Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер! Назрел тут у меня на досуге вопрос.
Разошлись с мужем. Вместе не живем уже больше месяца (понимаю, не срок, но все же). Дочка со мной, естесственно. Так вот за это время моя почти бывшая свекровь (официально мы еще развод не оформили) ни разу не появилась/отзвонилась. Я, конечно, не жалуюсь))) Мне ЦУ не нужны с ее стороны, но все-таки...Неужели ей не интересно, как поживает ее единственная (надеюсь) внучка? Или это нормально, когда родственники БМ перестают учавствовать в жизни внуков после развода родителей? Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3luka,
Иногда свекрови и другие родственники мужа вообще никак не участвуют в воспитании даже если родители не в разводе :bkeh:
Иногда сами папы после развода моментально забывают о своем ребенке.
Мне это непонятно, но так бывает почти всегда.
Может вам самой попробовать найти контакт? Может быть она стесняется или боится быть посланной?

 

А вообще я вам очень и очень сочувствую :blu:
Я смотрю у наших детей разница в три дня :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inch, Спасибо :flowers: !!! Муж пока не пропал, но тоже чудит!!! Свекрови сама не буду звонить, так как не знаю, какую историю он ей преподнес. Но в любом случае, все что не делается, все к лучшему!!! (Я позитив, куда не ткни :clap: )!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели ей не интересно, как поживает ее единственная (надеюсь) внучка? Или это нормально, когда родственники БМ перестают учавствовать в жизни внуков после развода родителей?

 

это практически всегда так! мои баб и дед (отцовские родители) перестали мне звонить и тд когда отец и мать разошлись в мои 12 лет! :confus::crank: несмотря на то что я была уже взрослая! и могла даже сама к ним приехать, они жили то не далеко...но - начали мы с ними общаться года через 3-4 после развода. и то..как-то странно...на расстоянии...отрезаный ломоть я стала для них! :parrdon: а до развода они ооочень часто приезжали, и мы кним, и звонили ежедневно.а вот оказалось звонили больше совему сыночку (те моему папашке) :parrdon:
ввообщем, как не прискорбно, но дети после развода нужны только матери! :parrdon: есть исключения конечно же...но это редкость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl*, точно! Я, в общем, и не набиваюсь к ней! Свекр мой так вообще за 3 года один раз Соньку видел))) Но мне казалось, дети ни при чем!!! Она такие песни мне пела...Но тут - раз и всё!!! И тишина...И мертвые с косами....)))
Хотя чего я удивляюсь...У меня родители недавно развелись, так мне мой папа не звонит))) А я уже далеко не маленькая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я соригинальничаю... Как я есть большой специалист по разводам и по сохранению душевных отношений после него. Итак, а что мешает Вам поинтересоваться житьём-бытьём родной бабушки Вашей дочери????? Гордыня? Кому и что хотите доказать? Может онм нуждается в чём? Я всегда стимулировала общение детей с бабушками. Бабушкам не так уж много осталось, дадим им возможность насладиться своими внуками/внучками. Поможем своим детям обрести родственников, запомнить бабушку/дедушку не мерзкими вредными стариками, а родными добрыми людьми. У меня период был, так я Ольге подарки дарила от бабушки ( не родной, одной из свекровей). Бабушка со временем перековалась. Всё зачтётся, все мы будем бабушками (я надеюсь на это...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Свекрови сама не буду звонить, так как не знаю, какую историю он ей преподнес.

3luka,
Мне кажется, что наоборот, надо бы с ней переговорить и озвучить (невзначай так) свою историю вашего развода.
Попробуйте сами первый шаг к ней сделать. Вполне вероятно, что она сможет быть вам хорошей помощницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, да нет, дело не в гордыне совсем! Я вообще миролюбивый человек! Но она и так-то редко бывала, дай Бог 4-5 раз за год. О расходе нашем узнала накануне моего переезда (то есть, как гром среди ясного неба). Но скоро у дочи день рождения, вот и будет повод пообщаться)))
Inch, Рассказывать свою версию не хочется, так как причина в муже (любовница, банально).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3luka, а почему без дня рождения бабушку в гости не позвать? Чаю похлебать, с ребёнком погулять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3luka,
Привет, понимаешь свекрови, в большинстве своем, очень любят своих сыновей, причем любовь их гипертрофирована без меры. Видимо это как раз тот случай, когда поругавшись с мужем его мама принимает его сторону не смотря на то кто прав, а кто виноват!!!!! Если она так себя повела, то и не надо вам с ней общаться, а то еще чего доброго начнет дочурку против мамы настраивать и говорить какой замечательный у нее папа и какая мама бяка, не хочет чтобы вы вместе жили!!!! Вам это надо??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

komarik, вот я все больше и больше к этому и склоняюсь! Она может и начать наушничать дочке...В общем, в ее манере!!! Так что, не буду я ничего сама предпринимать! Не надо, значит не надо!!! Ну зачем же я ее буду насиловать встречами с внучкой))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если она так себя повела, то и не надо вам с ней общаться, а то еще чего доброго начнет дочурку против мамы настраивать и говорить какой замечательный у нее папа и какая мама бяка, не хочет чтобы вы вместе жили!!!! Вам это надо??????

Вот что называется " НА ЛОВЦА И ЗВЕРЬ БЕЖИТ"
Это я к слову. У меня развод. Есть еще одим маленький шанс, я пытаюсь его испробовать. И если не выйдет, то тогда все.
И вот тут зарождается ОЧЕНЬ НЕХОРОШЕЕ чувсто мести. А ОРУДИЕМ СТАНОВИТСЯ РЕБЕНОК.
И мам понять можно. Такую обиду пережить.
Но все же , как это не трудно, очень трудно, не надо поддаваться чувству мести. Хотя очень хочется!!!!!!!!!!!!!
Ребенок то не виноват. Он ведь любит бабушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*, признаюсь, за три года моя свекровь с внучкой гуляла и сидела один раз - 30 минут! Я была на работе, муж - на собрании в саду! Нужно было куда-то пристроить дите на полчасика! Так она мне все нервы измотала, что ей трудно, далеко, неудобно, не вовремя, ну и т.д. А было безвыходное положение, я всех обзвонила - никто не мог! После этого даже не просила. А она сама никогда не предлагала. А когда меня в больницу положили на операцию, то она позвонила мужу и спросила, не могу ли я отложить операцию хотя бы лет на 5-7, чтобы Соня подросла)))) Так что с гулянием (даже совместным у нас проблемы), а с сидением...без комментариев)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему без дня рождения бабушку в гости не позвать? Чаю похлебать, с ребёнком погулять?

 

В принципе- а зачем? Если она до того 4-5 раз в год бывала? Скорее всего это будет расценено не как забота о сохранении отношений бабушки-внучки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка**, про "любит бабушку" - посмешило)))) Сонька не знает ее, к сожалению. Свекровь приезжала к нам 3-4 раза в год. Когда мы к ней просились, всегда отказывала. Так что, моя признает только мою бабушку (баба Аня) и нянечку в саду (баба Лида)....Вот так.
Но безусловно, если бы бабушка сама захотела повидаться, я бы не была против. Я и мужу говорила, что может с Соней к бабусе смотаться)))) Но на моем предложении все и остановилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×