Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, скоро жалеть буду, что из Кохтла уехала... Я сама от туда - сначала в Пуру жила, потом в Йидла, а теперь вот ещё дальше уехала...

 

Ух, давно здесь не была... У нас зубки лезут - кошмар! Уже 2 вылезло с интервалом в 10 дней, а сегодня заметила, что и 3 просвечивается... :confus:
Зубастиками становимся! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хотела спросить про гражданство для ляльки. Уже надо какие-то бумаги подавать или ждать до 16 лет? :dumka: Что-то слышала, что до года надо бумаги подать в КМА..... Вы уже этим занимались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а разве надо что-то делать? Ребенок же автоматически гражданином становится если здесь родилася..... или я чего-то не знаю? Мы просто получили паспорт и все, и то получали только потому что в финляндию ездили. Правда мы оба с мужем граждане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гражданство Эстонии является правовой связью между гражданином Эстонии и Эстонским государством, которое возлагает на обе стороны как права, так и обязанности.

 

Гражданство Эстонии:

 

·приобретается с рождением;

 

·получается в порядке натурализации;

 

·восстанавливается лицу, которое потеряло гражданство Эстонии, будучи несовершеннолетним.

 

·Граждане Эстонской Республики до 16.06.1940 и их потомки имеют гражданство Эстонии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вот знаю, что если родители имеют, например, один гражданство россии (или какого другого гос-ва), а другой вообще без гражданства (серый), то деть получает гражданство Эстонии, а если оба граждане иностранного гос-ва, то деть получает родительское гражданство. Вообщем у кого похожая ситуация лучше позвонить в ДГМ и спросить, чтобы потом не полуилось, что вроде надеялись, а получилось что не так как хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka*
Иришь, хотела спросить на счет паспорта. А долго его делали? много с этим возни? Просто нам надо тоже заняться этим вопросом, так как летом хотим поехать отдыхать. Вот хочу узнать, что мне предстоит? много сумотохи или нет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irinka*
Иришь, хотела спросить на счет паспорта. А долго его делали? много с этим возни? Просто нам надо тоже заняться этим вопросом, так как летом хотим поехать отдыхать. Вот хочу узнать, что мне предстоит? много сумотохи или нет :rolleyes:

Стандартный срок изготовления паспорта кажется месяц. Я вот бестолочь :crank: , даже не подумала о том, что если ехать в финляндию надо сыну паспорт делать (ему 4 месяца было). Пришлось делать в срочном порядке, за 1 день, стоило это удовольствие 500 крон. Если делаешь на общих условиях, то паспорт с картой стоят 100 или 150 крон, точно не помню. Так что будь умнее нас ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irinka*Спасибо... :l004: на следующей неделе займусь паспортом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое весёлое - это сфотографировать ребёнка на паспорт :smexx: Правда, сейчас они уже подросли, а вот мы Эрику фотографировали в полтора месяца. Пришли в фотостудию, а там прям не знали с какого бока и подступить к нам. Ладно бы лёжа ребёнка фотографировали, а то просили на руки взять и ещё стоя поднять :eek: ..Вобщем фото вышло неудачное, какое-то далёкое и боком..мы отказались...Знакомая надоумила, что можно самим заснять ребёнка дома и снести фото на обработку...очень удачно мы отсняли и нам сделали обычные фото на паспорт за 30 крон :) ...А ID-карту мы не брали вот..паспорт дают на 5 лет..Представляю нам уже будет почти 5, а в паспорте будем всё красоваться полуторамесячными лысиками :smi1: ...Сделали чуть меньше чем за месяц нам паспорт и вот по стоимости забыла :unsure: ...или 75 было или 100 крон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, наконец-то мы дома! :chirolp_iei: Почти неделю в больнице отлежали :(. Самое обидное, что так и не узнали своего диагноза - анализы ничего не показали. Что-то инфекционное, потому как только мы легли, все оставшиеся заболели - тошнота, температура и :aa_tuktuk:.
Не сказала бы, что нас были рады видеть в больнице Пуру... Отругали, что не вызвали врача или скорую :ranting: ... Сомневаюсь :dumka:, что скорая приехала бы на температуру 37,3 и однократную рвоту в 4 часа утра. Это же не судороги... В общем, канюлю поставили, анализы взяли; хорошо без капельницы обошлись, а то нам температуру-то не измерить - 10 минут спокойно просидеть нереально. Теперь ребенок боится белых халатов и чужих теть и даже с папой оставаться не хочет - сразу в крик :???:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!!!!
я с нарвы, надеюсь с вами подружится, у меня 21 неделя но мы очень большие, :ppuzo: вот . таллинн просто супер город я тоже хочу там жить. :isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Ingret :zdrya:
А у нас тут уже есть из Нарвы, я и сама от туда, скйчас вот в Таллине живу. Переехала когда детке еще месяца не было. Частенько в Нарву наведываюсь, у меня все родственники и друзья там..... и недвижимость собственно говоря ;)

 

" таллинн просто супер город я тоже хочу там жить"

 

Город неплохой, но не вижу причины чтоб так рыдать. :???:

 

"а я вот в Нарву, домой хочу..... я так давно не видел............ :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет Irinka ! :zdrya:
Просто уж очень хочится туда ,там и врачи понадежнее.вот . а чего тебя то туда заставило уехать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:wub: Здрааствуйте :) Так здорова что по чистой случайности наткнулась на этот сайтик,да ещё и из Эстонии тут кто то есть и из Таллинна!!! :ptrose: Я серьёзно так рада!!! Точнее мы рады!!! :ppuzo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую :l004:
я вот из Таллинна :devaha: 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×