Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

larakraft**,
с счастливым возвращением! :mascha:
а кто врач и акушерка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я могу поделиться свежими впечатлениями о РД, родила 04/04/09, выписалась 10/040/09:

 

меня после родов в одноместную сначала положили на 5 этаж, потом сына забрали на сутки под лампу на 4 этаж, и меня переселили туда же на 4 этаж - типа навещать ходить , а там в палатах по 3 человека! мне было может и лучше , я плакала , а так хоть успокоили меня девчонки. за сутки до выписки нас переселили в другую палату (у нас одна выписалась на 5ые сутки, мы вдвоем остались), так нас стало четверо и все с детьми! итого 8 человек в 20ти- метровке)))))) тесно и душно , палата на солнечную сторону... ну, н иче сутки потерпели , и всю палату выписали на след день! Объяснили нам это тем, что Рд переполнен! реально народ в коридорах лежал после родов!
я не заключала контракт... только с врачом договорилась (врачом , акушеркой и родами довольна!), поэтому к подобному роду перемещениям и всяким коллизиям была готова! А так все чистенько, аккуратненько, кормят хорошо , детские врачи и сестры хорошие 9там одна хамка всего среди детских), у нас "женский" врач была отличная тетя! а вот медсестры по обработке швов через одну жестокие - мазали и кололи прям от души - с размахом и больно!

 

Что еще интересует - спрашивайте!

 


а с кем договаривались? (если не секрет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
larakraft**,
с счастливым возвращением!
а кто врач и акушерка?

а с кем договаривались? (если не секрет)

 


врач Сащенко андрей Иванович
акушерку Люда зовут

 

рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft**, Ларис, от души поздравляю. Я тоже опять в 29 нацелилась.
Расскажи, ты заранее ложилась?
Как сами роды прошли? Сынишка крупненький родился?
Кинь мне в личку, сколько сейчас стоит договориться с врачом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажи, ты заранее ложилась?
Как сами роды прошли? Сынишка крупненький родился?
Кинь мне в личку, сколько сейчас стоит договориться с врачом?

 

нет, заранее не ложилась, у меня как-то так срослось, что я приехала рожать именно в день дежурсива врача ...
роды несложные, 4,5 часа по длительности
малыш 3550, 52 см
а договориться - пол контракта стоит ! у них щас в районе 70000 руб контрактец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, заранее не ложилась, у меня как-то так срослось, что я приехала рожать именно в день дежурсива врача ...
роды несложные, 4,5 часа по длительности
малыш 3550, 52 см
а договориться - пол контракта стоит ! у них щас в районе 70000 руб контрактец!

ага, я видела - обычные роды 61, плюс минус ..
слушай, а вы договаривались с ним - если ты начнешь рожать не в его дежурство, он просто предупреждает дежурного врача о тебе? или как?
и еще интересно - на каком сроке ты рожать начала - раньше или позже ПДР?

 

слушай, и как сам врач - нормальный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
врач Сащенко андрей Иванович
акушерку Люда зовут

 

рекомендую!

 


Cпасибо, буду иметь ввиду на будущее, удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
слушай, а вы договаривались с ним - если ты начнешь рожать не в его дежурство, он просто предупреждает дежурного врача о тебе? или как?
и еще интересно - на каком сроке ты рожать начала - раньше или позже ПДР?

 

слушай, и как сам врач - нормальный?

 

я думаю , он приехал бы на роды. вообще, он меня в патологию класть собирался - к родам готовиться ...
рожать я начала в 38,5 недель
врач нормальный

 

еще вспомнила некоторый негатив от детского отделения! малыш у меня лежал сутки один в кювезе , сестры попросили памперы, салфетки влажные, жидкое мыло (его у меня не было -не дала ), крем под подгузник , носочки малышу . дык, после суточного пребывания мне вернули пустую практически пачку салфеток, из банки огромной бюбхен выгребли половину крема (у меня этого объема крема старшему на год хватало!!!!)... а ссоседке не вернули жидкое мыло ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft**,
а у меня малец почти неделю без меня пролежал, так мне все вернули - и памперсы и салфетки (больше ничего не давала). даже когда брали под лампу, мои не брали - своими одевали. это на 3 этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сестры попросили памперы, салфетки влажные, жидкое мыло (его у меня не было -не дала ), крем под подгузник , носочки малышу . дык, после суточного пребывания мне вернули пустую практически пачку салфеток, из банки огромной бюбхен выгребли половину крема (у меня этого объема крема старшему на год хватало!!!!)... а ссоседке не вернули жидкое мыло ...

Я на 4-м лежала, такая же ерунда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я на 4-м лежала, такая же ерунда

 


вот и я на 4ом! :(
я успела полежать еще в одноместной палате на 5ом этаже, пока меня на 4эт не перевели! там совсмем другое отношение и к детям и к мамашам! очень все вежливые и услужливые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я на 4-ом лежала, правда, в детское не отдавала, но мне понравилось отношение персонала - и детского тоже. Особенно милая сестра Таня, кажется.
А вы в каком крыле на 4-ом, которое на выезд из больницы смотрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы в каком крыле на 4-ом, которое на выезд из больницы смотрит?

 

да!
я его не отдавала , они его сами забрали, когда я еще на 5ом этаже лежала и перевели на 4этаж меня и ребенка ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала в августе 2008, привезли на скорой из 17 роддома (у меня повысилось давление и в 17-ом мне отказали :crank: ). Мне там сказали, что я ещё не рожаю, а схватки это только предвестники родов, могу родить и через 5 дней, а может через 10, но домой не отпустили с давлением. Так меня видно в этой скорой так растрясло, что я начала рожать и через 5 часов была уже со своей дочуркой :soother: . Вот думаю весело бы было если бы я домой поехала :rolleyes: .
Роды у меня принимал врач Драганов и акушерка Наташа. Очень мне понравились. Отношение было хорошее, внимательное. Правда акушерки недолюбливают Драганова, это было видно, я так поняла за его излишнюю придирчивость :ukol: . Но со мной он вел себя хорошо, но строго немного :D .
После родов лежала на 7-ом этаже в трехместной палате. Гинеколог хороший, внимательный, акушерки так себе, детские медсестры очень хорошие, а вот врач педиатр женщина, фамилия по-моему Дружникова, вот мегера, толком ничего не объяснит, придет быстро что-то протораторит, наши детки при её появлении в три голоса плакать начинали.
Общее впечатление на твердую 4, везде чистенько и фотки выписки нам классные местный фотограф сделал :mascha: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйе, кто знает пожалуйста:
Поставили гестационный сахарный диабет, несмотря на то, что чуствую себя отлично, с ребеночком тоже все в порядке (тьфу-тьфу). Сказали, рожать только в 29, ложиться заранее обязательно. Я очень хочу рожать сама, да и приехать собиралась в роддом на схватках (в свой ближайший, 4-й). Категорически не хочу ложиться до родов, не хочу лишних вмешательств и боюсь, что лезть будут.
У кого-нибудь был опыт родов с ГСД? Кто лежал, может слышал как там с такими обращаются? :rolleyes: .

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×