Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Шоколадный заяц**,
Лен, ну судя по всем обсужденным и обсуждаемым темам "мы с тобой одной крови - ты и я". Или как там это называлось? "Близнецы - братья?" :histeric::histeric::histeric::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
Лен, ну судя по всем обсужденным и обсуждаемым темам  "мы с тобой одной крови - ты и я". Или как там это называлось? "Близнецы - братья?"  :histeric:  :histeric:  :histeric:  :flowers:

3164846[/snapback]


аха, Оль, еще два сапога пара:))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
Лен, ну судя по всем обсужденным и обсуждаемым темам  "мы с тобой одной крови - ты и я". Или как там это называлось? "Близнецы - братья?"  :histeric:  :histeric:  :histeric:  :flowers:

3164846[/snapback]


аха, Оль, еще два сапога пара:))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
еще два сапога пара

3164858[/snapback]


ой, точно... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
Шоколадный заяц**,
девочки и меня теперь уже в трио возьмите... :dver::D правд я не знаю какой я сапог... :crank::histeric:
ситуация один в один: лет до 6 я практически все время жила у бабушки (мама с папой в др городе), да и ваще меня часто сбагривали. При этом помощи особо от моих родителей в плане сидения с внуками не видела, да и наслушаешься потом.... лучш и не просить... Правд я к этому отношусь уже спокойно, они нам ничем не обязаны- можем тока попросить, но не требовать, хоть и обидно, когда смотришь как у других бывает... Да и теперь мы в разных городах живем.
Зато свекровь всегда была готова посидеть с внуками, и сейчас сына к ней на лето отправляем, она прям сама настаивает, чтоб привезли его и обижается если планы другие. С дочей , да с ними обоими сидела, кода мы у них в отпуске (они тож в др городе). Вощем тока там мы с мужем и можем сходить куданить вдвоем. Конеш мы не злоупотребляем и двоих деток оставляли всего пару раз. Но готовность с ее стороны и желание есть всегда, в отлич от моей мамы, котор нада уламывать а потом чувствовть себя за чтот виноватой и поруганой.
Првавд с моими родителями ситуация постепенно меняется, чем старше сын, тем больше желания куданить его взять. Вот в этом году даж в ДО на 10 дней ездили. С маленькой такого пока нет и не знаю будет ли, т.к. она ваще оч своеобразный ребенок и с хар-ром, мама с ней оставаться боится :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама не оказывает никакой помощи абсолютно, хотя, когда первая дочка родилась-она материально помогала очень. НО нянчится и тому подобное-ни разу :fig:
НО! зато моя бабушка-вырастившая меня, по-настоящему мне помогала со старшей с самого рождения! Все выходные ребенок был у нее. Так сказать, дала мне возможномть устроить свою личную жизнь после неудавшегося брака :yess: Когда родилась младшая-бабуля моя не помогала, но только до тех пор, пока я кормила грудью, а вот, после полутора лет помогает очень :yess: Забирает обеих, когда я еду по делам, когда я еду потусить с подругами, когда мы с мужем празднуем что-то и хотим сходить куда-то без детишек. ВОт такая у меня 72-летняя няня :) Как же я ей благодарна. Но мы нечасто ее нагружаем, устает она :serdi:
А мама мужа-это бабушка-песня! это бабушка-мечта! Помогает очень-только живет в Украине. И когда детки там-лучше бабушки в мире не найти.

 

Но вот я все это пишу и думаю-как все гладко выглядит. Ведь на самом деле-все время мы с детьми сами! День за днем. И мотаемся и в рестораны с ними ходим, бабушку просим уж совсем редко-но и эти моменты просто неоценимы. Вот так вод "под рукой" нет никого, на кого можно положиться и оставить ребенков в любое время.. так что в принципе, мы "САМИ" с мужем несем эту ношу. НО если что-бабушки есть, не в 5 минутах езды, но все-таки.. Некоторые семьи вообще справляются 100% тока сами, девочки в постах выше об этом писали. Но, блин, как же прекрасно, когда бабушки есть, когда они помогают, когда искренне предлагают эту помощь сами... Удивительно, парадоксально, но это превращается в какую-то редкость :pusk-slez:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удивительно, парадоксально, но это превращается в какую-то редкость

