Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я три раза рожала - кесарилась - в 29.

 

только благодарность могу выразить всем-всем!!!

 

вот тут мой последний рассказ - лежала я долго многого насмотрелась. но все равно - один позитив, хотя было много сложностей

 

http://www.rodim.club/conference/index.php?showtopic=90806

 

в нем есть ссылки и на первые 2 раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обоих рожала там. Могу только спасибо сказать!
Условия прекрасные, персонал квалифицированный, отношение отличное.
Учитывая, какие у меня были первые роды, спасибо бригаде, что я вообще жива :)
Старшего держали от меня отдельно, т.к. мне было очень плохо и я долго была не способна за ним ухаживать. Младшего не забирали ни на минуту.
Очень правильный дифференцированный подход...

 

ЗЫ: отдельное спасибо акушерке Наташе. Наташ, ты лучшая! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала, что с диабетиками контракт не заключают. Даже если это не настоящий сахарный диабет, а гестационный. Только по договоренности с главврачом.
А зачем Вам, говорят, контракт, мы вас с диабетом и бесплатно примем.
Прямо так и хотелось сказать, ну поклон Вам низкий за то, что примете, одолжение нереальное.
Если бы не ГСД, глаза б мои 29-го роддома не видели, а теперь мало того, что мне рожать не у своего врача, а не пойми у кого, так еще и нормальных условий нет. Что я, не человек что ли? Не могу лечь в нормальную палату, видеться с родными и быть рядом с мужем, когда ребенок родится?
Обидно до ужаса.
И еще у них контракт на кесарево стоит - держите меня семеро - 83 тысячи!!!!
Дороже, по-моему, только в цпсире :cryyy:
Не гуманно ни разу.
Вообще сложилось впечатление, что из-за разрекламированности они о себе ТАК много думают... Уж не знаю, из-за того, что у них совместное пребывание или еще почему...
Но ломить такие цены и еще считать, что роженице априори повезло, что она имеет дело с этой больницей. Вот не понимаю, откуда у заведений такой гонор.
Это при том, что в отзывах постоянно читаю про хамство и наплевательство.
Зазнались.
В общем, я расстроена ужасно, что мне туда надо идти.
Видимо, придется оббивать пороги главврача.
Просто в договоренность с врачом я не верю - она может назначить кесарево на свою смену, но у меня сын родился экстренно, и сейчас девочка уже опустилась вниз и организм готовится, то есть если я начну рожать раньше, не в ее смену, приехать она не имеет права и я буду рожать у дежурной бригады. Вот здорово!
У меня один шанс остался - последний прием эндокринолога из Первой градской.
Сахар был нормальный, попробую сделать все, чтобы она сняла диагноз или дала заключение в общий роддом :(
Пипец, не беременность,а сплошные расстройства :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvi, не волнуйтесь вы так, все будет хорошо! :morgalik:
а говорить плохо о роддоме, не родив там, не стоит, вы же все равно туда собираетесь.. и будете вы там всего 3-4 дня в лучшем случае. можно и потерпеть без мужа и родственников, если денег нет на контракт. странно что если вы договариваетесь с врачом она не сможет приехать, мне моя грила что сможет приехать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по правилам врач не имеет права приезжать не в свою смену, если у нее не контрактница. понятно, что все нарушают, но рисковать не хотелось бы. у меня слишком непростой анамнез, чтобы полагаться на случай.
А потом у меня кесарево и 2 рубца на матке, то есть минимум 7 дней после родов и неизвестно, сколько до.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то по правилам врач не имеет права приезжать не в свою смену, если у нее не контрактница. понятно, что все нарушают, но рисковать не хотелось бы. у меня слишком непростой анамнез, чтобы полагаться на случай.
А потом у меня кесарево и 2 рубца на матке, то есть минимум 7 дней после родов и неизвестно, сколько до.

 


Не волнуйтесь :pod-elk: !

