Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

ОбезьЯнка**, ну тчо вы, я не взрослая женщина, я молодая девушка :)
Я не в коем случае не спорю просто предлагаю взглянуть на обувь шире. Туфли представленные вами, несомненно хорошо, подобная обувь, обязательно должна быть в гардеробе, с короткой джинсовой юбочкой и майкой в тон они будут очень гармонировать... Но у автора подтемы я так поняла проблема в другом, в том, что муж просит одеваться по интереснее. И сколько бы мы не говорили о том. как удобно ходить в кроссовках и тд. мужчина все равно хочет чтоб рядом шло небесное создание на шпильке. Еще многое засисит от места жительства, возможно у вас женщины одеваются иначе, но у нас в Киеве, женщины стараются даже на рынок и на детскую площадку одеваться интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<<11.
Автор, да всё правильно Вы делаете! Не давайте свекрови в Вашу семью лезть со своими ценными советами, Вы же ей не советуете, как она должна вести хозяйство и что ей делать! Вы с мужем так договорились - значит так удобно и хорошо вам двоим. Просто на происки врагов надо иметь аргументы - на выпад, ты о нём не заботишься - говорите, а как же готовка и секс? Разве это не забота о любимом? Вы ещё и убираетесь, наверное, и с ребёнком ВАшим общим сидите. Будет выступать - скажите - пойду работать, а ты можешь с сыном сидеть, убирать, стирать, готовить, да, а ещё мои вещи проверять, а то вдруг у меня вид непотребный. А если не хочешь - значит не любишь ты меня и я и моя мама тебе по этому поводу скандалы закатывать будут! На мой взгляд нормальный мужчина вполне может следить за своими вещами сам. По любому женщина по хозяйству больше делает, так нафига ещё навешивать на себя головную боль в виде чистки чьих-то ботинок. А про то, что уйдёт он к прислуге - дурь несусветная! Как будто кого-то от гулянок удержало бесплатное обслуживание. Мне бы вот не хотелось, чтобы муж только по этой причине со мной жил. >>>

 

ППКС под 11.

 

<<<18.
Слушайте, а мужьям приятно видеть рядом с собой ухожаную жену? Ага, так пусть и следят за нами. Следят, чтоб мы мылись во время, чтоб на нас были не дырявые колготки (а вдруг в гостях я туфли сниму, и все подумают, что он даже жене на колготки заработать не может), чистые ли у нас подмышки, а вдруг уже дезик проявился? Пусть следят за нашими ногтями и волосами, ведь это приятно- когда рядом красивая и завидная жена. Я вот на работу хожу, пусть мне рубашки гладит, а вдруг кто складочку заметит?пусть следят, чтоб мы в офисной одежде не валялись по приходу домой на диване, а вдруг пятно посадим? Это нужно будет новую блузку покупать, а это как известно расходы, и по определению у нас кормилец кто?-мужчина.>>>

 

но действительно абсурдно так думать - если он не будет следить за моим внешним видом, то я уйду к другому. Почему же наоборот (в случае когда жена обязана следить за мужем) это кажется истиной?

 

<<<надо проявлять внимание к его внешнему виду, подсказать, что носят, а что нет, что не сочетается или неэстетично выглядит.>>>

 

А в чем же тогда задачи матери - нынешней свекрови??? почему же она своего дорогого сына не научила всему этому???

 

блин мне только что в голову эта мысль пришла - вот чем тепреь я буду отшивать подобный изъявления в мой адрес от свекрови и т.п. - как же вы уважаемая свекровь плохо воспитали своего сына в плане опрятности и гигиены. ЕСССССССС!!!!!!!!!!!!!

 

Вот смотрю я на мужа и думаю- уж мой то сыночек будет самостоятельно разбираться в таких делах-) сходство с отцом желаю только в физических данных и в добром нраве. Да талант еще забыла -)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну тчо вы, я не взрослая женщина, я молодая девушка

4458167[/snapback]


Я, конечно, извиняюсь, но с медицинской точки зрения вы все же женщина :D

 

мужчина все равно хочет чтоб рядом шло небесное создание на шпильке

4458167[/snapback]


:???: Смотря какой мужчина, они ж тоже разные бывают - это раз ;)
И я не считаю, что каждому желанию мужчины надо содействовать - это два. Если муж просит одеваться поинтереснее, то стоит предложить мужу разнообразить семейную жизнь. По крайней мере я бы сделала именно так. :bant:

 


о у нас в Киеве, женщины стараются даже на рынок и на детскую площадку одеваться интересно.

