Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Bianka***

Россия...слабо Так Назвать?

Рекомендуемые сообщения

недавно с соседкой на эту тему разговаривали, у нее был опыт общения с семьей, в которой дочку Изаурой назвали... бедная, её в школе все рабыней дразнили... :cray:
а у меня училка была по физике, её ЭЛЬЗА БРОНИСЛАВОВНА зовут. и сострудник по работы - прибалтиец Тийдт Эндель Йоханесович, я месяц привыкала пока правильно произносить научилась... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и перевычурные Виолетты и Снежанны не очень...отчего-то их обычно дают девочкам с простыми отчествами вроде Степановна, Петровна...

 


Точно! У нас девочка соседская Виолетта Степановна Чебурахина. 5 лет девчонке. В поликлинике познакомились, пока в очереди сидели, с ее мамашей разговорились. Это папочка ее так назвал, ну надоело мужику жить Степкой Чебурахиным, вот и решил на дочке отыграться. Причем он жутко комплексует всю жизнь по поводу своей фамилии и любит рассказывать, что Чебурахин - это не от Чебурашки, а такое нормальное русское слово, устаревшее, правда. Папаша это (Степа Чебурахин), кстати, слинял из семьи года 2 назад. Осталось от него только отчество и фамилия. Мама хотела дочку на свою фамилию переписать (боится, что в школе над ребенком издеваться будут), так папаша не разрешает, по закону какое-то там согласие от него нужно на смену фамилии. Хотя у мамы тоже фамилия не ахти: Писнюк. Вот и думают ЧТО лучше - Чебурахина или Писнюк. :cray: А девчонке через год в школу идти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думают ЧТО лучше - Чебурахина или Писнюк.

ИМХО с Чебурахиной то полегче в школе будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас девочка соседская Виолетта Степановна Чебурахина.

3231090[/snapback]


У нас в соседнем доме девочка живет Иоланта Борисовна Иванова :D
К сожалению несчастный ребенок еще и внешне не блещет красотой :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и думают ЧТО лучше - Чебурахина или Писнюк.  А девчонке через год в школу идти...

По-моему, в школе полегче будет Чебурахиной, чем Писнюк... :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там родители назвали малыша 78БИК547В62 (там ещё какие-то буквы и цифры)

 

это наверное прикол такой? :crank: Как они проговаривают это 100 раз на дню?? Ведь язык сломать можно... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и перевычурные Виолетты и Снежанны не очень...отчего-то их обычно дают девочкам с простыми отчествами вроде Степановна, Петровна...

А у моей мамы в школе был учитель Мелорд Павлович Пузиков :smexx: уж не знаю, чем руководствовались его родители Пузиковы, когда так называли своего сына :smexx:

 

Точно! У нас девочка соседская Виолетта Степановна Чебурахина. 5 лет девчонке. В поликлинике познакомились, пока в очереди сидели, с ее мамашей разговорились. Это папочка ее так назвал, ну надоело мужику жить Степкой Чебурахиным, вот и решил на дочке отыграться. Причем он жутко комплексует всю жизнь по поводу своей фамилии и любит рассказывать, что Чебурахин - это не от Чебурашки, а такое нормальное русское слово, устаревшее, правда. Папаша это (Степа Чебурахин), кстати, слинял из семьи года 2 назад. Осталось от него только отчество и фамилия. Мама хотела дочку на свою фамилию переписать (боится, что в школе над ребенком издеваться будут), так папаша не разрешает, по закону какое-то там согласие от него нужно на смену фамилии. Хотя у мамы тоже фамилия не ахти: Писнюк. Вот и думают ЧТО лучше - Чебурахина или Писнюк.  А девчонке через год в школу идти...

да уж лучше все-таки остаться Чебурахиной... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, однако, всё больше и больше родителей стараются дать ребёнку редкое имя, поэтому ничего особенно страшного в имени нет. Скорей всего в школе будут и Виолетты и Снежанны и Иоланты, да ещё всякие Гордеи, Захары, Самуилы... так что, я считаю, что имя, это еще ничего, но вот когда совершенно не сочетается с отчеством или фамилия очень уж "спецефическая", вот тогда и имя можно попроще подобрать, чтоб особо не выделяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это наверное прикол такой?  Как они проговаривают это 100 раз на дню?? Ведь язык сломать можно... 

Да они, наверное, коротко, ласково так: по первым цифрам например или просто ИК... :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть БИК... :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в соседнем доме девочка живет Иоланта Борисовна Иванова 
К сожалению несчастный ребенок еще и внешне не блещет красотой

3231396[/snapback]

Да, красота от многого спасает :coctail:

 

да уж лучше все-таки остаться Чебурахиной...
ППКС, я б тоже предпочла Чебурахину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина82,

То есть БИК... 
:fieee: жесть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Вот и думают ЧТО лучше - Чебурахина или Писнюк.  А девчонке через год в школу идти...

 

По-моему, в школе полегче будет Чебурахиной, чем Писнюк...

 

Я тоже так считаю. Вот только девчонку сейчас уже Чебурашкой обзывают детишки во дворе. А вообще эта кличка (Чебурашки) стала среди их знакомых и соседей уже привычной. Типа:
- Кто сказал?
- Да, Чебурашки...

 

или

 

- У кого?
- У Чебурашек?

 

- Чья квартира задолжала за воду?
- Чебурашкина..

 

Так и живут... Привыкли уже, наверное, Чебурашками быть... Прикол еще в том, что девочка тоже красотой особо не блещет и к тому же у нее ушки ну совсем не маленькие и торчат... Ну вылитый Чебурашка :cray: От папаши ушки достались...

 

А мама несчастная, которая, 20 лет мучилась с фамилией Писнюк, все эти 20 лет мечтала, что вот выйдет замуж и у нее наконец будет какая-нибудь очень красивая фамилия... Не судьба, видно... :bla:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже так считаю. Вот только девчонку сейчас уже Чебурашкой обзывают детишки во дворе. А вообще эта кличка (Чебурашки) стала среди их  знакомых и соседей уже привычной. Типа:
- Кто сказал?
- Да, Чебурашки...

 

или

 

- У кого?
- У Чебурашек?

 

- Чья квартира задолжала за воду?
- Чебурашкина..

 

Так и живут... Привыкли уже, наверное, Чебурашками быть... Прикол еще в том, что девочка тоже красотой особо не блещет и к тому же у нее ушки ну совсем не маленькие и торчат... Ну вылитый Чебурашка :cray: От папаши ушки достались...

 

А мама несчастная, которая, 20 лет мучилась с фамилией Писнюк, все эти 20 лет мечтала, что вот выйдет замуж и у нее наконец будет какая-нибудь очень красивая фамилия... Не судьба, видно... :bla:

3233261[/snapback]


Фамилию ведь можно на любую другую поменять, если некрасивая. Выбрать какой-нибудь близкий вариант, например Чебышева или Писарева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааааааааа... Всё прочитала, и решила, что Россия - просто чудесное имя. И Раша мне нравится.
А по поводу Джеммы, Лианы - я знаю армянок с таким именем.
Один мой знакомый (армянин) имеет отчество Вагинакович.
Евгений Петросян тоже, кстати, не Ваганович, а Вагинакович полностью. Папа был Вагинак, мама -... :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×