 

Почему хотите именно в 29?
Контракт - дело добровольное, не устраивает цена, необходимо искать другой роддом.
Хороших роддомов в Москве в достаточном количестве! У Вас все получится :super: !
В 29 хорошие врачи и хорошие условия, мне там понравилось, есть знакомые, которых кесарили и платно и бесплатно в разных роддомах, все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в том-то и дело, что я НЕ хочу в 29-й. Но выбора у меня нет, потому что у меня гестационный сахарный диабет, а с ним только туда, вот и все.
Проблемы выбора роддома передо мной не стоит, к сожалению.
Только если эндокринолог снимет диагноз, вот тогда в 29-м меня ни разу не увидят, побегу к любимому врачу в любимый 15 роддом. Но такое вряд ли случиться, поэтому я пытаюсь как-то свыкнуться с мыслью о 29-м :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Узнала, что с диабетиками контракт не заключают. Даже если это не настоящий сахарный диабет, а гестационный. Только по договоренности с главврачом.
А зачем Вам, говорят, контракт, мы вас с диабетом и бесплатно примем.
Прямо так и хотелось сказать, ну поклон Вам низкий за то, что примете, одолжение нереальное.
Если бы не ГСД, глаза б мои 29-го роддома не видели, а теперь мало того, что мне рожать не у своего врача, а не пойми у кого, так еще и нормальных условий нет. Что я, не человек что ли? Не могу лечь в нормальную палату, видеться с родными и быть рядом с мужем, когда ребенок родится?
Обидно до ужаса.
И еще у них контракт на кесарево стоит - держите меня семеро - 83 тысячи!!!!
Дороже, по-моему, только в цпсире :cryyy:
Не гуманно ни разу.
Вообще сложилось впечатление, что из-за разрекламированности они о себе ТАК много думают... Уж не знаю, из-за того, что у них совместное пребывание или еще почему...
Но ломить такие цены и еще считать, что роженице априори повезло, что она имеет дело с этой больницей. Вот не понимаю, откуда у заведений такой гонор.
Это при том, что в отзывах постоянно читаю про хамство и наплевательство.
Зазнались.
В общем, я расстроена ужасно, что мне туда надо идти.
Видимо, придется оббивать пороги главврача.
Просто в договоренность с врачом я не верю - она может назначить кесарево на свою смену, но у меня сын родился экстренно, и сейчас девочка уже опустилась вниз и организм готовится, то есть если я начну рожать раньше, не в ее смену, приехать она не имеет права и я буду рожать у дежурной бригады. Вот здорово!
У меня один шанс остался - последний прием эндокринолога из Первой градской.
Сахар был нормальный, попробую сделать все, чтобы она сняла диагноз или дала заключение в общий роддом :(
Пипец, не беременность,а сплошные расстройства :cryyy:

 

ну, зря вы так переживаете :(
с чего вы взяли, что там нет нормальных условий? кто вам это сказал?
я с первым лежала в платной палате, а со вторым в бесплатной... они ОДИНАКОВЫЕ!!!!
отличия были только в наличии телевизора и телефона в палате! вам это нужно? телевизор планируете смотреть?
в общие палаты кладут первородящих обычно, а со вторым и последующими и после кесарева кладут в отдельный бокс...
да, мужа не пустят, но по состоянию на лето прошлого года навещать вообще никого не пускали - ни к контрактникам, ни к бесплатным...

 

по факту все врачи выезжают на роды и все отлично проходит!

 

зачем вы себя сейчас настраиваете на негатив? не читайте вы эти бредовые отзывы! есть ведь люди просто неадекватные, зачем позволять им себя нервировать?

 

все у вас будет отлично, не переживайте!

 

лучше поищите какие-нибудь связи там... вам будет морально спокойнее:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvi, по состоянию на 2008 год, можно было с диабетом попасть в ципр по контракту, но там цены вообще запредельные, что-то около 130 тыс за обычные роды. У вас энд в 1-й градской кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, зря вы так переживаете :(
с чего вы взяли, что там нет нормальных условий? кто вам это сказал?
я с первым лежала в платной палате, а со вторым в бесплатной... они ОДИНАКОВЫЕ!!!!
отличия были только в наличии телевизора и телефона в палате! вам это нужно? телевизор планируете смотреть?
в общие палаты кладут первородящих обычно, а со вторым и последующими и после кесарева кладут в отдельный бокс...
да, мужа не пустят, но по состоянию на лето прошлого года навещать вообще никого не пускали - ни к контрактникам, ни к бесплатным...

 

по факту все врачи выезжают на роды и все отлично проходит!

 

зачем вы себя сейчас настраиваете на негатив? не читайте вы эти бредовые отзывы! есть ведь люди просто неадекватные, зачем позволять им себя нервировать?

 

все у вас будет отлично, не переживайте!

