Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Обязана Ли Женщина Следить За Внешним Видом Своего

Рекомендуемые сообщения

Irchik*,
Точно в тему! :clap:

 

Ну напишу про себя! Считаю, что ухаживать конечно надо за мужем, но конечно без крайностей. Мне мама с самого детства вдалбливала мысль, что ухоженность мужчины - показатель аккуратности жены. И что, к примеру, женщины на работе, видя неопрятного мужика, складывают не очень хорошее мнение о его жене. Скажу сразу, что это так и есть, у меня многие знакомые девушки так и обращают внимание на выглаженность рубажек, чистоту воротничков и т.д.

 

Что я НЕ делаю:
- Не чищу обувь (знакомая моей мамы, которой 50 лет, до сих пор не то, что чистит, а шнурки завязывает своему мужу перед выходом на работу)
- Не встаю с утра готовить ему завтрак, а нагло дрыхну
- Не напоминаю бриться, это он сам у меня молодец ( о как, меня бы кто похвалил за то, что я не забываю зубы чистить)

 

Что делаю:
- Рубашки! Это для моего святое! Стираю, глажу, развешиваю в шкафу аки в магазине. Но мне самой даже нравится. Как-то я было возмутилась против глажки, заставила своего родимого самому этим заняться. Через 15 минут, после двух спаленных рубашек, я уже сама его умоляла отдать мне утюг.
- Носки стираю, но требую, что он их не разбрасывал по всему дому, а складывал в пакетик. Ну правда противно все это дело руками трогать. А так из пакетика вытряхнул в машинку и вуаля. Пару раз он все-таки их разбрасывал. Избавились от этого быстро, подцепляла я их шариковой ручкой и складывала перед его носом на клавиатуре. Ничё, не жужжал :)
- Слежу за его прической, а точне являюсь домашним парикмахером! Но это тоже не в напряг, заодно и сына постригаю.

 

Но он у меня в быту, ттт, неприхотливый! Обедов из трех блюд не требует, посуду моет, пылесосит, ребенком занимается... Короче, я не считаю, что для меня прям так унизительно немного последить за его внешним видом. Они же как дети в этом вопросе, ей-богу! За детьми мы же следим. И вообще самой приятно, когда он хорошо одет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это зависит от воспитания, если девочке привить то, что не только она должна выглядеть на все 200 всегда, но и о будущем муже не забывать, то женщина и будет за мужем ухаживать (без фанатизма)!
Я только все стираю (вернее машинка :isterica: ), глажу рубахи-брюки, обувь чистит сам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стираю в машинке и глажу все вещи мужа таку же как и свои, и детские. Выбрасываю или сдаю в почин то, что порвалось и повреждено, нередко подбираю костюм к рубашке и галстуку или к брюкам и вешаю на дверце шкафа, чтоб ему было удобно одеваться и он ничего не искал. Так же вытягиваю его по магазинам, когда мне кажется, что пора ему что-то прикупить, он у меня не шмотник. За обувью каждый следит сам, но обувь в ремонт отношу я, когда он просит. Короче без напряга и фанатизма, но свекровь моя все равно недовольна, так как счетает что я своему внешнему виду уделяю больше внимание, чем мужниному. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот больше беспокоит, обязана ли женщина следить за СВОИМ внешним видом после замужества :D

 

Это я к чему? Муж постоянно мне зудит: ходи в юбках, ходи в юбках, ходи в остроносых сапожках на шпильке, ходи в пальто, а не в пуховике и т.п.

 

И чё, мне его слушать что ли? В пуховике и джинсах ведь офигеть как удобно! :yahooo:

 

А на шпильке этой чертовой ни с ребенком не погуляешь, ни машину не поводишь, да и вообще, от нее ноги болят и бурсит неотвратим (косточки растут, так что нога как у Кащея становится и болит) :tongue:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должна,наверное,но без фанатизма!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,
Вот и мой все мечтает на мои 100 килограмм дорогие чулки надеть и время от времени разговор о шубе заводит (откуда он этого набрался?), пока отпихиваюсь как могу. А мой пуховик, называемый "ветровка женская" любой шубе на тыщу очков форы даст. Судя по названию марки ("Вершина") это предприятие раньше одежду для альпинистов шило - я в ней до -20 хожу в трикотажной тонкой кофте, а как шикарно горло и подбородок упаковываются - никакая метель не страшна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня вот больше беспокоит, обязана ли женщина следить за СВОИМ внешним видом после замужества  :D

 

Это я к чему? Муж постоянно мне зудит: ходи в юбках, ходи в юбках, ходи в остроносых сапожках на шпильке, ходи в пальто, а не в пуховике и т.п.

