Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Почему с ЕЕ-то ребенокм?? она ж написала первой строчкой-у нее 2 сына от ОДНОГО мужчины....

 

А вообще я тоже мало что поняла....почему нельзя забрать старшего??? Я конечно не знаю ВСЕГО.....но я бы ни за что не отдала, хоть особенного хоть обычного, свекрови...удавилась бы..на панель пошла...но чтобы дети жили со мной!!!

....
на панель я не пошла, просто с головой ушла в работу (мой муж получал 5 тысяч 2 года назад-из них 2,5 за квартиру и 2,5 на все ОСТАЛЬНОЕ), за 1,5 года сделала неплохую карьеру и теперь я могу сама воспитывать и заботиться о своих детях. но теперь я должна в суде доказывать что я полноценная мать и могу воспитывать детей!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не хочет она мне старшего  сына отдавать ,

3381824[/snapback]


Что значит не хочет отдавать???? а силой забрать???? мало ли кто чего не хочет...в суд подать в конце концов....

 

на панель я не пошла, просто с головой ушла в работу

3381845[/snapback]


Ну это естественно крайняя мера..или даже скорей образное выражение...

 

но теперь я должна в суде доказывать что я полноценная мать и могу воспитывать детей!!!!!!!!

3381845[/snapback]


А вот с этого места по подробней если можно.........что значит доказывать в суде???? вас лишили прав на старшего сына?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меланья, наверно я опять с душем... А если одного не в состоянии была обеспечивать, то к чему такая страсть к деторождению... Если проблемы были настолько очевидны, для чего их было ещё преумножать?

 

Melany, а с чьим ребёнком сидела свекровь? Разве не с ребёнком
Меланья, ?
Абсолютно права свекровь, пытающаяся доказать свои права на ребёнка, которому она заменила мать. И что-то подсказывает мне, что в случае передачи маме обоих детей маме, бабушка их (старшего) уже явно не увидит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меланья,  наверно я опять с душем... А если одного не в состоянии была обеспечивать, то к чему такая страсть к деторождению... Если проблемы были настолько очевидны, для чего их было ещё преумножать?

 

Melany, а с чьим ребёнком сидела свекровь? Разве не с ребёнком
Меланья, ?
Абсолютно права свекровь, пытающаяся доказать свои права на ребёнка, которому она заменила мать. И что-то подсказывает мне, что в случае передачи маме обоих детей маме, бабушка их (старшего) уже явно не увидит.

3383244[/snapback]


Зачем вы так жестоко??? Разные ситуации бывают..мы не знаем всего......а мать есть мать...она что алкоголичка..наркоманка??? Как можно так говорить? Я тоже прослеживаю некую не правильную линию поведения мамы....но отбирать ребенка у матери..или точнее вот так забирать себе ребенка.....ну конечно была бы она этой бабушке не невестка а дочь-такого бы не было...а по сколькую для нее это чужая девка так можно творить все что угодно.....и кстати...а вы читали вообще об отце детей???? почему-то к нему никаких притензий........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто у неё детей отбирает???? Вроде она вполне осознанно отдала ребёнка свекрови ввиду сложности ситуации, буквально в подвиг себе ставя, свидания по выходным.
А какие претензии могут быть к отцу???? Она была в коме, когда с ним детей этих делала? Или его поведение резко ухудшилось только после рождения воторого? Вроде нет, девушка сделала свой выбор, выбрала одному ребёнку папу. Видя печальный результат на достигнутом не остановилась.
А в сухом остатке - гадина свекровь, поднявшая ребёнка... Печально всё это, очень печально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто у неё детей отбирает???? Вроде она вполне осознанно отдала ребёнка свекрови ввиду сложности ситуации, буквально в подвиг себе ставя, свидания по выходным.
А какие претензии могут быть к отцу???? Она была в коме, когда с ним детей этих делала? Или его поведение резко ухудшилось только после рождения воторого? Вроде нет, девушка сделала свой выбор, выбрала одному ребёнку папу. Видя печальный результат на достигнутом не остановилась.
А в сухом остатке - гадина свекровь, поднявшая ребёнка... Печально всё это, очень печально.

