Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

т к ему никогда "ничего не надо", у него "все есть"

 

во! про моего! только вот когда постирушки устраиваю, оказывается, что одеть на смену - нечего! :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще женщина может помогать супругу поддерживать презентабельный внешний вид - помогать выбирать одежду, вовремя напоминать, что на завтра у него нет чистых носков:) Но следить за чистотой своей одежды мужчина вполне в состоянии и сам.
Я не считаю это своей обязанностью, но частенько, когда я вижу, что мужу совсем не до носков-трусов-футболок-штанов - сама стираю все это, складываю ему на полочку. Он оценивает мою заботу, всегда говорит спасибо. То есть тоже не считает, что я обязана это делать только потому что это мой муж. Я против формулировок "обязана" по отношению к супругам. К детям - да. А между супругами только добровольное согласие помочь:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О том, кто из супругов что "обязан", надо один раз сесть и договориться, потом споров не будет. :friends:
Касаемо одежды мужа, моя забота - постирать и сложить в шкаф. Гладит он сам.

 

А вообще, из "обязанностей" на мне не так уж и много:
- накормить мужа, пришедшего с работы (раньше, пока я в декрете не сидела, кто раньше придет, тот и готовил)
- кормить/менять памперс ребенку.
- стирка общесемейная

 

Обязанности мужа:
- зарабатывать денежку (пока я дома в декрете прохлаждаюсь :rolleyes: )
- менять лампочки/забивать гвозди и т.п.
- забирать вещи из СП :histeric:

 

Общие обязанности (т.е. их невыполнение не может быть поводом для претензий, уместны только просьбы):
- развлечение ребенка (когда мужа дома нет, на мне, ессно. иначе по очереди)
- уборка (хотя, сейчас тоже чаще на мне)
- покупка продуктов
- вынос мусора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я с этим в корне не согласна  :no: Мужчина не визитная карточка, мне кажется это прям как-то унижает... такое определение ;) Я бы вот тоже не хотела чтобы меня считали визитной карточкой и подгоняли под презентабельбный вид  :P  Для меня мужчина - самостоятельная личность способная сама себя обслужить и проследить за чистотой и отглаженностью своих вещей, потому что это элементарные навыки самоуважения. Если ему простите пофигу в чем ходить - рваном, старом, неглаженном - это прежде всего говорит о его отношении к себе, ну и к окружающим раз ему настолько фиолетово что о нем подумают и какое он производит впечатление. i]

3201207[/snapback]


Боюсь, Вы как то однобоко восприняли мои слова о визитной карточке...
Вы их истолковываете исключительно в контексте - муж, сопровождающий жену куда-то... ну из серии, что он должен мне соответствовать (моему презентабельному виду :D )
А я имею ввиду, что муж это представитель семьи, и если у женатого человека какие-то явные огрехи в одежде, то все-таки в первую очередь это говорит о недостатках жены, в том числе о недостатке заботы, и да действительно плюс к этому лично мне просто неприятно идти с неопрятным мужем, но ведь это моя проблема , а не его :) поэтому и за одеждой слежу я , а не он. Ему вот не нравится немытая посуда, поэтому и мою ее не я.

 

Ему фиолетово (нет ,правда, у меня такой муж, что ему на самом деле фиолетово как он одет, лишь бы удобно было), а при чем здесь отношение к окружающим :???: (если окружающие способны воспринимать моего мужа только по тому, как он одет….) Он искренне не понимает, почему на работу в офис нежелательно идти в джинсах, и если я не поглажу брюки и рубашку, то и пойдет в джинсах и футболке, а под офисный костюм вполне способен натянуть кроссовки. В принципе, если бы я фыркала, он и сам мог бы наглаживать себе рубашки и брюки, но так как всей глажкой в нашей семье занимаюсь я, то откладывать его вещи, только из соображений какой то женской гордости мне кажется по меньшей мере бредом )))
Не могу сказать, что считаю себя обязанной контролировать весь его гардероб, меня вот, например, бесит, когда свекровь берет его куртку, и с таааким ужасом говорит: Ой, а почему у него петелька оторвана, почему ты не пришила ???? (и во всем ее виде читается: плохая жена :) )
Вот от этого я честно офигеваю...ибо считаю, что мужчина существо не безрукое и небезъязычное :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу сказать, что считаю себя обязанной контролировать весь его гардероб, меня вот, например, бесит, когда свекровь берет его куртку, и с таааким ужасом говорит: Ой, а почему у него петелька оторвана, почему ты не пришила ???? (и во всем ее виде читается: плохая жена :) )