Просто мы же перенимаем "западный опыт". А там бабушки и дедушки не занимаются с внуками, могут открыть счет, чтобы внучок или внучка, когда вырастут, имели какой-то капитал. А вот чтобы помогать в плане сидеть с ребенком, брать на выходные, гулять - нет, для этого есть мамы и папы, если родители не справляются, то нанимай няню. А у нас получается, как говорил Задорнов, мы еще не на западе но уже и не на востоке: мы между ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махрютка**, Присоединяйся! :flowers:

Но, блин, как же прекрасно, когда бабушки есть, когда они помогают, когда искренне предлагают эту помощь сами... Удивительно, парадоксально, но это превращается в какую-то редкость

Maslinka**, ой. Ань, как верно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама сразу сказала, что сидеть с внуками она не будет, но помочь - всегда пожалуйста. Если мне нужно куда-нибудь уехать или нам с мужем пойти куда то - всегда рада посидеть с внуком. Или к нам приезжает, или мы ей Димона завозим.
У свекрови проблемы со здоровьем, ей сложновато с моим шилопопым товарищем, но иногда на пару часов тоже может приехать помочь.
Меня мой вариант очень устраивает. Помню, когда была беременная, свекровь строила грандиозные планы насчет того, как она будет приезжать к нам каждый день гулять и т.д. Но вот что-то не задалось :) (и слава богу, я считаю, то наерое, отношения испортились бы давно с ней, а так все ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с одной стороны, я считаю, что если бабушки не хотят - пусть так и будет. они не должны.
но с другой, очень надеюсь, что я поучаствую в воспитании внуков, что мне не лень будет с ними посидеть, пообщаться. увидеть как растут...... :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но, блин, как же прекрасно, когда бабушки есть, когда они помогают, когда искренне предлагают эту помощь сами... Удивительно, парадоксально, но это превращается в какую-то редкость 

3165816[/snapback]


хорошо сказала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К счастью у мои родители просто обожают своих внучек и МАма даже дня не может прожить если не увидит их. А сейчас она работает, но в 16-оо уже дома и мы после прогулки приходим к ней в гости, детки там ужинают, а я хожу пока в магазин или домой прихожу убраться.

 

Отец мой вообще золото старшую водит на занятия, а они у нее каждый день после садика, а с младшей сидит у меня дома когда мне надо куда-то отъехать, Ульяша в нем души не чает и главное слушает, хорошо у него засыпает и кушает, про игры вообще молчу.

 

Свекровь это отдельный разговор... живет в 4 ост. от нас, но любит приходить только по настроению или когда очень срочно что-то нужно, в основном всегда простит чтобы мы привезли ей исключительно Алину(старшую) чтобы они вместе развлекались, а то ей видите ли скучно (она не работает с недавних пор)

 

Меня все устраивает... Спасибо моим родителям, без них на второго ребенка не решилась бы точно! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители очень любят внучек, но помочь и посидеть - это только в экстренных ситуациях, т.к. все работают, про свекровь вообще молчу, поэтому мы всегда сами справляемся! Я уже настолько привыкла, что когда кто-то приезжает, становится как-то не посебе :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая больная тема.... :cray:
Всё идет из семьи: моей маме очень погали её родители, и теперь она говорит, что когда выйдет на пенсию тоже будет нам помогать :coctail:
А свекровь провела со мной лекцию на тему: мне бабушки-дедушки не помогали и я не хочу быть "бабушкой при детях" :cryyy: При этом свекра рассказывает, что когда она выйдет на пенсию - то будет ходить в баню, фитнес центры и устраивать личную жизнь :bop::new-russ: По моему это уже шиза :pod-tches:
Что самое интересное, я думала, что свекра говорит свои мысли, а оказалось, что её родная сестра настраивает!!! :pihpihh::pihpihh: Та помогает сыну и сидит с двумя внуками и после этого она рассказывает свекре: как же это тяжело - сидеть с детьми!!! :patsak:
Ну, и где логика??? тяжело тебе - не сиди, а окружающих не настраивай, а то сама сыну не пикнет, а я теперь в ж...е :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама очень помогает, забирает из садика, сидит, когда доча болеет, на ночь не брала никогда - потому что некуда.... но оставалась и до ночи, и на ночь, клогда было необходимо (например, мне очень рано в универ в выхи надо, чтоб тусануть я никогда не оставляла ребенка маме)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×