4458167[/snapback]


Не в обиду вам, я уверена что именно к вам это никаким боком не относится. :zdrya:
Но некоторые туристы из постсоветского пространства выбиваются из толпы, увы, не интересностью, а нелепостью одежды.
К счастью, такие экземляры встречаются все реже и реже. :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
:) да, нелепости хватает везде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый вылизывает себя сам. -))))))) круто
Может мне дома еще апарат УЗИ поставить, чтоб уж полную его инспекцию делать, а вдруг уже что-то подлечить надо?
тоже понравилдось - мне иногда секровь нгворит что надобно мне сказать ее сыну чтобы сходил к такому-то врачу..

 

а еще мне "нравиться" что решение пойти напиться с друзьями они как то принимают самостоятельно да????????????????? ЗЛА_( без нашей помощи блин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<<А каков он я знаю и без накрахмаленных рубашек.>>>
вот именно - если его мамаша не приучила его с детства эти рубашки носить-/
согласна что через чур увлекаться внешним видом мужа не стоит... а когда я вижу не совсем опрятного мужчину-коллегу зная что у него 2 малых деток дома, я сочувствую его жене а не ему бедному - и думаю не о ней плохо как о хозяйке а о нем- ей и так хватает хлопот по дому и за детьми с их болячками так он еще не может и следить за собой сам двоих заделал и сам назад в детство проситься.
просто надо видеть грань где и нормальным будет мужа приодеть и не так чтобы самой себе яму рыть. во всем важна мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<<<А каков он я знаю и без накрахмаленных рубашек.>>>
вот именно - если его мамаша не приучила его с детства эти рубашки носить-/
согласна что через чур увлекаться внешним видом мужа не стоит... а когда я вижу не совсем опрятного мужчину-коллегу зная что у него 2 малых деток дома, я сочувствую его жене а не ему бедному - и думаю не о ней плохо как о хозяйке а о нем- ей и так хватает хлопот по дому и за детьми с их болячками так он еще не может и следить за собой сам двоих заделал и сам назад в детство проситься.
просто надо видеть грань где и нормальным будет мужа приодеть и не так чтобы самой себе яму рыть. во всем важна мера.

 

а еще так скажу - женщины - давайте правильно воспитывать своих сыночков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановка вопроса прелесть.
С чего это женщина обязана? Домработница что-ли?
Если не нравится что-то - буду отслеживать. Устраивает - мнение свекрови, прохожих или еще кого-то мне до луны. Муж в состоянии почистить туфли и погладить рубашку. Он это делает на автомате. А я не гладила, не глажу и не буду. И все довольны.

 

ЗЫ: а мне кто будет офисные рубашки гладить? пятнышки отслеживать? мне тоже жену себе завести? :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязана ли женщина следить за СВОИМ внешним видом после замужества 

 

Это я к чему? Муж постоянно мне зудит: ходи в юбках, ходи в юбках, ходи в остроносых сапожках на шпильке, ходи в пальто, а не в пуховике и т.п.


По-моему, слежение за собой необязательно подразумевает ношение юбок и шпилек, а также ежедневное наложение макияжа. Чистая опрятная одежда, обувь, волосы и лицо - и все ок:)
Я не из тех женщин, у которых юбка и шпильки являются их вторым я - это не хорошо, и не плохо, это просто так есть. ношу то, что мне удобно и слежу за тем, чтобы оно было чистым и не заношенным.

