Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАРСИК**

А Вам Нравится Быть Беременной?

Рекомендуемые сообщения

А мне нравилось быть беременной, но только что то я это поздно поняла, а когда была беременной все сама себе придумывала проблемы, жутко страдала из-за растяжек на груди, рыдала глядя на себя в зеркале, не хотела уходить в декрет, работала до последнего, ща думаю во :crank: но мне все равно нравилось само ощущение, токсикоза особо не было, др. проблем тоже,ттт, не сглазить бы, хочу повторить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится это ощущение, оба раза был токсикоз, но не слишком сильный, а так - и живот, и пиночки - все доставляет удовольствие.
Я так себе после родов гораздо меньше нравилась - лишний вес, невыспавшееся лицо, а в беременность - отлично себя чувствовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне - нравилось!

 

Хотя обе беременности отличались.
В первый раз не было долгого токсикоза. Прибавила всего 6кг. на 8 месяце обои клеила, и вообще до родов себя чувствовала :essss:
Ну да, были судороги ночные в икрах. было там ещё, гинеколог была пофигистка да всё норовила недельки 2 срезать (тогда это имело значение), но врач на узи восстановил справедливость :D
Всех кто пытался меня напрячь (хоть чем) блокировала нафиг. Есть хотелось в основном рыбу жаренную ( уговорила себя заменить на варёную) и сырки творожные с вареньем.

 

Вторая беременность сложнее потому, что дочкиных проблем было не избежать (нервотрёпки бывали), тошнило примерно так же как и в первую, но я знала уже секрет, что если поесть не вставая с постели то и тошноты особой нет. До беременности "разжилась" опущением почки и вегетососудистой дистонией - из-за этого пришлось полежать в ОПБ и не раз, что понятно не радовало, хотя, когда в первый раз лежала соседки по палате классные были и удручали только процедуры и меню. Я расслабилась и прибавила 12 кг. - потом худела долго и до сих пор не в норме по весу. Гинеколог сначала классная была, потом переехала в Кёниг (как только в декрет ушла) и как-то уменя с гинекологом не сложилось - самое прикольное она же у меня и роды принимала, как специально к моим родам в роддом работать перешла и смена её была. В общем мы до родов с ней сквозь зубы общались, зато сами роды - как подменили тётку :essss: и потом заходила интересовалась как я себя чувствую. :blink:
В общем если всё вышеперечисленное откинуть, то быть беременной очень нравилось .

 

Самое тяжёлое роды, хотя оба раза рожала сама и небольшой надрез приходилось оба раза делать, но вот процесс потуг :swoon::cryyy:

 

В общем, если ещё раз Бог бы дал, то была бы очень рада пузиком походить, ну и потом ессно с лялькой :babe-d:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится быть беременной, единственное напрягает последний месяц, когда уже тяжело ВСЁ. а так обе мои беременности были практически безпроблемные, что такое токсикоз я не знаю вообще. Ну болеле спина, так она у меня и так всегда болит.Скучаю по своему пузику :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага...а потом лечите у ребенка диатез.

 

одна такая ела мандарины килограммами,теперь расплачивается-она и ребенок.

3198876[/snapback]

 


