Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

а мне и в голову не приходило что можно чистить ботинки мужа :confus::confus::confus:
стирает машинка - правда закладываю весчи туда я, но это уже разделение обязанностей - кому что нравится, я посуду не мою к примеру :???: глажу у нас тоже я - просто потому что он ненавидит это делать, но это не относится к "следить за внешним видом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж сам следит за своим внешним видом. Рубашки и брюки гладит он, остальное естественно я. В грязной обуви тоже на улицу не выйдет. Одежду покупаем всегда вместе, я советую, ну а выбор всегда за мужем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не слежу за внешним видом мужа.
Он успешно справляется без меня, единственное я всегда выбираю ему парфюм.
По поводу глажек, то как правило это делаю я, но иногда утром если что-то неподготовлено может погладить и муж и не считает это чем то ниже его достоинства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и типа в какой то степени ваш мужик - это ваша визитная карточка.

а я с этим в корне не согласна :no: Мужчина не визитная карточка, мне кажется это прям как-то унижает... такое определение ;) Я бы вот тоже не хотела чтобы меня считали визитной карточкой и подгоняли под презентабельбный вид :P Для меня мужчина - самостоятельная личность способная сама себя обслужить и проследить за чистотой и отглаженностью своих вещей, потому что это элементарные навыки самоуважения. Если ему простите пофигу в чем ходить - рваном, старом, неглаженном - это прежде всего говорит о его отношении к себе, ну и к окружающим раз ему настолько фиолетово что о нем подумают и какое он производит впечатление. Я согласна что не все обладают безупречным вкусом в деле сочетаемости вещей и цветов одежды, но проследить за своей опрятностью и аккуратностью способна любая "половозрелая взрослая разумная прямоходячая особь". Женщина обязана следить за внешним видом своего ребенка в силу того что он еще не способен это делать сам. А мужчину я считаю можно только к этому приучить, если уж мама не вложила, а не делать всю жизнь за него. Я глажу рубашки мужу, но он это может и сделать сам дабы не ходить на работу в мятом, хотя будет очень недоволен :) Брюки гладить не умею (только джинсы) и отказываюсь учиться, хотя муж настаивает (потому видимо как сам терпеть не может это делать), и взывает к тому что я не способна для него и ради любви на такую малость ))) А я НЕ хочу, потому что он сам прекрасно справляется, да и я в конце концов ни разу не попросила его погладить мне юбки и рубашки. Ради любви ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего, мужа?

Ну это всё конечно зависит от мужчины. Я за своим слежу, а то он как напялит чего нибудь :histeric: ,а ему по роду своей деятельности приходится с людьми общаться,так что надо приглядывать,чтоб выглядел прилично :D Рубашки и брюки глажу конечно я.
а мне и в голову не приходило что можно чистить ботинки мужа

Я всю темку не читала,а что разве такие есть? :confus::confus::confus: Я тож не чищу,это он уж сам может,слава богу руки есть :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязана нет не обязана, но я не то что бы слежу, я стираю , глажу, благо на работе свободный стиль, и рубашек я не глажу, но если идем куда то где нужны рубашка и брюки, то рубашку глажу я ,а брюки он гладит сам потому что я не умею, в ванну сходить мужу напоминать не нужно, он это делает каждый день без напоминания. носки , трусы, футболки каждый день свежие и он не за что не оденет что то вчерашнее, поэтому я честно говоря не вижу проблем, муж все может сам сделать и постирать и погладить, но т.к. я не рботаю, то в основном делаю сама , со стиркой мне ообще не понять, закинуть вещи в стиралку минутное дело и зачем мужа ради этого дергать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне и в голову не приходило что можно чистить ботинки мужа  :confus:  :confus:  :confus:
стирает машинка - правда закладываю весчи туда я, но это уже разделение обязанностей - кому что нравится, я посуду не мою к примеру :???:  глажу у нас тоже я - просто потому что он ненавидит это делать, но это не относится к "следить за внешним видом"

3200745[/snapback]


Я иногда чищу ботинки мужу. :D
Иногда бывает, что вымою в выходной весь коридор, полку для обуви разберу, вешалку, развешу и расставлю все красиво, вымою свою и детскую обувь. А тут мужнины ботинки выбиваются из общей картины и вообще такие несчастные ботиночки стоят грязные. Тогда помою их, почищу и поставлю красиво в ряд с остальными.

