Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ogre_s_wife****

Боли В Нижних Костях Таза В Конце Беременности

Рекомендуемые сообщения

В третью беременность посетило меня это "счастье". В первые две такого и близко не было. Болят лобковые и седалищные кости, где-то примерно с 32 недели, при ходьбе, кашле-чохах и даже ночью само по себе :fieee:
Я в курсе, что такое бывает, проходит тока после рождения малыша.
Интересуют последствия: они вообще есть? М. б. роды раньше срока, быстрые роды, сильный развал таза после родов?
Девочки, кто знаком с этой проблемой, поделитесь, как было у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не симфазит преславутый это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня болело, родила нормально..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пижама,
СимфИзит вроде правильно. Я поискала поисковиком "симфАзит" - ниче не нашла практически, а вот от слова "симфиз" - лобковое сочленение костей, кажется, так называется - симфизит. Почитала, слегка успокоилась :)
Врач моя ничего не говорит, кроме того, что это "бывает" и после родов пройдет, акушерка меня тоже смотрела - грит, жить будешь :D
Но интересно именно мнение тех, кто с этим делом рожал - не повлияло ли это на ранний "выход" ребенка, скажем, в 37-38 недель? И не рассыпались ли вы в родах? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не повлияло ни на что....
В первую Б болело совсем недолго, только пару недель перед родами.
Теперь начало болеть где-то на 28 неделе :confus: болят лобковые кости после нагрузок, как правило если походишь много.
Роды были в срок, бедра увеличились на 1 размер, но думаю это и без симфизита бы случилось. В родах это дело никак не ощущалось :crank:
После прошло ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хи-хи! Добро пожаловать в наши ряды! Неужели это такая большая редкость?

 

Болят лобковые и седалищные кости, где-то примерно с 32 недели, при ходьбе, кашле-чохах и даже ночью само по себе :fieee:

3151957[/snapback]


У меня болели всегда, ну т.е.во все беременности. Единственное, что может в первый раз начало было где-то с 35 недели, а в этот раз первые знаки появились где-то в 28 недель. Потом то появляются, то пропадают. Вот и сейчас от долгого сидения/лежания болит там всё, а встаю, похожу и всё ОК!
М. б. роды раньше срока, быстрые роды, сильный развал таза после родов?

3151957[/snapback]


Я не думаю что боли влияют на рождения раньше срока, хотя с этой проблемой мы знакомы, но не боли тому были причиной.. С Риммой я переходила аж 9 дней и представь себе каждый день мне был за год! Вставала как инвалид, была дома палочка как у старушек то по ночам ходила бы в туалет с ней :D . В тазу не раздалась ни на см, роды были наверноее скорее быстрыми, чем нет. Правда я рожала на капельнице. На всё про всё тогда ушло где-то 6-7 часов из которых капельница была 4 часа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ogre_s_wife,
у меня тоже в обе беременности болело, все без последствий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во вторую беременность такая фигня была - диагноз ставили " симфизиопатия" :confus:
После родов все прошло без последствий, несмотря на возраст :aiaiai:
А во время обострения мне в ударных дозах прописывали кальций Д3 никомед, но, главное, тоже не переусердствовать с кальцием - родничок ОЧЕНЬ быстро может у масечки затянуться ( правда у нас затянулся быстро и без последствий) :clap:
Так что терпите... после родов должно все пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Вам. Не болели седалищные и лобковые кости только в первую Б. (в 17 лет).
Во вторую начали болеть за 2 месяца до родов. Родила в срок, таз не разошелся, после родов все боли прошли.
В эту Б. кости начали болеть уже сейчас :olen4:
Это, наверное, связано с понижением содержания кальция в организме + гормоны + расхождение связок.
В общем, нам остается только смиренно ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня болят кости сзади таза, в той зоне, где советуют мужьям на родах давить и растирать :D .

 

Болит уже сейчас, в 20 недель. В прошлую Б болели в последние два месяца. а сейчас вот уже, да и позвоночник уже ноет, когда долго стою.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересуют последствия: они вообще есть? М. б. роды раньше срока, быстрые роды, сильный развал таза после родов?

У меня болели с 33 недели. Роды были на 41 неделе, слабость родовой деятельности. После родов все прошло, таз остался таким, как и был.
Я думала, что это из-за того, что у меня узкий таз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер, девочки, спасибо, терь я окончательно расслабилась :) А инвалидом быть совсем недолго осталось - дохожу уж как-нибудь :D
Я набаловалась быть не болеющей и активной, сейчас не получается, поэтому слегка напрягалась. Сегодня решила, что напрягаться хватит - значит, так надо. Плывем по течению до родов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала написанное и полегчало мне. А то уж думала так нагулялась на праздниках, что угроза началась.
Лобковые кости болят с каждым днем все сильнее, а срок вроде небольшой.
Теперь буду знать что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-с, вот и всё - мы родились.
Роды были быстрыми и довольно легкими, чего всем и желаю! Я не рассыпалась, не порвалась, хотя дочка крупненькая для меня, кости побаливали еще неделю после родов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×