Ну что за ерунда????? В беременность организм требует того. что ему недостает.. Я в первую беременность всем объедалась и во вторую щас тоже, особенно на цитрусовые у меня бзик - и все в порядке. Кроме того. что именно "одна такая", а не все... единичные случаи бывают, но это по каким то другим причинам. Нормальная беременная должна лопать нормально и даже много чего то, если хочеться. Может только сладкого не очень много, но это скорее для мамы вреднее, чем для дитяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вашу запись и вспомнила свои кошмары, а их было ой...как много
во вторую беременность. И 2 раза лежала в больнице, и ужасная тошнота до 13 недель, и проблемы с сердцем, и пятна на лице, и огромный живот и многое другое.
А РОДЫ :confus:
Но всё равно для меня это лучшее время в жизни.
Всегда вспоминаю с замиранием сердца то время, когда во мне шевелился мой ребёночек.
Очень скучаю по своему пузику...а всё плохое быстро забылось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кайфовала всю беременность от своего состояния))))) и мне было плевать на растяжки и танкообразную попу) правда у меня не было токса, но запахи зато доставали) и все равно - мне очень нравилось быть пузиком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне нравтся быть беременной, в первую беременность пузик стало видно месяце на шестом, шевелюшки первые помню до сих пор, а первый толчок был 17 апреля, вспоминаю и плачу, сейчас уже пузик растёт так, что про одежду добеременную свою забыла уже неделе в 8-9, жду шевелюшек первых. Есть проблемки конечно, не без этого, уже и в больнице успела побывать, и сердечко шалит по утрам, но я думаю можно пережить такие мелочи, я называю это мелочами, когда знаешь, что внутри тебя растёт новая жизнь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне беременность доставляет РАДОСТЬ, я так долго этого ждала. Иногда кажется что я толстая и тело вообще не мое, НО когда деть пинается, пусть это даже мешает спать, я на седьмом небе от счастья. Растущий пуз значит, что мой ребенок развивается, а одежду можно красивую купить и для беременных. А чего стоят влюбленные глаза мужа и то как он разговаривает с малышем и гладит пузик... токсикоз- это мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравилось....
Все дети желанные и запланированные,а вот пузатиком мне жутко не нравилось быть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень скучаю по своему пузику, по ощущениям подготовки к чему то очень важному в жизни. Нам только1,5 месяца, а я уже хочу второго. Нравится прцесс подготовки к родам, покупка всех этих маленьких милых вещичек, отношение семьи, окружающих, когда пытаются угадать все твои желания, оберегают тебя.
Быть беременной, это всё равно, что быть на другой планете. Вы с малышом только вдвоём в своём маленьком мире. Забот ещё никаких нет. Живи и наслаждайся предстоящим чудом. А все эти боли, отёки и т.д.-это такая ерунда. Для меня быть беременной-это очень счастливое состояние :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравится беременность. Кроме всем понятной радости - ожидание рождения, шевеления малыша и т.д., мне просто очень нравится это состояние. И сама я себе нравлюсь. А уж мужу как нравлюсь! :aiaiai::aiaiai::aiaiai: И не то, чтобы у меня все происходит совсем без проблем. И токс в начале мучает, и вес лишний набирается, и пузо конечно к концу вырастает приличное. Но при этом я невероятно расцветаю. Волосы, кожа, глаза блестят... Как раз во время беременности совсем не ощущаю себя толстой, скорее после родов. Энергия нарастает с начала второго триместра. До самых родов летаю как электровеник. Каждый раз боялась, что роды начнутся где-нибудь в зоопарке или еще где-нибудь, куда меня заносило одну с детьми. Еще одна странная вещь: во время беременности у м еня пропадают все проблемы с голосом (я пою), диапозон, тембр - мечта! Потом во время беременности не надо предохраняться ;) . И последнее. Только не удивляйтесь. Мне нравится рожать. Да, больно, страшно, но это как сдать сложнейший экзамен. Когда видишь, на что ты способна, чувствуешь себя настоящей Героиней!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слонюнчик
С пузиком вас поздравляю!!! :flowers: И очень завидую.
Лёгкой беременности и удачных родов! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чувствуешь себя настоящей Героиней!

3210080[/snapback]


Золотые слова! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мне очень нравиться быть беременной, не смотря на то, что весь первый месяц лежала на сохранении и токсикоз был до 14 недель....Но это все ерунда!!! Самое важное сейчас, когда масик стал шевелиться.. Я испытываю такое блаженство и прямо замираю, когда он начинает толкаться.. Глажу животик,общаюсь с ним, а вот когда наш папа кладет руку или целует мой животик, он почему-то затихает сразу?? <_< Даже не знаю почему..
Беременное положение-это супер!! Конечно добавляет дегтя то, что я сейчас не работаю(( и увеличивающийся вес с каждым днем!! Смотрю, как у меня пропадает талия и вздыхаю... Но это все временно же, поэтому и не страшно!! :yahooo:
Я ЗА БЕРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×