3383399[/snapback]


Нет..по поводу отца меня не много не то коробит.....он как я поняла бухает..не работает.....а с него спроса никакого.....он как буд-то ни причем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня со свекровью отношения отличные, как принято считать. И когда, не так давно, у моего мужа уехала крыша и мы собирались разводиться - мы созванивались с ней каждый день и она мне говорила, что я не одна, что несмотря не на что у внука будет две бабушки и т.д. и т.п. При этом, она сразу сказала, что я должна понимать, чем бы все не кончилось - мой муж останется её сыном и ничего с этим не поделаешь. И вот, когда в финале истории мы с ребенком уехали в другой город - ни одного звонка, тишина. И даже с днем рождения меня никто не поздравил :???:
А сейчас, когда мы со всем разобрались и склеили обратно то, что развалилось - у нас опять мир-дружба-жвачка. :ddrrink:
Я в бутылку лезть не буду и ходить с поднятым носом - ах, вот вы какая! :dwaft: Но, выводы я для себя сделала.

 

Собственно, один вывод - невестка для свекрови - чужой человек. Чужой. Так же как и зять для тещи. Это не подразумевает плохих отношений, совсем нет. Могут присутствовать уважение, даже любовь в некотором смысле, прекрасные отношения, но в экстремальной ситуации, а развод - это полный экстрим, рассчитывать на их чувства, участие и внимание, не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче девочки, спасибо всем вам. вы все очень добрые и мудрые, и пусть такие проблемы как у меня вас обходят стороной. Вы все прекрасно вышли замуж, у вас замечательные отношения с родней, я за вас всех рада.хорошо когда кому то хорошо, а то когда все плачутся о своих трудностях кажется что весь мир злой и противный. А я получила очередной прекрасный урок в этой жизни :во первых никогда не жалуйся, ибо никто не способен тебя понять,пожалеть и выслушать кроме матери и отца. И хорошо тем у кого они есть и рядом. во вторых: значительное большинство женщин все таки счастливы ибо видят в своих мужьях свою вторую половину, опору и крепкую стеночку (опять же, значит есть шанс пусть и минимальный встретить в этой жизни настоящего мужика и друга своим детям, если повезет несказанно, то он станет и отцом для них),.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Собственно, один вывод - невестка для свекрови - чужой человек. Чужой. Так же как и зять для тещи. Это не подразумевает плохих отношений, совсем нет. Могут присутствовать уважение, даже любовь в некотором смысле, прекрасные отношения, но в экстремальной ситуации, а развод - это полный экстрим, рассчитывать на  их чувства, участие и внимание, не стоит.

3384408[/snapback]


А вот с этим я полностью согласна!!!
Моя свекровь так и не объявилась. Ни на НГ, ни на Сонькин д/р.
Я, конечно, не расстроилась, но, думала, что на д/р она все-таки объявится...
Хотя, она объявилась: через БМ передала, что хочет приехать к Соне 19.01. на 15 минут. Я предложила альтернативу: 20.01 на "сколько хочешь". Но результат - ноль, ни 19, ни 20 ее не было. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
Вы жестоки!!!!! Я понимаю, что в чем то есть и Ваша правда, но сколько женщин в нашей стране живут с алкоголиками, которые их бьют, рожают от них детей - и ЖИВУТ!!!!! Вы считаете что все они под наркозом?????? Просто менталитет русской женщины особенный какой-то - мы будем терпеть, надеяться на чудо, а уйти в "никуда" нам очень страшно!!!! Таких историй безумное множество, а женщин, которые решили начать новую жизнь очень мало!!!! Да Меланья, может быть в чем-то не права, но это ее дети и все что она делала - она делала ради них!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alibi
Может быть ты и права, но у меня со свекровью отношения нормальные, она относиться ко мне как к дочери и когда у нас с мужем были проблемы как ни странно она встала на МОЮ сторону. Конечно он ее сын и останется им в любой ситуации - просто она умеет трезво смотреть на вещи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
Канешно звиняюсь, что в дискуссию влезаю, а что мать особого ребенка, по Вашему не имеет права хотеть обычного??? И мне кажется, не такой подвиг для свекрови заботиться о своем внуке, когда чужой человек (невестка) обеспечивает ее сына, который по идее сам должен зарабатывать столько, чтобы мать особого ребенка все время посвящала этому ребенку. Или я не права? Ведь не из придури же Меланья работать пошла. Свекрови, конечно, в этом случае огромнейший респект, святая женщина, не каждая на это способна. но она не мама...
И второго малыша семья мужа именно из-за денег не хотела (если я правильно поняла). Типа сядет она в декрет, а кто всю эту ораву содержать будет ...
А по поводу достигнутого результата, я прошу прощения, но Вы писали, что Вы спец по разводам, значит и у Вас не все гладко было, и не один раз Вы ошибались (без обид :flowers: )

