Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не, я не оставляю ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryWH*,

Нам почти 4 и я боюсь его оставить больше, чем на минуту.... Хотя точно помню, что меня оставляли в этом возрасте на более долгое время.

слушайте,я даже не знала,что можно в 4 года бояться оставить ребенка одного в ванной :confus:
я щас стала вспоминать,с какого возраста я оставляю ребенка больше чем на одну минуту...наверно лет с 2-х,а уж щас иду к нему ,когда он сам зовет,что накупался.
При этом я не ухожу из квартиры,я на кухне или где-то рядом,все слышу,я всегда начеку,но не сижу с ним в ванной-он купается 30 минут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сибирь***,

я дочку одну даже руки мыть не отпускаю - иначе соседям снизу ремонт надо будет делать

ого! а как на счет того,чтобы научить :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу выйти, не совсем одна купается-но так захожу-выхожу часто, НО у меня крайне спокойная деточка)))) Конечно слушаю и бдЮ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оставляю, но не на долго. Постоянно заходим, проверяем. Больше боюсь что на хулиганит. Так как в ванной практически не сидит, стоит или на корточках.И воды половинка ванны. Думаю что достаточно безопасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спокойно оставляю Костю, когда он моется, он мне сам говорит "Мама иди, я буду один" Года с 4-х точно один моется. Проверяю каждые минут 5 наверное, да и шумный он, слышно на всю квартиру, когда моется :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной, в которой есть вода не оставляю. Так да - оставляю, но нахожусь рядом и каждые 2 минуты заглядываю.
На всякий случай на дне лежит резиновый коврик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни за что бы не оставила. Что бы стать инвалидом достаточно один раз ошибиться. Вода это не шутки. У меня двое знакомых детей 1,5 и 5 лет, оставленных без пристотра на 5 и на 1 минуту!!!!!!!!!!!!!! успели выпасть из окон с 3-го и 5-го этажа соответственно. У первой инвалидность, плохо ходит,в девять лет почти не говорит. У второго, слава богу, все в порядке, спланировал на кусты. А в ванной слишком легко поскользнуться, удариться и утонуть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя где-то с года и трех почти всегда одна.
На дне резиновый коврик, водичка тонкой струйкой бежит в ванну, дочка обычно сидит или стоит и с этой струйкой играет.
Если устраиваем заплывы (набираем полную ванну), то я, конечно, рядом сижу, но это не часто, она больше любит когда воды мало (до колена примерно).

 

Во время купания в доме выключены телевизор, музыка, комп... в общем все, что может от "прослушки" отвлечь. Регулярно хожу мимо нее (у нас однушка, поэтому из любого места квартиры ее прекрасно слышно), обычно собираю по дому дочкины игрушки, навожу порядок перед сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше и на минутку боялась оставить. А сейчас могу с чуть приоткрытой дверью на 5-10 минут уйти, тк не выдерживаю сидеть рядом на стульчике без дела 30-40-50 минут :crank: . Если время мне позволяет, то ребёнок купается до победного - пока сам не скажет хватит. Мне так легче, чем его успокаивать, когда дедушка принудительно из ванной выгоняет :ranting:
На дне ванной естественно спец. коврик - подскользнутся риск минимальный.
Единственное после последнего купания стала стул с собой забирать, когда выхожу. А то умудрился не только из ванной вылезти (на стул, а потом со стула). Так и ещё обратно в ванную залезть, опять таки с помощью стула :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выхожу, на 5-10 мин, но слушаю обязательно как она болтает с игрушками. Шум или наоборт тишина - сразу бегу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшую могу оставить
но у нас ванная рядом с кухней, поэтому я за 20 минут раз 20 мимо пройду и загляну
Ванну наполняю только наполовину

 

Младшего еще не оставляю, какой то он еще не самостоятельный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшей почти 4 года, вполне могу оставить одну. Она и сама просит, чтобы я ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оставляю одного, прислушиваюсь и часто заглядываю :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой с 2х лет сидит один я приучила он понимат что краны нельзя трогать горячая вода,вставать нельзя,сидит играет с игрушками я спрашиваю как дела он отвечает хорошо всё и вот так )))) :P :P :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×