Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Za-za-zy*

Бактерии В Анализе Мочи

Рекомендуемые сообщения

В последнем анализе мочи нашли Бактерии в небольшом количестве. Белок, лейкоциты, эритроциты, грибки - отсутствуют.
Это опасно?
Пы.сы. просто боюсь, что во-первых праздники - фиг где что сдашь, врачи тож отдхают + скоро роды....Думаю, что лечиться и проверяться посто не будет времени((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зази, у меня тоже бактерии в последнем анализе были и лейкоциты, мы с врачихой сошлись пока на некачественно собранном анализе. пересдала - жду. В общем я тут в сторонке постою - посмотрю кто что напишет. Ты пересдала анализы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Za-za-zy , бактерии в мочу часто попадают из влагалища.... Надо: 1) качественно собрать анализ мочи, 2) сделать посев мочи.... Если бактериурия (наличие бактерий в моче) подтвердиться - необходимо лечиться, даже при отсутствии признаков воспаления...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности несколько раз были бактерии в моче, я сдавала по Нечипоренко и бак посев, все было нормально
пила конефрон и почечный сбор, а еще делали УЗИ почек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Za-za-zy , бактерии в мочу часто попадают из влагалища.... Надо: 1) качественно собрать анализ мочи, 2) сделать посев мочи.... Если бактериурия (наличие бактерий в моче) подтвердиться - необходимо лечиться, даже при отсутствии признаков воспаления...

3167711[/snapback]


Я узнавала - анализ на посев делается до 8-10 дней даж платно. Короче, в связи спраздниками, результат будет как раз после нового года, т.е. когда я рожу((((

 


Ты пересдала анализы?

3167472[/snapback]


Пока нет. Смысла не вижу, т.к. результат узнаю после родов. Завтра иду к врачу - посмотрим, что скажет. В крайнем случае тупо пересдам общую мочу - этот анализ в Инвитро 1 день делается.

 

Я собственно почему и спрашиваю.....это вредно для малыша? (я-то фиг с ним....ну уверена я, что с моими почками все хорошо))) Лечиться то и обследоваться уже объективно времени нет - праздники и роды))) А после родов, как ни крути, с малышкой буду я и не до обследований.

 

До этого все анализы были супер))) Собирала тож правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во время беременности несколько раз были бактерии в моче, я сдавала по Нечипоренко и бак посев, все было нормально
пила конефрон и почечный сбор

3170443[/snapback]


я тоже по этому пути пошла.
До этого все анализы были супер))) Собирала тож правильно

3170617[/snapback]


до этого у мня тоже все всегда в норме было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это вредно для малыша? (я-то фиг с ним....ну уверена я, что с моими почками все хорошо

при бактериурии микробы, как правило, живут в мочевом пузыре... Если они там "поселились" сравнительно недавно, то малышу это не страшно, а вот тебе не совсем хорошо, т.к. после родов матка очень "восприимчива" к разным инфекциям.... Канефрон и почечный чай в любом случае не повредят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Za-za-zy,
я вчера сдавала посе и мне сказали что анализ будет готов к понедельнику (24 декабря)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка-Мордашка,
А где сдавала?????!!! Мне сказали в Инвитро, что 8-10 дней???

 


Была у врача. Слава богу, мазок хороший! Прописала КИПФЕРОН вагинально на всякий случай (чтоб санировать перед родами) и сказала по поводу бактерий не париться. Я тоже плюнула. Ни сил, ни времени. Попью почечный чай и на том расслаблюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бактерии в каждом анализе в разном количестве (много, мало, незначительно). В платной клинике врач по этому поводу ничего не говорил. В жк встала на учет в 19 недель - терапевт сказала сдать посев и пить канефрон(растительный препарат). В недавнем анализе бактерий было "большое количество", врач из платной тоже сказал про канефрон. Начала вчера пить его для профилактики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×