Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Бусы просто шикарные :clap: !
Вот мои новые творенья :D
i-2727.jpg

 

i-2741.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к вам можно? У вас тут такая красота, а я почти дилетант, но очень нравится. Вяжу совсем изредка. Можно вопрос к знатокам, что такое раппорт? Вяжу в принципе все время по журналам, сама своять по себе не могу, но пытаюсь. Сейчас попробую выложить свою последнюю работу (если получится, никогда еще не загружала сюда фотки), вязала доче на крестины, уложилась за 2 недели, благо дочура маленькая была, все время спала. С этим платьем такая история была. Хотела связать старшей дочке, да там сессия у меня в институте была, руки не дошли, а журнал специально для нее покупала, а тут за 3 недели до крестин младшей попадается этот журнал, ну, думаю, судьба. Вяжу и думаю, не успею, а сама себя уговариваю, глаза боятся, руки делают, вот так все вязание и медитировала на эту тему и успела, жалко только раньше не видела идею расшить ленту бусинками. Ну, вот зацените:
00d2af54fb5cc6d36d3074ab1f57acac.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария
Здоровское платье :super: !
А раппорт - это повторяющийся фрагмент вязальной схемы, по нему рассчитывают необходимое кол-во петель для целостности рисунка на нужном размере ( кол-во петель наборного ряда делят на число петель в раппорте).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки :rolleyes: А не подскажите схему летней шапочки для годовалой девочки или просто описание, наверное разберусь, что-нить дырявенькое или ажурненькое, у нас головка маленькая 46 см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария, Про схемы - не знаю, я сама выдумываю... Начинаю с кольца, дальше постепенно прибавляю и вяжу кругом, примеряя по головке. А рисунок можно взять любой.
Я недавно дочке связала шапочку - вывязала цветок, а потом просто привязывала к нему несложный рисунок
i-2779.jpg

 

i-2780.jpg

 

i-2778.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викдария, Про схемы - не знаю, я сама выдумываю... Начинаю с кольца, дальше постепенно прибавляю и вяжу кругом, примеряя по головке. А рисунок можно взять любой.
Я недавно дочке связала шапочку - вывязала цветок, а потом просто привязывала к нему несложный рисунок

 

Ну, такой цветок мне не подсилу без схемы связать, очень красивишно :clap: . Я впринципе уже тоже кое-что сама навязала, но простенько, главное смысл поняла, теперь уже вторую ваяю племяшке, сочиняю, так сказать, на ходу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хочу научиться вязать крючком.
подскажите - можно ли по самоучителю освоить?
и где такие самоучители взять, в инете есть?
и вообще буду приставать с вопросами, можно :mascha:
вы такие мастерицы, просто чудеса!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**, я пока начинающий крючкотвор :D , но начала учится по книжке из серии "волшебный клубок. узоры для вязания крючком", там очень доходчиво все показано и рассказано
вот моя первая работа (черти что сбоку это бабочка)))))
5f13972b022c.jpg

 

сейчас купила пряжу шерстяную, хочу попробовать кофточку теплую дочке связать.... или юбочку....
гуру крючкотворства ;) , может у кого нибудь есть схемка юбочки не сильно сложной на 1,5 годика? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да для юбочки любой узор подойдет))
измеряешь дочку по талии и вяжешь цепочку воздушных петель равную обхвату, по мере вязания можно к дочке прикладывать. потом соединяешь цепочку в круг и тут начинается твочество...
обкладываешься с головой схемами для крючка и вперед. Очень подходят схемы салфеток, но там все-таки немного корректировать придется чтобы на юбке хорошо видно рисунок было.
если что непонятно написала , спрашивайте не стесняясь, а я щас попробую выложить свою последнюю работу.
вот такая юбочка навязалась... сорри за фотку, снимаю видеокамерой ((
bc1cfc033767t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хома, классная юбочка :)
я все таки решилась попробовать кофту сваять, вот такую http://vse-sama.ru/vyazanie-malyisham/inte...-koftochka.html
вот бьюсь над спинкой, правда за счет того что у меня пряжа шерстяная, получается плотнее полотно, да и с убавлениями я чего то напортачила <_< в общем не знаю получится ли что нибудь вообще, но сам процесс.... свяжу, посмотрю, распущу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузькина мать, спасибо! ))
распускать это нормальный процесс! я тут взялась кофточку связать, так вот уже 3 раза все распустила, никак не могу придумать рисунок!
мне чем нравится крючком вязать, так это тем что легче подгонять по размеру вещь, а спицами я часто косячу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D

Манюня просто умница.Я тоже немного вяжу и крючком и спицами.Но но при вязании вещей всегда ошибаюсь с размерами то мало то велико , а с крючком вообще беда.Может проведете мастер класс для долгодоходящих как рассчитать свой размер ,а то пару раз распустишь и все желание пропадает дальше вязать.А у вас вообще все по фигуре сидит.И еще хочу вам предложить , по весне у нас проходит Бурдовский конкурс по шитью и вязанию приезжает много участников.Вот швей много а вязальщиц крючком мало.Если заинтересует пишите в личку .Вы достойная притендентка на участие.Правда это подмосковье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

grana, а мне можете рассказать по-подробнее о конкурсе? я как начинающий, только что вылупившийся, дизайнер не прочь во всяких конкурсах по-участвовать... я Вам в личку напишу, ок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
grana, а мне можете рассказать по-подробнее о конкурсе? я как начинающий, только что вылупившийся, дизайнер не прочь во всяких конкурсах по-участвовать... я Вам в личку напишу, ок?

Насть получили сообщение ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×