Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bianka***

Россия...слабо Так Назвать?

Рекомендуемые сообщения

Соседа через забор (химика кстати) зовут Радий

3162055[/snapback]


Я слышала про такое имя не очень оно странное,наверно как раз для химиков придуманные...

3162301[/snapback]


у моей мамы есть подруга Елена Гелиевна. не знаю, был ли ее папа химиком :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы нашу дочурку назвали - Фиона, родилась после Шрека, но не в честь принцессы :)
Просто к моменту её рождения мы точно знали, что жить будем в Канаде и там это имя не будет вызывать никакого фурора. Это имя и мне и мужу очень понравилось, вот и решили его выбрать.
Скажу честно, если бы не уезжали, назвали бы дочку так чтобы ей комфортно жилось в нашей стране. При желании можно что-то придумать оригинальное и незатёртое, и так чтобы не смеялись с неё.

 

По поводу редких имён, мою бывшую сотрудницу звали Лиана, девушке около 30 лет, и вы бы видели с каким она гордым видом представлялась незнакомым людям. Т.е. её совершенно не смущало её редкое имя, даже наоборот.

 

А чтоб поржать, вот ссылочка на статистику имён данных детям родившимся в Украине в прошлом году
http://www.unian.net/rus/news/news-181976.html

 

Как вам - Таймер и Сервер? :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таймер и Сервер?

:histeric::histeric:
Лимон - тоже сильное имя..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия- это конечно очень патриотично :) но я бы не назвала. Лиана - красиво.
сервер- это издевательство, как и молот и др.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в садике с нами в группи ходит Рэм,и ничего.нормальное имя.Дочь назвали Эмилия,тоже нормально :D очень прижилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмилия в святцах есть, у меня у друзей доча Эмилия, можно сказать уже популярное имя :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В местной прессе была заметка: родители-оригиналы назвали новорожденного сына просто и со вкусом - Царь. Фамилию и отчество не помню, но ассоциация возникла одна и мгновенно: "Царь, очень приятно, царь". :D

 

А одного доцента в моем вузе звали Теософт Любомирович Кончалин. Родители-садисты!histeric:

 

Вообще-то, желание выделиться из толпы, назвать ребенка как-то оригинально - понятно. Но ребенку-то жить! Тот же самый несчастный "БОЧ и куча цифр"... Показывали его по телеку - ребенку 4 года, втайне мечтает о нормальном, человеческом имени. Родители с фанатичным блеском в глазах пламенно отстаивают его "имя" в судах. Бедняжка... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о поводу редких имён, мою бывшую сотрудницу звали Лиана, девушке около 30 лет, и вы бы видели с каким она гордым видом представлялась незнакомым людям. Т.е. её совершенно не смущало её редкое имя, даже наоборот.

Есть у меня знакомая с таким именем, крупная (чтобы не сказать толстая) тётка. Вообще никак не Лиана :D К имени она, конечно, привыкла, но как же оно ей не идет...

 

А с какого возраста имя поменять можно? Я как-то встретила в журнале жалобу девочки одной, её религиозные родители назвали её Просдоха (из каких-то древних святцев выцепили). Несчастный ребенок ждет - не дождется совершеннолетия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас в садике с нами в группи ходит Рэм,и ничего.нормальное имя.

3179331[/snapback]

У моего отца был на работе дядька по имени Рэм, я к нему так привыкла и как по мне абсолютно нормальное имя, я, правда, до этой темки не знала как оно расшифровывается :D Так что это дело привычки, те имена к которым не привыкли кажутся странными.

 

Дочь назвали Эмилия,тоже нормально  очень прижилось
Эмилию в наших краях первый раз встречаю, но имя красивое, нежное :)

 


Есть у меня знакомая с таким именем, крупная (чтобы не сказать толстая) тётка. Вообще никак не Лиана  К имени она, конечно, привыкла, но как же оно ей не идет...

3179410[/snapback]

И такое бывает, ведь, когда называют малыша, пойди знай, как он будет взрослым выглядеть :D Моя Лиана настоящая красотка, эфектная блондинка и имя такое ей оч идёт.

 

А с какого возраста имя поменять можно?

3179410[/snapback]

Вроде бы с 16 лет можно менять. У меня была знакомая Таня Шмидт, мы как-то её спросили почему у неё такая не совсем обычная фамилия, она рассказала, что это фамилия её мужа, раньше он был какой-то Иванов, и как только ему стукнуло 16 лет он пошёл в загс и спенил фамилию...вот такие чудаки бывают :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою крестницу мы крестили под именем Вирения. Куме очень нравится имя :) а мирское у нее Вероника.

 

Девочки, имя Сервер читается с ударением на второй слог СервЕр. Встречается это имя среди татар.

 

Знакомая назвала дочку Романой, после просмотра какого-то сериала. Теперь очень жалеет. Девочке уже лет 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дядька по имени Рэм,

А мне нравится имя, только расшифровывать его никогда в голову не приходило. Я и не думала, что это аббревиатура, у меня всегда были ассоциации с предметом "мировая худ. культура" и братьями Ромулом и Рэмом (иди Рем пишется), основателями Рима по легенде, кажется, не помню, :aiaiai: только имена в памяти отложлись...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя Лиана настоящая красотка, эфектная блондинка и имя такое ей оч идёт

3179870[/snapback]


а я вот знакома только с брюнетками Лианами. И это имя в моем восприятии подходит только для брюнеток жгучих :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, имя Сервер читается с ударением на второй слог СервЕр. Встречается это имя среди татар.

3180054[/snapback]

Ааа, ну тогда другое дело :) а я подумала, что это какой-то фанатичный программист так своего сынишку назвал :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я подумала, что это какой-то фанатичный программист так своего сынишку назвал 

3180071[/snapback]


Все возможно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот...а я думала,что я одна такая....я бы назвала! я свою страну люблю, я горжусь Отчизной, и мне Россия в качестве имени очень нравится! гораздо лучше многих прочих имён.
Но у нас с отчеством коряво будет, фамилия-то - это фиг с ней, наверняка поменяет девочка. Ну оооочень коряво(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×