Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Манюня**,
i-1576.jpg
Жакет очень понравился :essss:
А из каких он ниточек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертёнок номер 13*,
Какая красотааааааааа, а просто так вы его носить будете или только на крестины?

3801779[/snapback]


Спасибо :aiaiai:
Только на крестины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок номер 13*,
Жалко такую красоту прятать, прийдется вам дубль на выход вязать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертёнок номер 13*,
Жалко такую красоту прятать, прийдется вам дубль на выход вязать 

3803992[/snapback]


Да, связать то не проблема, только дороговато выходит, я за нитки и "жемчуг" 1000 рублей отдала :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чертёнок номер 13*,
А нитки вы где берете? Можно на оптовом складе, правда там упаковками по 500гр в основном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чертёнок номер 13*,
А нитки вы где берете? Можно на оптовом складе, правда там упаковками по 500гр в основном.

3805444[/snapback]


В магазине который рядом с домом. У меня нет времени на слады мотаться, да и нет в этом необходимости, т.к. я не так часто вяжу :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не так часто вяжу

3805990[/snapback]


Жаль, такая красота получается!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Чертёнок номер 13* @ Среда, 18 Июня 2008, 20:57)
я не так часто вяжу

 

 

 

 

 

Жаль, такая красота получается!

3807714[/snapback]


Ещё раз спасибо :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ищу описание вот к этой красоте
7859520f505e.jpg
Может есть у кого. Эту фотку вроде кто-то здесь на форуме выкладывал, но без описания :cray: А мне так хочется дочке такой комплектик связать. Я приблизительно представляю выкройку, а вот узор вязки никак разглядеть не могу по фотке :crank:
Хелп :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хочу такую красоту дочурке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадаааам!!!!!!!!!!!

 

 

 

запросила объяснялку на осинке. Цитирую:

 

"Комплект не сложный, и, должна заметить, связано все разными узорами. В комплект их объединяет, собственно, только отделка - салатовая обвязка с розовым и красным цветочком.

 

Топик. Возьми дочкину маечку (бодик) и замеряй ширину по объёму. Свяжи образец и посчитай, сколько раппортов узора при твоей ниточке и при твоей манере вязать нужно набрать. Провяжешь нужную высоту до пройм, убавь постепенно узорчик до ширины бретелек. Деталь топика можешь вязать по кругу до пройм одной деталью и далее раздельно от пройм до бретелек; или двумя раздельными полотнами - как тебе удобнее.

 

Шапочка - вяжешь по кругу от центра макушки (или подбери круговой мотив) до того, как длина по кругу будет равна длине объёму головы малышки. С этого момента вяжешь без прибавок, ровно, пока шапочка не достигнет той высоты, какая нужна. Если получится свободно - всё равно подтянешь обвязкой.

 

Юбка - связана столбиками с накидом, сколько набрать на кокетку - тоже меряй по своему образцу и своей нитке. Верх заузить обвязкой. Оборка - связана простым узором 3 ст.с\н, 3 в.п. Следующий ряд - над 3 ст.с\н - 3 в.п. Делаешь прибавки в узоре - получаешь оборку расклешонную на столько, как тебе подходит. Низ юбки обвязать."

 


:nyaam::nyaam::nyaam::nyaam:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тадаааам!!!!!!!!!!!

3825598[/snapback]


Спасибо :mascha: я примерно так и представляла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чайников можно схемку, я бы своей на следующее лето связала , как раз за зиму уложусь, мне бы ещё сколько петель набирать и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина МН,
Поверьте, здесь схема ни к чему, даже такой чайник как я (который крючок держала последний раз в 7м классе) разобралась, а вы то уж тем более разберётесь:)

 

Для юбки просто наберите нужное количество воздушных петелек, по объёму талии девочки, потом вяжите 3 ст.с\н, 3 в.п. Следующий ряд - над 3 ст.с\н - 3 в.п. и тд... описание дано очень подробно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

viktoria17,
Спасибо!Попробую без схемки , я сама чайник , если вяжу то только по журналу , где схемка и всё расчитано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×