Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Через какого оператора лучше ехать в этот отель?

3233662[/snapback]


Lichka*,

 


я бы только ч/з ТЕЗ ТУР или Мостревел поехала!

 

1. Я считаю, что не надо брать все включено. Вы же не собираетесь безвылазно сидеть в отеле? Мы в большинстве случаев только завтракали. Ребенку "на перекус" можно все купить в ближайшем супермаркете. Ну, там сладости - вкусности, фрукты.

3234710[/snapback]


Zaichena24*,

 


а мы как раз рассматриваем только все включено, т.к. кормить ребенка надо как минимум три раза в день полноценно! а все эти перекусы... конечно, если ребенку больше 3х лет, тогда можно в любом ресторане покормить!
И потом , мы были в Шарме в сезон , дык, во время обеда в Наама бэй ничего не работает! Жарища и все закрыто до вечера, кроме супермаркетов, где кроме воды и чипсов взять-то нечего! Поэтому мы обедали в маааааааааленькой кафешке рядом с отелем, где выбор блюд очень ограничен(как правило, это суп -пюре, картофель фри, курица-гриль, соки, мороженое, рис, рыба и котлеты и гамбургеры) .все хорошо пожарено, и посолено! и естественно речи не шло о диетстоле! У меня ч/з три дня желудок заболел от такой пищи! Поэтому сейчас только все включено! что уж говорить о несезоне...когда туристов в разы меньше. ИМХО.

 

Вот и мы едем отдыхать в Египет в феврале, остановили пока свой выбор на
Albatros Aqua Park 5*, Египет, Шарм Эль Шейх. Кто-нибудь может что-то рассказать про этот отель? Буду признательна.

Изменено пользователем larakraft*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы едем отдыхать в Египет в феврале,

А вы с деткой едете? И на сколько я помню это неплохой отельчик. я тут по осени ковырялась в них, но мест там не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы с деткой едете? И на сколько я помню это неплохой отельчик. я тут по осени ковырялась в них, но мест там не было.

3235773[/snapback]

 


да, с малышом! мы везде его с собой берем!
спасибо! буду знать, что пораньше надо подсуетиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и мы едем отдыхать в Египет в феврале, остановили пока свой выбор на
Albatros Aqua Park 5*, Египет, Шарм Эль Шейх. Кто-нибудь может что-то рассказать про этот отель? Буду признательна.

3235609[/snapback]


о, я тебе сча расскажу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

larakraft*,
пока я пишу, фотки можешь тут посмотреть, это я в октябре заливала на сайт отзыв.ру свои собственные. Мы там не жили, просто ездили в аквапарк.

 

http://eg.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=15541

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, про Альбатрос.
Вообще он позиционируется как 4+, что, наверно, и правильно, так как он не на берегу.
Мы поехали туда на денек в аквапарк. Вот честно - я думала, что отель при аквапарке - это отель именно рядом с аквапарком, на самом деле - это отель в самом эпицентре аквапарка ( в описании к моим фоткам ты увидишь где именно корпуса с номерами). Прикольно было наблюдать наглухо зашторенные панорамные окна номеров, потому что с утра до вечера снуют тысячи туристов , приехавших покататься на горках. Плюс - музон что называется "от души" (конечно, там и российский репертуар, но я представляю как это всё надоест слушать изо дня в день).
Насчет питания - не знаю, мы ели там в фаст-фуде специальном для гостей.
Полагаю, что после окончания работы горок, вечерний променад омрачится снующими туда-сюда уборщиками. Да и погулять там негде, бетонная территория со скудной растительностью (отель вообще недавно открыт)
На том же отзыв. ру читала, что и не все бассейны там подогреваются.
Малышовый бассейн там неплохой, но наш двухлетка не захотел туда - боится брызг, льющейся отовсюду воды (второй вопрос, что помимо постояльцев приезжают и другие дети, чьи родители порой считают, что раз они тут временно и "в гостях" , то и заботиться о своевременном туалете детей не стоит, увы :( )
Горки там классные, мне понравились.
Море. Оно далеко. В описании отеля даже не пишут скока метров :smi1: Ну может и не так далеко, но я даже с горок его не увидела. Пляж в районе Старого города, по отзывам "не очень", туда на автобусике отельном.
В общем, моё резюме - туда можно поехать с детьми постарше, лет 11-12, чтоб хоть им интересно было с горок летать.

 

 

 

Так, теперь у меня вопрос - вот сюда кто-то ездил?

 

PRIMA LIFE REHANA SSH 4 *
описание тут

 


что меня там привлекло:
- цена (порядка 900 баксов на 8 дней на уолле и включая дите после 2-х лет)
- красивая территория
- наличие подогреваемых бассейнов (взрослого и детского)
- вроде бы приличный пляж (пусть до него идти надо, но зимой не в лом, не вспотеешь, зато прогуляешься)

 

Кто там был? Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, на счет оператора поняла, только тезтур или мостревел. :umn::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фекла** ,

 

Питаться где- то еще дополнительно кроме отеля ,я думаю не стоит, а тем более дитя кормить.