 

И чё, мне его слушать что ли? В пуховике и джинсах ведь офигеть как удобно!  :yahooo:

 

А на шпильке этой чертовой ни с ребенком не погуляешь, ни машину не поводишь, да и вообще, от нее ноги болят и бурсит неотвратим (косточки растут, так что нога как у Кащея становится и болит)  :tongue:

4456531[/snapback]


Это обо мне: я хожу на шпильках практически всегда, в пальто и в юбке , мне удобно именно так, потому что все это мое по состоянию души. Могу точно сказать, что все друзья мужа восхищаются и завидуют по-хорошему. Но если вам такой стиль и такие вещи неудобны и вам это доставляет дискомфорт, то не нужно, такие вещи нужно любить, чувствовать себя в них иначе будете как каракатица...
По поводу боли и т.д. я ношу высокий каблук ( шпильку) постоянно лет с 16, никогда ничего не болит, никаких косточек и даже варикоза, все от ног зависит и от привычки, потому что когда одеваю например туфли на низком ходу ( на природу) то вот тогда ноги конкретно болят, потому что стопа деформируется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катериночка*,
Moonlike,
пора доходчиво объяснить мужьям что одежда женщины с хорошим вкусом всегда соответствует случаю. ;)

 

То есть в театре это шпильки, классическое платье и, возможно, шуба (если мужья скучают по такому виду, пусть обеспечат билеты и кавалера!)
в баре что-то вызывающе-экстравагантное :coctail:
в университете или на зянятиях по вождению демократичные джинсы и кроссовки
на пляже сланцы и купальник,
ну а в офисе строгие костюмы.

 

Для меня (и я заранее извиняюсь перед всеми, кто другого мнения) шпильки на детской площадке так же уместны как кирзачи в Большом театре :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,
Согласна, что всему свое место, просто нужно не забывать, что шпилька шпильке рознь. И никто не говорит о классических туфельках на 12 см шпильке на детской площадке, есть небольшие аккуратненькие шпилечки, которые позволят о побегать и поносить ребенка без труда...
А вот кроссовки для меня, на пример, это исключительно спортивная обувь, обувь для активного отдыха на природе и занятия спортом.
Для молодой мамы, ведущий активный образ жизни, возможно работающей, идеально подойдет гламурный casual. Этот стиль включает и платья и джинсики, и кофточки и юбочки, этот стиль умстен везде ( просто нужно подобрать форму наряда по случаю) А строгую классику и спортивный стиль лучше оставить для другого жизненного периода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОбезьЯнка**,

То есть в театре это шпильки, классическое платье и, возможно, шуба (если мужья скучают по такому виду, пусть обеспечат билеты и кавалера!) в баре что-то вызывающе-экстравагантное :coctail: в университете или на зянятиях по вождению демократичные джинсы и кроссовки на пляже сланцы и купальник, ну а в офисе строгие костюмы.

 

Для меня (и я заранее извиняюсь перед всеми, кто другого мнения) шпильки на детской площадке так же уместны как кирзачи в Большом театре :D


+1

 

Пока не работаю хожу в том, в чем удобно гулять с ребенком.

 

И за мужем слежу, но только в том смысле что нужно что-то постирать (закинуть в стиральную машинку) и погладить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
*Катериночка*,
Moonlike,
Для меня (и я заранее извиняюсь перед всеми, кто другого мнения) шпильки на детской площадке так же уместны как кирзачи в Большом театре  :D

4457220[/snapback]

 

+100

 

По заданной теме, не помню, отмечалась ли здесь ранее. Во основном слежу за тем, чтобы он пополнял свой гардероб - а то может целый год ходить в одних джинсах. Последнее время наметился прогресс. А насчет гигиены, бритья, стирки, глажки, стрижки - увольте, не младенец, чай. Да свекровь сама и приучила его к самостоятельности в этих вопросах :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnaSni, я с вами спорить не буду. Вы взрослая женщина и сами решите, в чем ВАМ ходить гулять в ребенком.

 

есть небольшие аккуратненькие шпилечки, которые позволят о побегать и поносить ребенка без труда...

4457322[/snapback]


Лично для МЕНЯ нет понятия "аккуратненьких шпилечек". :???: Какая бы это шпилька не была, это шпилька и место ей.... не в песочнице. Не потому что неудобно и некомфортно, а потому что по стилю это не совпадает с МОИМ представлением об уместной одежде. Если бы я извращалась (а я обычно стараюсь смотреть на вещи проще :) ), то для детской площадки я бы выбрала что-то типа кроссовок или туфелек Lacoste, к примеру. И я вас уверяю, они уже давно не для спорта! В такой обуви в спортивном зале делать нечего. :D

 

lacoste.jpg090405_lacoste_shoes.jpg

 

Кстати, с мужем повезло - он придерживается таких же взглядов. :pray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы я извращалась (а я обычно стараюсь смотреть на вещи проще :) ), то для детской площадки я бы выбрала что-то типа кроссовок или туфелек Lacoste, к примеру. И я вас уверяю, они уже давно не для спорта!  В такой обуви в спортивном зале делать нечего. :D

4457898[/snapback]

 

Честно говоря, прогулку с ребенком поле 2-х лет я бы иногда приравнивала к спорту или к сельхозработам :pod-tches: И это при том, что у меня не очень-то уж и подвижный ребенок :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря, прогулку с ребенком поле 2-х лет я бы иногда приравнивала к спорту или к сельхозработам

4457920[/snapback]


:D
У нас самый пик "сельхозработ" пришелся на полтора года, когда один бежал направо, а другой налево. Вот тогда мне не то что кроссовки, мне скороходы нужны были. :smexx: А сейчас уже все мирно, научились адекватно реагировать на окрик "Стойяяяяяяяяяяяяяяяяяяять и ни с места!" :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×