Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Здесь прежде всего обидно не то, что не сидят с ребенком, а то что тыкают в нос, что мол мы в свое время жили без помощи, вот и ты этого от нас не требуй.

Именно. Потом столько разговоров, упреков. Лучше сделать самой и не быть никому, даже родителям, обязанным.
Мне до сих пор мама вспоминает, как она убегалась по аптекам в поисках эластичных бинтов, пока я была в роддоме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня та ж ситуация практически, только детей двое... Причем, если до рождения второго еще была маломальски какая-то помощь (ну можно было оставить ребенка и съездить по магазинам, но не для удовольствия, а потому что НАДО, раза 3 мама брала ребенка к себе на выходные с ночевкой), то после рождения младшего ничего этого не стало вообще... двоих детей мы маме оставляли раза 2-3 от силы за все 2 года, и то, потому что ну действительно нужно было куда-то съездить... Но все разы сначала было нытье: "Да вы сейчас уедете надолго... да вы ничего быстро делать не умеете, да вы тормоза..."... а потом начиналось названивание на мобильник: "Ну вы когда? ну вы скоро? ну что можно делать так долго?"... Последний раз мы отдавали двоих в самых первых числах сентября, и то, потому что нужно было съездить по делам в разные концы подмосковья... И послушав в очередной раз все это нытье, я для себя твердо решила, что маму больше ни о чем не прошу... Правда, мама работает... Но с другой стороны, ни о чем сверхъестественном я ее и не просила, но и один раз в месяц посидеть с ними для нее проблема... Ну и ладушки, я больше ни о чем и не прошу :parrdon:
Свекровь бы с удовольствием сидела и вообще помогала, но по состоянию здоровья она просто не потянет, ну реально ей тяжело будет... да и живет она в Подмосковье... Но вот, например, вчера мы оставляли детей ей и ездили им за подарками на НГ и ДР младшего... И,
кстати, отсутствовали мы около 5 часов, она нам НИ РАЗУ за это время не позвонила, а когда звонил муж и интересовался все ли в порядке, она заверила, что все ок и чтоб мы не волновались!
Да, не скрою, обидно, что родная мама совсем самоустранилась... Причем, внуков она любит и они ее любят... Но тем не менее все обстоит так, как обстоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сложилось впечатление, что родители, которые не особенно участвовали в воспитании своих детей, и со внуками не возятся, я так понимаю, у вас также?

3158560[/snapback]


наша ситуация... Я до семи лет у бабушки жила и видела родителей только по выходным... Родители мои с внуками не возятся... Папа может раз в неделю часок посидеть, мама... По-моему, с лета она видела внучку раза 2 или три, парней раза 4...
Мамулечка Юля,
примите это как данность - родители по-другому смотрят на ситуацию...Мне бы тоже хотелось, чтобы с моим ребенком кто-нибудь погулял, например, хотя бы, кроме меня... Не было такого практически никогда...С одной стороны, они не обязаны, да, с другой стороны - обидно, конечно...я уже привыкла, что у нас бабушки-дедушки - это фантастически редкое явление...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекровь бы с удовольствием сидела и вообще помогала, но по состоянию здоровья она просто не потянет, ну реально ей тяжело будет... да и живет она в Подмосковье... Но вот, например, вчера мы оставляли детей ей и ездили им за подарками на НГ и ДР младшего... И,
кстати, отсутствовали мы около 5 часов, она нам НИ РАЗУ за это время не позвонила, а когда звонил муж и интересовался все ли в порядке, она заверила, что все ок и чтоб мы не волновались!
Да, не скрою, обидно, что родная мама совсем самоустранилась... Причем, внуков она любит и они ее любят... Но тем не менее все обстоит так, как обстоит

3161534[/snapback]


опять один в один. Когда у нас был один ребенок, мама могла остаться на пару часов, но с разговорами типа "Когда, куда, когда приедете, почему нельзя с собой взять и т.д." в те редкие моменты, когда оставалась свекровь, можно было уйти на полдня. Никаких вопросов не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, когда мы у родителей, я двоих с дедушкой оставить могу и не переживаю что он что-то не так сделает... он их и накормит и подмоет и поиграет, в основном дедушка на улице с ними гуляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natali715,
Какой у вас мировой дедушка :clap:

 

С одной стороны, они не обязаны, да, с другой стороны - обидно, конечно...я уже привыкла, что у нас бабушки-дедушки - это фантастически редкое явление...