 

лучше поищите какие-нибудь связи там... вам будет морально спокойнее:)


палаты да, одинаковые, но вот мне лично муж очень бы пригодился, а не было его, потому как у вас диабет и контракт вам не положен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Medvi, по состоянию на 2008 год, можно было с диабетом попасть в ципр по контракту, но там цены вообще запредельные, что-то около 130 тыс за обычные роды. У вас энд в 1-й градской кто?

ЦПСИР - вообще не вариант. При том, что там дикие цены, там еще и огромный поток рожениц, и на повышенное внимание рассчитывать уж точно не стоит. Очень часто читала в отзывах, что столько народу, что не то, что на прием вовремя попасть, но еще и в роддоме на себя как-то внимание обратить :patsak: ... Хотишь себе прыгай, хотишь на голове стой :dwaft:
А эндокринолог - Арбатская. вроде как в инете статьи ее висят, профи, но какая-то она слегка злая :fieee: А у Вас кто?
Вообще обижает, что вроде как если диабет = то ты не человек уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в палате, просто очень хочется, чтобы муж был рядом, понятно, что на кесарево его не пустят (хотя почему-то в некоторых рд пускают), но хотя бы сразу после... ЕГо ко мне в прошлый раз в реанимацию провели, а до этого, пока меня шили, он малыша на руках держал. Мне очень хотелось тогда его обнять, было легче, от того, что я знала, что он рядом.
и потом каждый день он приходил, это огромный плюс, у меня была жуткая послеродовуха, если бы не он - вообще не знаю :) Думала, что в этот раз возьмем в 15-м рд семейную палату, вообще будем почти не расставаться :)
Но не судьба, видать. :superstit:
В принципе, я все готова перетерпеть, только бы с ребенком было все хорошо, но у меня сильные сомнения, что у меня действительно диабет - сахар ВСЮ беременность нормальный, только в тесте с нагрузкой 75 мл глюкозы было незначительное повышение. И никакой патологии у плода. и дома измеряю сахар 4 раза в сутки - норма...Но врачи же с себя в первую очередь ответственность снимают- ей проще поставить диабет и запихнуть в спецроддом, чтобы потом на ковер не попасть :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело даже не в палате, просто очень хочется, чтобы муж был рядом, понятно, что на кесарево его не пустят (хотя почему-то в некоторых рд пускают), но хотя бы сразу после... ЕГо ко мне в прошлый раз в реанимацию провели, а до этого, пока меня шили, он малыша на руках держал. Мне очень хотелось тогда его обнять, было легче, от того, что я знала, что он рядом.
и потом каждый день он приходил, это огромный плюс, у меня была жуткая послеродовуха, если бы не он - вообще не знаю :) Думала, что в этот раз возьмем в 15-м рд семейную палату, вообще будем почти не расставаться :)
Но не судьба, видать. :superstit:
В принципе, я все готова перетерпеть, только бы с ребенком было все хорошо, но у меня сильные сомнения, что у меня действительно диабет - сахар ВСЮ беременность нормальный, только в тесте с нагрузкой 75 мл глюкозы было незначительное повышение. И никакой патологии у плода. и дома измеряю сахар 4 раза в сутки - норма...Но врачи же с себя в первую очередь ответственность снимают- ей проще поставить диабет и запихнуть в спецроддом, чтобы потом на ковер не попасть :pihpihh:

а может, это просто лаборатория ошиблась? такое часто бывает...
у меня гемоглобин как-то пришел 42... в гроб краше кладут :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Medvi, Арбатская хороший врач, только с ее помощью мне удалось свои нервные клетки сохранить во время беременности, у меня правда и до беременности диабет присутствовал
не знаю, что посоветовать, хотя очень вас понимаю :mascha:
а по поводу сомнений в диагнозе: не просто так ведь вам с нагрузкой назначили, его просто так не делают, значит в общих анализах были повышенные значения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 роддом - это хороший роддом, мне понра :super: , врачи хорошие, профи, палаты отличные (я лежала одна с малышом), медсестры всегда помогут, гланое найти общий язык (я не о деньгах), просто обо всем надо говорить и все.
Главное понимать, что самое важное в данном процессе - это не муж рядом (хотя тоже хорошо), а врачи-профи!

 

Идите в 29 и не настраивайте себя на негатив! От этого только хуже морально!

 

Удачного процесса! и Носите себя аккуратно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×