Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Madrechunga

Грипп На Ранних Сроках

Рекомендуемые сообщения

Наверное тяжело избежать инфекций во время беременности , когда есть ребенок садиковского или школьного возраста :( у меня всего 6 недель и вот заразилась гриппом от дочки... резко поднялась температура 38, с утра ломило все кости, дикий кашель... в интернете одни пишут что грипп и простуда на ранних сроках вызывают пороки развития, другие пишут, что нет... :( ужасно переживаю, больше года пытались забеременеть, за весь год ни разу не болет, а тут .........

 

девочки, кто болел на ранних сроках, а потом было все хорошо.... очень хочу положительных примеров...

 


пысы, спасибо создателям этой темки Болезни Во Время Беременности за рассказ о способах лечения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я болела, доктор моя тогда сказала, если в течении недели все будет ок с беременностью, значит и потом все будет ок, только надо узи сделать когда поправитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть не совсем в тему...
Я на сроке около 3-4 нед. болела лакунарной ангиной.
О беременности не знала, а потому было:
*2 курса антибиотиков
*рентген легких
*куча других препаратов, противопоказанных при беременности
Во время всей беременности консультировалась с генетиком.
Моему "антибиотику" уже 4,5 года.
Все обошлось :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность болела два раза простудой, тоже была температура :( , но ТТТ, с ребёночком всё нормально, правда было преждевременное старение плаценты и говорили, что это и явилось причиной, но в любом случае, если врач хороший специалист он всегда подскажет как быть!В эту беременность мне капали иммуноглобулин, когда я заболела, поинтересуйся у врача как быть в этой ситуации!А профилактику, когда болел ребёнок мне назначали такую:недели 2 пить иммунал, в нос капать 2-3 раза в день деринат.Ещё хорошая вещь оциллококцинум, которую надо пить раз в неделю для профилактики простуды и гриппа.Только этим и спасалась, т.к ребёнок болел постоянно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю вам скорейшего выздоравления. :flower4::flower4::flower4: Не переживайте и не волнуйтесь!!!
Я болела простудой 6 раз до 20 недели беременности, первый раз заболела, было недель 5. Переживала очень сильно. Врач сказала, что если на ранних сроках Б. не прервалась, то все хорошо. Ну и конечно лишний раз анализы сдавать просила. Все обошлось, ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки, за ответ.... немного успокоили... дай Бог все обойдется.... видимо, ни одна беременность у меня не начинается гладко... с дочкой весь 1 триместр лежала на сохранении с кровотечениями :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе на раннем сроке воткнула прививку от гриппа (не знала о беременности). и переболела простудой на 12-13 неделях :( ставили по узи умеренное маловодие, говорили, что причина как раз в простудах... но вроде обошлось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже болела гриппом на сроке 5-6 недель...лечилась только народными средствами,на узи сходила сказали,что все хорошо,...А потом опять заболела на сроке 24 недели и пришлось принимать препараты...Все обошлось...
Я уверенна,что все у Вас будет хорошо!!!
Скорее поправляйтесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я болела на сроке гдет 5-6 недель в первую берем-ть... правда без высокой температуры до 37,2, но мне чуть не поставили укол бицеллина :eek: (оч сильный антибиотик противопоказан категорич при берем-ти!), т.к. есче не знала о Б., но Бог отвел.
А так потом все нормально было, беремть прошла легко, ребенок родился абсолютно здоровый.
Во вторую Б. болела на сроке гдет в 13 недель ОРЗ, лечилась народными средствами, отлежалась, отоспалась,и тож все было впорядке, никаких паталогий, ребенок здоров.
т.ч. не преживайте, сделаете потом УЗИ и успокоитесь окончательно. Все у вас будет ХОРОШО!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заболела гриппом на сроке 5 недель с температурой 39.Сестра(она врач) накладывала мне на лоб тряпочку смоченную уксусным раствором и на запястья тоже,пила парацетамол. Никаких отклонений за время беременности не было. С ребеночком все ок,на сохранении ни разу не лежала,родила в срок :D
Здоровья вам и малышу :flower4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! у меня 2 недели назад на узи толщина плаценты была 23 мм, степень зрелости-1, срок 25 недель, сегодня (срок 27 недель) уже толщина 32 мм, степень зрелости 1-2...
пью с 12 декабря актовегин и курантил, разве могут такие лекарства отрицательно влиять на плаценту??? нереально как-то...
и еще я неделю болею ОРВИ, может ли это влиять на состояние плаценты? жду ваших случаев из жизни девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я болела гриппом где-то на 8-9 неделе, очень сильно. Просто трупом лежала недлю, жар за 39, до глюков.
Сыну год и два, ттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×