая, светлые волосы, в очках: Почему не принимала гинипрал? Не хотела я принимать никакие гормоны, хочу нормальных детей, а не мальчика женоподобного какого-нибудь или девочку.... а то, сначала вынашивают детей на фоне кучи гормонов, а потом удивляются: Что же происходит с людьми? Где настоящие мужики? и тд и тп (про население я пишу только здесь:))
"У меня беременность проходила отлично. Да и нельзя мне гинипрал, у меня есть гипотериоз, гинипрал противопоказан."
"Странная женщина"- слышу вслед и медсестра приносит капать гинипрал :eek: . Я начинаю снова твердить, что мне нельзя гинипрал, на первой странице обменной написан диагноз: заболевания щитовидки - гипотериоз!!! Ау, ау, у меня сердце может не выдержать, потому что пила гормоны щитовидной сразу за троих.... так я докричалась до мальчика практиканта. Тот побежал к ней и передал, что мне нельзя вливать гинипрал. И вот, наконец, меня услышали и принесли магне, кажется. Профессионализм!

 

Итак было со всем:
1. Люди, которые разносят куски по коридору и странную еду. Пока встанешь с постели, все болело... Да, роды получились благодаря чудо-персоналу: вакуумные и второй мальчик пострадал, потому как без кислорода был минут 10. И это после моей удачной беременности. Так вот, эти люди со своей тележкой убегают в другой конец коридора и оттуда кричат, чтобы к ним подошли. Потом мне стала помогать девочка из соседнего бокса, чтобы я успевала хотя бы наливать компот. Так женщина-разносчик ей потом и высказала: типа, что она мне прислуга что ли?! :confus:

 

2. Почистили: поднялась температура до 39. На месте никого нет... раз сходила, два... написала записку и оставила на столе вместе с градусником, чтобы посмотрели, что да, температура. Через час пришла какая-то: зачем ты оставила там градусник? Иди забирай. И сунула таблетку аспирина. Потом не помню, температура не спала... пошла снова... ходишь по коридору как в тумане. Везде "пищат" лампочки, видно кому-то тоже нужна помощь, но здесь ее не дождешься.

 

3. Были выходные дни. Уснула под утро: то один ребеночек, то второй... Слышу, кто-то стоит у меня под дверью и орет что-то. Прислушалась, это тетка кому-то что-то рассказывает по телефону. Все в соседних боксах проснулись и лежали с поднятыми головами, слушали ее бред. Встала, спрашиваю: Вы в роддоме находитесь или в пивнушке какой? Это была уборщица. Тут она начала орать еще больше, что она имеет право разговаривать так, как ей хочется и позволяю ли я себе так разговаривать с врачом? :D Господи, да тут каждая уборщица мнит из себя врача. Хорошо она себя сравнила))) Нет, с врачом не разговариваю так, потому что врач так себя не ведет) И так все достало.. назвала ее быдлой - вырвалось. Она пошла и пожаловалась дежурному врачу. Нерусская женщина, высокая, не знаю фамилии особенно заострять на этом внимание не стала... зато та тетка ходила с поднятой головой все остальное время.

 

Много могу рассказать: и как та самая смена, у которой я рожала, не стесняясь, таскала бутылки пива по коридору... как постоянно кричала девочка отказник в соседнем боксе и никто ею не занимался. Я подходила несколько раз к ней, бедненькая, потрогаешь ее, погладишь, она и успокаивалась. А потом снова кричала и могла кричать всю ночь... как детский врач в открытую просила деньги..., а если их нет, то вам пора домой, не смотря на то, что второй ребенок пострадал и был меньше 2 кг... Положительная энергия шла только от медсестер, которые занимались детьми в интенсивной терапии. Остальное - не знаю, как назвать. Может быть, это зверье превращалось в людей, как только они заходили в коридор платных рожениц... Но, мы не могли позволить, так как мужа уволили прямо перед родами и отдавать последнее, да еще кому?!?! я не собиралась. Чтобы они мне на прощание подарили лицемерную улыбку??? Пусть оставят ее себе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краски Лета,
волосы дыбом снавовятся, просто жуть, и это то люди гуманной профессии, дающие клятау Гипократа :ranting::ranting::ranting::ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Краски Лета,
Дааааааа..... Сложно настроиться на хорошее с такими отзывами...
Да в принципе про 29 таких отзывов на роды.ру 80%, так что я морально готовлюсь к хамству со всех сторон.
Другое дело, что я человек спокойный и послушный, врачей лишний раз стараюсь не теребить, не хнычу, если болит, то есть по идее должна их меньше раздражать и меньше получить хренового отношения... Я надеюсь на это...

 


dr.olga,
дело не в хамстве, а в том, что мне нужно просто внимательное отношение. Не в том смысле, что "не болит ли у вас животик", "не принести ли вам чая", "как со стулом" и т.п., а в том, что у меня в анамнезе интранатал, и именно по вине полного пофигизма врачей. У всех свои дела, все заняты.
А Гагаев и Сащенко - они опытные?
enola**,
Спасибо! Я попробую их найти! А про Прозорова и Осипова я примерно так и думала...
Даже не о том, что они хуже работают из-за большого потока, просто боюсь если что - и не дозовешься их...

