Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
БАРСИК**

А Вам Нравится Быть Беременной?

Рекомендуемые сообщения

эх, и мне бы нравилось, если бы не страшные осложнения...
отеки, токс, боли в спине - это все фигня, я бы еще раза 3 походила беременной, если бы все трудности только в этом заключались
а так - нет, хватит с меня одного пуза, да и его еще носить и носить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эх, и мне бы нравилось, если бы не страшные осложнения...
отеки, токс, боли в спине - это все фигня, я бы еще раза 3 походила беременной, если бы все трудности только в этом заключались
а так - нет, хватит с меня одного пуза, да и его еще носить и носить...

Бедненькая...грустненько читать...Но ты М-О-Л-О-Д-Е-Ц!!!!Уже больше половины позади...будем поддерживать хорошее настроение и позитивные настрой посиделками здесь!!! и беречься конечно же!!=)))
Сама вот жду когда срок за середину перевалит...потом время уже быстрей побежит...всегда так когда ждешь чего то=)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня недавно случилась истерика... подумала, так хорошо и спокойно с пузом, к чему мне весь дальнейший геморрой??? (тут еще подруга родила месяц назад, так что разница мирной беременной жизни и последующей налицо! :crank: ) и никакие уговоры вроде увидишь своего малыша и перестанешь так думать на меня не действуют... потом еще нашла тему про послеродовую депрессию и вообще плохо мне стало... думаю, как же хорошо сейчас... ну и что, что спина болит... зато делай чего хочешь и спи сколько влезет... единственное, чего мне не хватает - вечеринок с друзьями, путешествий - так роды этот момент не приблизят нифига....далеко еще до этого.... :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравилось!!! И, слава Богу, без осложнений. Последний месяц, конечно, тяжко было. Но всё равно супер. А вот роды меня разочаровали. Такая сказка завершилась как-то неправильно :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне больше нравится быть мамой ляльки чем беременной - сложно это
то токсикоз, потом на животе не поспишь, потом отеки, все эти нервы, анализы, поликлиники

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zamanna,
Не думай так, не смотри на подруг, после родов начинается новая жизнь и она гораздо лучше и даже легче, чем беременная, у тебя появится легкость и чувство, что твое тело снова принадлежит только тебе, а твое сердце теперь живет в другом маленьком человечке... После родов лучше в миллион раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zamanna,
Не думай так, не смотри на подруг, после родов начинается новая жизнь и она гораздо лучше и даже легче, чем беременная, у тебя появится легкость и чувство, что твое тело снова принадлежит только тебе, а твое сердце теперь живет в другом маленьком человечке... После родов лучше в миллион раз...

3748508[/snapback]

 

я вот себя этим и успокаиваю :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня недавно случилась истерика... подумала, так хорошо и спокойно с пузом, к чему мне весь дальнейший геморрой??? (тут еще подруга родила месяц назад, так что разница мирной беременной жизни и последующей налицо! :crank: ) и никакие уговоры вроде увидишь своего малыша и перестанешь так думать на меня не действуют... потом еще нашла тему про послеродовую депрессию и вообще плохо мне стало... думаю, как же хорошо сейчас...

после родов начинается новая жизнь и она гораздо лучше и даже легче, чем беременная,

 

Просто нужно воспринимать, что проживаешь несколько разных жизней.
Вначале ты молодая и беззаботная.
Затем беременная и тем самым особенная и исключительная.
Потом следущая жизнь - жизнь молодой мамы: новые заботы, но при этом гордость, нежность и трепетность.
В идеале все их желательно прожить не раз, благо, что это вполне возможно.
:yess::yess::yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленулькa777,
спасибо :flowers:

 

AnnaSni,
bobok,
красиво пишете, девочки, прям даже настроение улучшилось :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не думай так, не смотри на подруг, после родов начинается новая жизнь и она гораздо лучше и даже легче, чем беременная, у тебя появится легкость и чувство, что твое тело снова принадлежит только тебе, а твое сердце теперь живет в другом маленьком человечке... После родов лучше в миллион раз...

 


А я как-то немножко наоборот...Особенно перед второй Б чувствовала себя немного... пустой что ли? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как-то немножко наоборот...Особенно перед второй Б чувствовала себя немного... пустой что ли? :(

3750076[/snapback]

 

Видишь, насколько по-разному люди ощущают это!!!

 

У меня есть знакомая, у которой 12 детей ( 2 мужа от первого брака, а остальные ее общие с мужем, живут хорошо, он врач хирург, дети не в чем не нуждаются) Так вот она говорит, что, когда не беременна, то сувствует себя неполноценной, бесполезной что ли а когда беременна, то ощущет всеобщее восхищение, заботу и гордость внутреннюю. Она говорт, что без живота всего этого не ощущает, кроме того, за столько лет к нее уже весь гардероб превратился в беременный... Возможно, когда она не беременна, то не чувствует себя по-настоящему ценной и любимой, вот по-этому.... не знаю....

 

Я люблю внимание ко мне самой, а не потому что я в особом положении, и еще мне не совсем нравилось, что все относятся к тебе как больному человеку или беспомощному, не могу объяснить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как-то немножко наоборот...Особенно перед второй Б чувствовала себя немного... пустой что ли?

Вот почти так я чувствовала себя несколько месяцев после обоих родов. И беременность часто снится... Короче, благодать, а не воспоминания... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как-то немножко наоборот...Особенно перед второй Б чувствовала себя немного... пустой что ли?

Вот и мне, хоть срок еще не большой, но уже кажется, то оооочень будет не хватать пузика....
Нежность просто переполняет от сознания что там малыш или малышка...он двигается, астет...постоянно представляю себе=))
Хочу сразу же забеременеть вторым, чтобы погодки были=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто нужно воспринимать, что проживаешь несколько разных жизней.
Вначале ты молодая и беззаботная.
Затем беременная и тем самым особенная и исключительная.
Потом следущая жизнь - жизнь молодой мамы: новые заботы, но при этом гордость, нежность и трепетность.
В идеале все их желательно прожить не раз, благо, что это вполне возможно.
:yess:  :yess:  :yess:

3749621[/snapback]


наверное, у меня стадия прощания с беззаботной жизнью, поэтому грустно :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×