 

И, действительно, какие мы все умные, и работаем хорошо, и замужем удачно пребываем и детишки у нас здоровые (ттт) и деньжат вроде хватает не только на хлебушек, но и на колбаску.
А то, что Москва - это еще не вся Россия, и в каком-нибудь Бобруйске люди вообще по другому живут и думают, для нас это странно :D. Не потому что они там идиоты все, а потому что сытый голодного не разумеет. Правда, я когда в деревню к тетке в Нижегородскую область приезжаю, то как будто в другой вселенной оказываюсь.

 

3luka,
Спохватится потом, да не поздновато ли будет.
Вообще, я тоже за то, чтобы обе бабушки были. А если набрать ее номер, а трубку Соне дать, пусть пообщаются, а Вы тут и не причем как бы?
А насчет подарков, может действительно имеет смысл как *Svetik* писала покупать самой и вроде как от той бабушки тоже дарить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
ппкс
я например своего страшего почти на год отдавала в др.город родне мужа..т.к. именно пмне рпишлос ь содержать семью серез год после рождения малыша..потом изменились условия..муж начал зарабатыватьь..дали взятку в сад и забрали ребёнка..
и ездила кажые 2 недели.. и плакала когда из-за командировки почти полтора месяца не видела мелкого.. и второо решилась при всё ещё не стабильной фин ситуации.
а если ы мы с мужем разошлись?
тоже бы получила тонну помидоров.. :zluka:

 

у меня например свекровь не имеет мат возможности дарить подарки и ездить к нам часто.. но он всегда на моей стороне..
как она скзала моему мужу..
"наташу я всегда буду защищать, даже если она не права в чём-то..т.к. с тобой мы у точно найдём общий язык.. а вот с невесткой ссорится последне дело"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Очень мудрая у тебя свекровь!!! Моя примерно тоже самое говорит, что честно сказать мужа моего иногда бодбешивает!!! :clap::clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*, так именно поэтому я и разводилась 4 раза, что искренне не могу понять для чего совместо проживать, а уж тем более рожать детей с проблемным мужчиной. Ни один из своих браков я не могу назвать ошибкой. Ну вот не один. Не из одного я не вынесла и капли негатива. А произошло это по одной причине - я разводилась сразу, при появлении намёка на дискомфорт для меня. Именно намёка. Потом человек был волен менять/не меняться...
И мать хоть 25 особых детей имеет право на 25 нормальных, НО если она в состоянии содержать хотя бы одного. Она сама, в комплекте с мужем, которого она сама добровольно выбрала в отцы ребёнку. Не свекровь и не мама должна гордо поднимать ребёнка, а родители.
komarik, говорю абсолютно искренне - да, я не уважаю женщин, которые уродуют не только себя, но и детей. Нравится жить с алкашом или тунеядцем - живи, но на кой ляд иметь с ним совместных детей. Здесь выбрать надо что-то одно - или организовать на дому мини общество поддержки алкоголиков(тунеядцев, наркоманов) или уж создавать семью (а не общество толстовцев не противленцев) с нормальным человеком и с ним же иметь детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×