 

Спасибо, девочки, мне вся-вся-вся информация очень полезна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень интересно Вы пишите. Все люди разные, а в этом роддоме все люди одинаковые? Прямо как на подбор: особенно нахамить и заниматься чем угодно, только не делом.
Много могу рассказать: и как та самая смена, у которой я рожала, не стесняясь, таскала бутылки пива по коридору... как постоянно кричала девочка отказник в соседнем боксе и никто ею не занимался. Я подходила несколько раз к ней, бедненькая, потрогаешь ее, погладишь, она и успокаивалась. А потом снова кричала и могла кричать всю ночь... как детский врач в открытую просила деньги..., а если их нет, то вам пора домой, не смотря на то, что второй ребенок пострадал и был меньше 2 кг... Положительная энергия шла только от медсестер, которые занимались детьми в интенсивной терапии. Остальное - не знаю, как назвать. Может быть, это зверье превращалось в людей, как только они заходили в коридор платных рожениц... Но, мы не могли позволить, так как мужа уволили прямо перед родами и отдавать последнее, да еще кому?!?! я не собиралась. Чтобы они мне на прощание подарили лицемерную улыбку??? Пусть оставят ее себе :)

ну, начнем с того, что вы, видимо, таким экзотическим образом пытаетесь помочь Medvi... думаю, ей стало намного комфортнее и спокойнее после вашего излияния...
я ничего из описанного вами там не увидела... я могу быть персоналу 29 гкб только благодарна за то, что вообще жива...
почему мне никто не хамил? почему денег у меня не вымогали? почему я ни с кем не ругалась? может, я не вызываю таких желаний? не провоцирую никого?
может, проблема в вас?
есть ведь люди, которые в принципе не умеют общаться с другими, которые считают, что все вокруг им должны...
да, я там таких видела: некоторые дамочки с порога пытались "построить" персонал, нахамить и покачать свои права... и таких очень жестко ставили на место, и были в этом абсолютно правы :)
хорошим для всех в любом случае быть невозможно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, начнем с того, что вы, видимо, таким экзотическим образом пытаетесь помочь Medvi... думаю, ей стало намного комфортнее и спокойнее после вашего излияния...
я ничего из описанного вами там не увидела... я могу быть персоналу 29 гкб только благодарна за то, что вообще жива...
почему мне никто не хамил? почему денег у меня не вымогали? почему я ни с кем не ругалась? может, я не вызываю таких желаний? не провоцирую никого?
может, проблема в вас?
есть ведь люди, которые в принципе не умеют общаться с другими, которые считают, что все вокруг им должны...
да, я там таких видела: некоторые дамочки с порога пытались "построить" персонал, нахамить и покачать свои права... и таких очень жестко ставили на место, и были в этом абсолютно правы :)
хорошим для всех в любом случае быть невозможно :)

'enola** +1 :super: , я сама врач, преподаватель кафедры, дорогая Medvi... , поэтому мне хорошо видно как и что... Сащенко и Гагаев- специалисты хорошие. Я сама видела как быстро и качественно была произведена у меня операция КС (в бестеневой лампе все отражается), что просто как в учебнике, хоть фильм для студентов снимай. Вы успокойтесь, все будет ТТТ хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, начнем с того, что вы, видимо, таким экзотическим образом пытаетесь помочь Medvi... думаю, ей стало намного комфортнее и спокойнее после вашего излияния...
я ничего из описанного вами там не увидела... я могу быть персоналу 29 гкб только благодарна за то, что вообще жива...
почему мне никто не хамил? почему денег у меня не вымогали? почему я ни с кем не ругалась? может, я не вызываю таких желаний? не провоцирую никого?
может, проблема в вас?
есть ведь люди, которые в принципе не умеют общаться с другими, которые считают, что все вокруг им должны...
да, я там таких видела: некоторые дамочки с порога пытались "построить" персонал, нахамить и покачать свои права... и таких очень жестко ставили на место, и были в этом абсолютно правы :)
хорошим для всех в любом случае быть невозможно :)

 

Не помочь, а настроиться. Лучше быть готовым, к тому, что люди не удосужатся даже прочитать карту... потом, все равно, ничего не докажешь... врачебная ошибка и тд. Мало случаев???

 

Вот-вот, похоже, Вы были в таком состоянии, что даже у этих зверей язык не повернулся Вам что-то сказать и попросить.
Ругаться я стала перед выпиской, когда могла уже что-то ответить, до этого просто ревела. Конечно, бегать и какать по углам родовой, одной - это воспоминание мне просто придает силы)) Наверное, это один из приемов поставить человека на место)
Вся моя работа была связана с людьми, от социальной помощи и опекунства до накрученных тетенек, которым надо угодить при оформлении их квартир, домов и тд... поэтому, у меня не было проблем общения с людьми.