 

По поводу мужа - я не обязана следить за его внешним видом, он это делает сам. Я стираю и глажу рубашки и всякие трусы-носки-майки (нет, их я НЕ глажу:)). Ботинки чистит он сам, галстуки и пиджаки подбирает сам, чай не маленький и вкус имеется (ТТТ).
Хотя... Я вынуждена была его приучить к этому, ибо свекровь для деточек все сама делала (включая собирание по дому раскиданных грязных предметов туалета)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, девчат, вы от темы отошли :bla: , надо новую темку окрывать :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязана ли женщина следить за СВОИМ внешним видом после замужества

4456531[/snapback]


ИМХО, за СВОИМ внешним видом женщина должна следить всегда, и до замужества и после, и после рождения детей, и ближе к пенсии. Другое дело, что для меня "следить за внешним видом" значит быть ухоженной, причёсанной, чисто, уместно и со вкусом одетой. Полностью разделяю мнение тех, кому гулять с детьми удобнее в джинсах. В нашем случае, например, лет до 4 сыновых иначе было просто невозможно. Ну а шпильку-платье-шубку приятнее надеть в другие места.(мне так приятнее и удобнее, я имею в виду)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что найдутся любительницы полазить, вернее попрыгать сайгаком по площадке и в песочнице на любой шпильке, когда детю больше двух лет и шустрости ТТТ как в электровенике. И когда приходится телепартироваться вслед за ним/ней по всему песчано-травяному со скоростью значительно выше средней :eek:

 

И, кстати, в теме вопрос о мужьях, а не о нас. Или я что-то путаю? :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, кстати, в теме вопрос о мужьях, а не о нас. Или я что-то путаю? :bkeh:

4470022[/snapback]

 

Просто на предидущей странице девушка спросила, должна ли девушка следить за собой после свадьбы... Странный вопрос как по мне, но все свелось к тому, что ее муж просит ее одевать юбки и шпильки, а она спрашивает, что другие думают по этому поводу...

 

Нет, ну если неудобно то можна гулять как удобно, но когда совместная прогулка с мужем, то можна одется так и пусть он за ребенком гоняет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темка вышла огроооомная. все не дочитала, так что, может, повторюсь, извиняйте.
женщина не обязана следить за внешним видом своего мужа. Так же она не обязана готовить ему обед. стирать носки. делать минет. рожать ему детей. смеяться его шуткам. слушать о том, как прошел его день. печь ему его любимые пирожки. не обязана стирать рубашки, делать уколы, если заболеет. бежать за лекарством в аптеку, если у него 37,5. Не обязана целовать его на дорожку, смотреть "а что это у него так чешется на спине??". Не обязана утешать его, когда проигрывает его любимая команда.
НЕ ОБЯЗАНА. это не прописано в конституции и в семейном праве.
потому что все, что мы делаем в браке, мы делаем по любви. мы сами взваливаем на себя ношу ответственности за другого человека. Отдаем и принимаем. и не подсчитываем, что и сколько. просто делаем приятное друг другу. и то, что и когда делать или не делать решает для себя каждая конкретная пара.
вывод: мы никому ничего не обязаны. кроме своих детей и прирученных животных. все остальное - наша личная инициатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
темка вышла огроооомная. все не дочитала, так что, может, повторюсь, извиняйте.
женщина не обязана следить за внешним видом своего мужа. Так же она не обязана готовить ему обед. стирать носки. делать минет. рожать ему детей. смеяться его шуткам. слушать о том, как прошел его день. печь ему его любимые пирожки. не обязана стирать рубашки, делать уколы, если заболеет. бежать за лекарством в аптеку, если у него 37,5. Не обязана целовать его на дорожку, смотреть "а что это у него так чешется на спине??". Не обязана утешать его, когда проигрывает его любимая команда.
НЕ ОБЯЗАНА. это не прописано в конституции и в семейном праве.
потому что все, что мы делаем в браке, мы делаем по любви. мы сами взваливаем на себя ношу ответственности за другого человека. Отдаем и принимаем. и не подсчитываем, что и сколько. просто делаем приятное друг другу.  и то, что  и когда делать или не делать решает для себя каждая конкретная пара.
вывод: мы никому ничего не обязаны. кроме своих детей и прирученных животных. все остальное - наша личная инициатива.

4470932[/snapback]

 

Полностью согласна!!! :zdrya::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×