 

Носки не стираю и никогда не стирала. У нас даже для них отдельный пакет, чтобы вместе с остальным бельем не валялись :D
А еду готовлю я, потому что у меня это лучше получается и потому что лучше уж муж с детьми пообщается лишние полчаса, чем с готовкой возиться. А так и он отдохнет, и я, и дети довольны! Хотя завтрак в выходные иногда делает.
Стирка в машинке - это для меня тоже не проблема, и отделять свои вещи от его я как-то не думала даже. Все стирается вместе.
За внешним видом пытаюсь следить, когда мы в гости к моим родителям едем: он одевает, что не жалко, а я хочу что посимпатичнее :D А это почти политический визит, и дресс код должен быть!
Иногда покупаю ему джинсы и рубашки, т.к. муж жутко не любит ходить по магазинам. А если я иду за одеждой для себя, то он иногда просит купить что-нибудь и ему. Запонки, галстуки и парфюмы сам выбирает. Я галстук покупала 1 раз в жизни, и то потому что срочно понадобился.
В общем все должно быть без фанатизма: и забота о муже, и незабота тоже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооо.... покупать вещи мужу мне нра :) Или вместе с ним дабы не промахнуться с размерами ))) Только я не считаю это относящимся к "следить за мужем" :no: Следят за детьми и собачками :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю всё. если не делаю - у мужа читстых трусов через неделю нету... :blink: ...со скандалом сам сделает. а меня обвинит в нехозяйственности :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня муж обвинит в нехозяйственности, то у нас в квартире есть столько мест, куда я могу ткнуть его мордочку и напомнить о ЕГО хозяйственности :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не очень понимаю подхода следить за своим мужем/мужчиной в плане гигиены :unsure: , у меня вот детей хватает чтобы реализовать материнские инстинкты и попы с носиками подтирать... :morgalik:

 

ну, если себе самой в кайф - то наверно можно обувь почистить, мне почему то не очень прет такое времяпровождение. :chipa:

 

а слежу я , да, слежу некоторым образом именно в плане стиля скорее, он как то гораздо лучше стал выглядеть с тех пор как в его жизни появилась я :divan: ..
ну одежку всякую подбираю ему, это скорее такое приятное все же.

 

рубашечки у нас помощница гладит, а ежели что то порвалось и в ремонт надо отнести - то вобщем то непринципиально кто именно это сделает. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что не обязана следить за его внешним видом. Думаю он в состояние сам это сделать, и сам решить что, как одеть.
Постирать вещи - постираю. Поглажу. Но не более.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слежу конечно, одежду подбираем вместе. Я его личный стилист, честно скажу что хорошо, а что плохо. Мне нравятся стильные, ухоженные мужчины.
Стирка у нас пополам, свои вещи муж может постирать вручную сам(свитера и рубашки, которые нельзя кидать в стир.машинку). Машинку стиральную не может осилить, я закидываю.
Глажка вся почти на мне, но если не успеваю, может сам погладить.
Обувь только мужнина обязанность, он от этого получается удовольствие!
:smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки, красавицы... читаю и прозреваю. А заодно чувствую себя законченной стервой-ехидной.

 

- я НЕ глажу вообще. И мне и себе гладит муж.

 

- я НЕ проверяю до фанатизма его внешний вид, могу мимоходом что-нить бросить - типа "у тебя нет рубашки на завтра, не забудь погладить"

 

- я НЕ чищу ему ботинки - нравится ходить в грязных, его дело. Не нравится - берет и чистит сам.

 

- я САМА и С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЗАПУСКАЮ стиральную машину - ну нравится мне понажимать кнопочки и как-будто ты причастна к тому, что вещи стали чистыми. Хожу по квартире, ищу чтоб такое постирать, рассортировываю по цвету и структуре и т д
Посуду, кстати, моет посудомоечная машина. Загружает и разгружает ее тот, кто свободен - 70% случаев я, 30% - он.

 

- мы вместе выбираем ему одежду. Обычно со скандалом - т к ему никогда "ничего не надо", у него "все есть"

 

- дырявые трусы и носки я молча выкидываю, а грязные если обнаружу в неподходящем месте - громко возмущаюсь или просто делаю замечание в зависимости от настроения, но мне не придет в голову самой их нести в ванную комнату.

 

- если он неделю ходит в чем-то, что требует починки, потому "что руки не доходят", это его личные проблемы, т к поиграть на компе и попялиться в телек "руки доходят" всегда.

 

 

 

Прим. у нас нет пока деток, оба работаем по времени одинаково - в офисах, он зарабатывает больше чем я.

 

Прим. 2 - сегодня выбегая на работу он из двух вытащил один дырявый носок (хотя есть на его полке еще гора целых) и одел его. Мне - пофиг. Буду разбирать постиранное белье, если найду - выкину.

 

ну вот почти фсе :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы вместе выбираем ему одежду. Обычно со скандалом - т к ему никогда "ничего не надо", у него "все есть"

3215519[/snapback]


у нас так же - в магазин вытаскиваю его пару раз в год. Стирает машинка, глажу я. И одежду из шкафа выдаю ему я - т.е. джинсы- верх (слава Богу, костюмов - рубашек - галстуков он не носит). Потому что самому ему наплевать, что с чем он оденет, а мне нет. Обувь чистит он для всей семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×