 

А если эте звери там работают, наверное, они действительно должны что-то делать. Не правда ли?!
Как проводить опыты на людях: пейте то и это, аннотации не читайте, выкинете - советовал гинеколог-эндокринолог... надо подстраховаться, ведь двойня и лет много уже... я просто была уверена, что будет кесарево. А попала под какой-то эксперимент Воробьева, который показывали группе практикантов, ни разу не подумав, что станет с моими детьми. Теперь я должна быть благодарна, что у меня нет отношений с мужем (наверное, зашивал тоже практикант), и один ребенок под наблюдением. Времени было полтора суток, чтобы сделать все по-человечески.

 

Я не удивлюсь, что Вы просто делаете рекламу этому месту. Я читала отзывы совсем другого характера и потом еще сто раз пожалела, что не сбежала прямо из приемной, например в 17-ый. Наша 8-ка была на мойке в это время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
'enola** +1 :super: , я сама врач, преподаватель кафедры, дорогая Medvi... , поэтому мне хорошо видно как и что... Сащенко и Гагаев- специалисты хорошие. Я сама видела как быстро и качественно была произведена у меня операция КС (в бестеневой лампе все отражается), что просто как в учебнике, хоть фильм для студентов снимай. Вы успокойтесь, все будет ТТТ хорошо.

 

'enola** , дааа, не зря говорила мне бабуля: "Учись на врача" :D
Глядишь, сделали бы тоже хорошее кесарево, просто как в учебнике. Смешно, честное слово.
У меня была в соседнем боксе медсестра этого же роддома, рассказала, как ее положили за 10 дней до родов наблюдали и рожала она совсем иначе. Так, она потом большими пакетами благодарности всем разносила. Списки сидела писала, что кому купить. Мне интересно стало, вот и поговорили по душам.

Последняя фраза нашего детского врача: "... мальчик слаб, его бы надо в детскую отправить, чтобы вес набрал..., но, мест нет... мы с трудом в платных то выбиваем... места..., я еще у себе буду полчаса, потом ухожу"

 

Я детей в руки и бежать, сама выкормлю и до веса нужного и вообще... Слава Богу молоко есть и по сей день!

 

Да, кстати, та женщина тоже профессор была, я в интернете потом посмотрела, которая мне гинипрал влить хотела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот-вот, похоже, Вы были в таком состоянии, что даже у этих зверей язык не повернулся Вам что-то сказать и попросить.
Ругаться я стала перед выпиской, когда могла уже что-то ответить, до этого просто ревела. Конечно, бегать и какать по углам родовой, одной - это воспоминание мне просто придает силы))

 

А если эте звери там работают, наверное, они действительно должны что-то делать. Не правда ли?!

 

Я не удивлюсь, что Вы просто делаете рекламу этому месту.

 

я ведь рожала там 2 раза :) и оба раза все было отлично :)и плохо мне было только в первый, а во второй все прошло просто по учебнику... и все равно никакого хамства и непрофессионализма :) даже мелкую трещинку подшили из эстетических соображений :)

 

простите, а туалета в родовой не было? у меня просто оба раза был...

 

рекламу я никому не делаю, моя профессия с медициной не связана... но если люди делают свою работу хорошо, то они достойны уважения и благодарности :)

 

а почему вы с таким сложным случаем не подготовились к родам? может, стоило предварительно встретиться с врачом, все обсудить, чтобы врач тоже был готов к вашим проблемам? а почему не было планового касарева? или вы предпочитаете положиться на бесплатную медицину, которая якобы существует в России? детей вы тоже в районной поликлинике лечите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Краски Лета,
Дааааааа..... Сложно настроиться на хорошее с такими отзывами...
Да в принципе про 29 таких отзывов на роды.ру 80%, так что я морально готовлюсь к хамству со всех сторон.
Другое дело, что я человек спокойный и послушный, врачей лишний раз стараюсь не теребить, не хнычу, если болит, то есть по идее должна их меньше раздражать и меньше получить хренового отношения... Я надеюсь на это...

 

Medvi, раздражать было некого, их рядом и не было) почти.
Зачем мне что-то придумывать? Да, был еще один момент, я не стала подписывать кучу бумаг внизу, которыми они подстраховывают себя от последствий. Я спросила, зачем я буду их подписывать, если мои дети еще не родились. Где гарантия мне, что все пройдет действительно так, как надо... а не так, как получилось и теперь они ни за что ответственности не несут.
Будьте осторожны! Лучше знать, чем не знать, а потом только плакать и переживать. Сколько я потом вспоминала те ужасно накрашенные глаза... это была помощница акушерки при родах. Ее все веселило, она стояла, усмехаясь и говорила: Давай ее порежем! При родах я не могла дышать, кто-то из детей мне не давал это сделать, 8 часов они меня мучали, только потом усыпили и, похоже, дальше "ставили на место".

 

Самый прикольный момент. Спрашиваю перед выпиской: почему не сделали клизму? Женщина, высокая, светленькая...да, она меня чистила еще потом...ответила: Мы не знали, что ты рожаешь!!! Занавес закрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×