На самом деле просто даже иногда завидно. Вот посмотришь, как другие дедушки, бабушки, даже тети, дяди и вообще седьмая вода на киселе самоотверженно помогают, гуляют долго, и не просто из необходимости мамы убежать в магазин, а чтобы отдохнула, выспалась.
Вот у нас на площадке есть бабушки и дедушки (уже достаточно пожилые), но они гуляют по два раза в день и не по часу. Конечно, немного завидно :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такой дедушка. Мой папа. Вот с ним я оставляю спокойно.

 

Вот знаете, я не жалуюсь, что нам особо не помогают. Но вот так иногда хочется с мужем в выходной день побыть вдовоем. Свекровь моя хоть бы раз придложила выйти с малышом. Нет, она все по магазинам и рынкам ходит. Ну хотя бы один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас тоже такой дедушка. Мой папа. Вот с ним я оставляю спокойно.

 

Вот знаете, я не жалуюсь, что нам особо не помогают. Но вот так иногда хочется с мужем в выходной день побыть вдовоем. Свекровь моя хоть бы раз придложила выйти с малышом. Нет, она все по магазинам и рынкам ходит. Ну хотя бы один раз.

3163019[/snapback]


о чем вы... я об этом (в смысле о том, чтоб просто побыть вдвоем с мужем) уже напрочь забыла :smexx: дай бог, чтоб хоть ну кто-то хотя бы одного ребенка на время взял... про двоих - вообще молчу, такого счастья мне уже никогда не видать :fieee:
да и нафиг! зато никто никогда не упрекнет, что самоотверженно нам помогал! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато никто никогда не упрекнет, что самоотверженно нам помогал

3163800[/snapback]

 

Только это и успокаивает.

 

Просто мы со свекрами живем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда, девочки, читаю всех и думаю, что раз уж не помогают мамам, у которых несколько детей, тем более если дети погодки...
Мне вообще надо бы молчать в тряпочку :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам никто не помогает. :crank:

 

Моя мама в другой стране живет. Приезжала на пару месяцев, на рождение внуков, помогала.
Свекровь пожилой и уже безответственный человек. Хорошо, еще за собой следит.

 

Так что мы всем гуртом с рождения мотаемся и в магазины и на рынки. Даже к адвокату, когда жилье покупали. Собственно и жилье искали тоже все вместе . Младшему тогда было 8-9 месяцев. :)

 

Просто примите отсутствие помощи как данность. И никаких психологических проблем не будет. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто примите отсутствие помощи как данность. И никаких психологических проблем не будет. 

абсолютно точно! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто примите отсутствие помощи как данность. И никаких психологических проблем не будет

3164193[/snapback]


правильно, так проще...
о чем вы... я об этом (в смысле о том, чтоб просто побыть вдвоем с мужем) уже напрочь забыла

3163800[/snapback]


а что такое побыть вдвоем? Это было очень давно.... а теперь у меня дети, и их много...А вообще мне очень нравится, когда моя мама патетически говорит :"Мы своих вырастили"... При том, что я до семи лет по бабушкам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у меня с бабушками вообще проблем нет - ни с одной (моей мамой), ни с другой (мамой мужа). В любой момент, когда не позвоню всегда готовы посидеть и даже если заняты все планы свои перекроят, но ко мне приедут. И жил Ванька у них по неделе, когда я институт заканчивала, и летом на дачу они его с собой забирали - сначала одни, потом другие!!!!!! И просто на выходные приезжают с ним гулять в парке, а вам говорят молодым отдохнуть надо, сходите куда-нить развейтесь!!!!!!! Они еще могут обижаться кто больше с дитем видеться, особенно моя мама очень внука ревнует. А дедушки - те так вообще, особенно мой отец, дежурная нянька - я его так называю, Сам и покормит и оденет и гулять сводит и спать уложит!!!!! Во какая я оказывается счастливая!!!!!!!!!!!!!! :babe-d::P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,

а что такое побыть вдвоем? Это было очень давно.... а теперь у меня дети, и их много...А вообще мне очень нравится, когда моя мама патетически говорит :"Мы своих вырастили"... При том, что я до семи лет по бабушкам...

а я так вообще всю жизнь у бабушки с дедушкой жила :red-tsch: правда, мама жила в том же доме, но в однушке... а там еще две мои младшие сестры, отчим... ну реально мне там было негде жить... но она тоже любит говорить о том, что ей не помогали дедушки-бабушки... с моими сестрами - да, действительно... но со мной помогали и еще как! :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×