Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Шехерезада*

У Ребенка Страшно Сохнут Губы

Рекомендуемые сообщения

Шехерезада,
А влажность в доме какая? Если меньше 40%, надо бы увлажнитель воздуха купить. Это, к тому же, замечательная профилактика (и лечение) простуд.
:yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а как влажность измерить? :crank: Прибор нужен для этого какой-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку. Попробую выяснить, возможно ли здесь гигрометр найти. А то прямо не могу смотреть на дочкины губки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а чем мазать губы,если ребенок облизал их на морозе и теперь у него корка и он это корку постоянно срывает :wacko: Стала мазать оливковым маслом.
Чем лучше мазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

балиииин.та же фигня.до болячек(((
а еще в уголках губ,что у дочки,что у меня.ни ацикловир или как его там,от герпеса,вообщем подобные мази не помогают.мажу аевитом губы.лучше ненадолго становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у моей такая же фигня. сохнут, трескаются, да еще она болячки сдирает:-(((((((

 

Витамины пьем, но что то лучше не становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня тоже дочка на морозе лижет губы. Я мажу ей детской гигиенической помадой, причем не только перед выходом на улицу, а утром - перед прогулкой - и на ночь. Еще пропили курс витаминов в течение месяца. И обязательно включаем в квартире увлажнитель воздуха. С губами стало заметно лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поднимала аналогичную тему. Поражение слизистой губ может быть от лямблий, глистов и дисбактериоза.

 

Я тоже сначала мазала кремиками, всякие витаминки... Но ребенок не перестает их обдирать. Мы сдали на лямлии кровь из вены - отрицательно. А потом выяснили причину - у нас это дисбактериоз. КАк не странно, но именно изменения кишечной флоры могут провоцировать и повреждения слизистой губ...

 

Мы сейчас пьем бифидопрепараты, прописанные гастроэнтерологм по своей схеме и пропили противоглистые. Уже есть небольшие результаты - грызет, но не так сильно, ранки зажили.

 

Но это у нас. Мы грызем губы уже второй год, именно поэтому я стала уже проводить детальную диагностику всего, чего только можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще заметила, что от воды в бассейне у ребенка губы очень сохнут. Одно время они с папой 2 раза в неделю плавать ходили - с губами творилось что-то страшное (отсюда и возникла эта темка). Я тоже кормила дочку витаминами, мазала маслом, купила увлажнитель, но эффекта было ноль. Как перестали ходить в бассейн - все прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже поднимала аналогичную тему. Поражение слизистой губ может быть от лямблий, глистов и дисбактериоза.

 

Я тоже сначала мазала кремиками, всякие витаминки... Но ребенок не перестает их обдирать. Мы сдали на лямлии кровь из вены - отрицательно. А потом выяснили причину - у нас это дисбактериоз. КАк не странно, но именно изменения кишечной флоры могут провоцировать и повреждения слизистой губ...

 

Мы сейчас пьем бифидопрепараты, прописанные гастроэнтерологм по своей схеме и пропили противоглистые. Уже есть небольшие результаты - грызет, но не так сильно, ранки зажили.

 

Но это у нас. Мы грызем губы уже второй год, именно поэтому я стала уже проводить детальную диагностику всего, чего только можно.


:confus: надо взять на заметку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично у одной из девочек было, витамин А на губы и уголки губ, остальные внутрь, у меня глотали и в два, и раньше, можно высыпать в пюре или ложку водички шарики, дать выпить и тут же запить, вообщем, пролемы как дать вообще ни разу не возникало :mascha:
плюс я лично мазала дома Ланолином (который от трещин в сосках, помните :rolleyes: ) - чистый ланолин он ото всего помогает, и заметно сразу лучше стало. И им, и себе мажу :mascha:
Вот. Теперь иногда мажу в холодные дни, и больше не было... :mascha: :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это витаминов не хватает
в том году (сыну было 1,5г всего) просыпался с кровяными губами :eek: вся подушка в крови была,я перепугалась,пропили витамины и все прошло,в этом году тоже самое,только до кровянистости я дело не довела,сразу витамины купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю на счет нехватки витаминов!
У нас такое началось вместе с морозами! До этого ничего подобного не было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в газете читала, что сухие губы с трещинками в уголках - признак проблем ЖКТ, Но это про взрослых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×