3227280[/snapback]

 

а Вы не предлагали ей самой это сделать ??? )))) сын все-таки )))
сказать : "Ой, минутку!!! я щас вам ниточку с иголочкой найду быстренько!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слежу за внешностью свооего мужа,не маленький.Носки стирает сам,и вещи сввои
гладит и стирает тоже сам.У меня и так много дел,всю семью накормить,убрать квартиру,стирка,
и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что женщина должна следить за внешним видом своего мужчины! Всё таки на мой взгляд это приятно, лично для меня, потом это же так хорошо когда твой мужчина ухожен, да ещё и ты приложила к этому руку, мне нравится!!!

3147855[/snapback]


согласна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю что женщина должна следить за внешним видом своего мужчины! Всё таки на мой взгляд это приятно, лично для меня, потом это же так хорошо когда твой мужчина ухожен, да ещё и ты приложила к этому руку, мне нравится!!!

однозначно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За моим попробуй последи! Сразу в ответ:"А давай я буду указывать тебе, что покупать и что носить? Не хочешь? Ну так и на меня не дави!"
Однако, влияю. конечно. Всё хитростью, хитростью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязана. Я постираю, поглажу, зашью, посоветую в рабочем порядке или если попросит, но именно "следить" мне ребенка хватает. Сам в состоянии понять, когда у него футболка завоняет и пора одеть новую. У меня муж имеет одни джинсы и сам покупает новые, когда старые распадаются на части. И что мне делать? по магазинам не любит ходить, как я его не уговаривала "дорогой, пойдем купим тебе чего-нть" У него есть и другая одежда, но он ее не носит, мне что, заставлять? Скандалить? Да пусть ходит в чем хочет! И я не согласна, что все это позор мне, т.к. я НЕ могу на него повлиять. Единственное, я уговариваю, если мы идем вместе куда-нть и я при этом в вечернем платье, а он в джинсах, футболке и кроссовках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
Я считаю что женщина должна следить за внешним видом своего мужчины! Всё таки на мой взгляд это приятно, лично для меня, потом это же так хорошо когда твой мужчина ухожен, да ещё и ты приложила к этому руку, мне нравится!!!

 

однозначно

3344861[/snapback]


Это справедливо, если мужчина сам положительно к этому относится. типа: "я не против одеваться красиво, если ты (жена) мне поможешь". А мой против. Находит, что он неотразим в футболке, вдобавок не жарко и удобно, бреется понятно дело не каждый день, можно канеш каждое утро самой побрить, причесать, нарядить в пинжак и ботинки (предварительно их почистив), ногти подстричь, надушить... А оно мне надо?
Кста, он мне футболке и джинсах очень даже нра... Хотя мама меня запилила, что я за мужем не слежу :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех мужей, которые не следят за собой, в Модный приговор на 1 канале :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всёдолжно быть в переделах разумного. Дал муж постирать или погладить погладь, а вот сама не лезу.Ботинки сам пусть чистит.
И вообще так интересно жить, в среднем почти все женщины работают на равне с мужчинами, но при этом дети тоже на жене, так же как уборка, готовка итд. Итог: Муж- работа, жена - работа и всё остальное. А вот если вы такой крутой и так устаёте на работе, то у у вас и зп достаточно высокая- так наймите помошницу по хоз-ву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не обязана. Но за своим присматриваю.
Конечно, я не напоминаю ему, что пора сходить в душ или поменять носки/трусы. Он взрослый мальчик и сам с этим справляется.
Я стираю и глажу. Грязные вещи свои муж доносит до корзины. А перегрузить их в машинку мне не сложно. Гладить он не умеет и запросто может и неглаженое одеть :olen4: поэтому приходится следить.
Ботинки чистит сам, себе и мне.
А вообще мне просто приятно, когда мой любимый хорошо выглядит. Когда он чистенький, выбритый, аккуратный поэтому прикладываю к этому руку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как у нас говорят у неумелого руки не болят. А мы рождаемся сразу с набором готовых навычек?

 

Мы наверное родились умеющими гладить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×