 

Понятно, но вот почитала про фрукты в магазинах, нам на полдник банана какого-нибудь хватит. :)

 

Zaichena24*,

 

1. Я считаю, что не надо брать все включено. Вы же не собираетесь безвылазно сидеть в отеле? Мы в большинстве случаев только завтракали. Ребенку "на перекус" можно все купить в ближайшем супермаркете. Ну, там сладости - вкусности, фрукты.

Ну, сложный вопрос про то, что в отеле сидеть не будем. :pod-tches: Не думаю, что с дочкой подем по экскурсиям, полтора годика ей. А в город съездить это ведь не каждый день и не на целый день. Поэтому рассматриваю отель с хорошей территорией.

 

Горькая*,

 

да, хороший. Я б тоже туда поехала, если б попалось спецпредложение на него 

Цены на него на глазах растут :crank: , мы купить сможем только в субботу тур, вчера смотрела и сейчас, сейчас уже больше 2 т.$. Вряд ли за такие $$$ поедем. :cray:

 

А Хургада зимой совсем не? :patsak:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Хургада зимой совсем не?

3236529[/snapback]


а почему бы и нет? Мы были в Роял Азуре (залив Макади), для детей там просто супер (хотя отель вовсе не претендует на звание помпезного), посмотрите - он очень часто в "стопе" у операторов , ажиотаж на него просто бешеный. Клаб Азур - соседний, можно и в него, одна сеть и территория без забора.

 

Понятно, но вот почитала про фрукты в магазинах, нам на полдник банана какого-нибудь хватит.

3236529[/snapback]


так если вы на "уолл" поедете, то закуски в течение всего дня будут. А уж банан вы и на завтраке-обеде с собой прихватите (по опыту скажу - после заплывов дети на бананы че-та не кидаются, им больше картошку фри подавай :smi1: ). Мы с дитем всегда на шведском столе фруктов набирали на весь день, благо коляска позволяла .

 

Цены на него на глазах растут  , мы купить сможем только в субботу тур, вчера смотрела и сейчас, сейчас уже больше 2 т.$. Вряд ли за такие $$$ поедем. 

3236529[/snapback]


я запамятовала, мы про Гранд Ротану говорили, да? Если про неё , то вроде бы я сча читала где-то что бассейн там зимой не подогревается - уточните, если будете заказывать туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, сложный вопрос про то, что в отеле сидеть не будем.  Не думаю, что с дочкой подем по экскурсиям, полтора годика ей. А в город съездить это ведь не каждый день и не на целый день. Поэтому рассматриваю отель с хорошей территорией.

3236529[/snapback]


о, кстати!!!
У меня крестный с семьей ездил в ноябре в Хургаду, отель ALF LEILA WA LEILA 4 *

 

описание тут можно посмотреть

 

Хоть и четверка , и до моря ездить отельным автобусиком (недалеко), но они отзываются о нём просто прекрасно - кормежка отличная и территория отеля хорошая, бассейны по описанию есть подогреваемые, но на деле - уточнять надо, они были в ноябре.

 

Ну и цена на него соответствующая - в 1000 уложитесь :)

 

И в плюсы я записала бы то, что закрытая территория отеля на второй линии , наверно, хорошо защищена от ветров.

 

Я тоже к нему присматриваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, с малышом! мы везде его с собой берем!

Я скромно спрошу про адаптацию??? Вы уже брали дитя из зимы в лето и в Египет именно?
Спрашиваю потому как в прошлом году сама провалялась 2 дн с тем-ро

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, с малышом! мы везде его с собой берем!

Я скромно спрошу про адаптацию??? Вы уже брали дитя из зимы в лето и в Египет именно?
Спрашиваю потому как в прошлом году сама провалялась 2 дня с тем-рой 40. Пока мне арабы какой то укол не воткнули , вот после него я ожила. Так что в этом году я боюсь ехать в лето :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
о, я тебе сча расскажу 

3236134[/snapback]

 

Анют, ты реальный спец по отдыху в Египте! :D:kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анют, ты реальный спец по отдыху в Египте! 

3238069[/snapback]


я - не спец :aiaiai: Спец - это тот, кто на коленках его прополз вдоль и поперерек . Трижды. Это Буба :smi1:

 

Маслик, ты лучше скажи, а с кем ты в Санрайз ездила? Оператор какой?
и Сколько там бассейнов с подогревом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему бы и нет? Мы были в Роял Азуре (залив Макади), для детей там просто супер (хотя отель вовсе не претендует на звание помпезного), посмотрите - он очень часто в "стопе" у операторов , ажиотаж на него просто бешеный. Клаб Азур - соседний, можно и в него, одна сеть и территория без забора.

 

Угу, посмотрела. Спасибо. Вечером будет окончательный выбор, с привлечением мужа. :)

 

так если вы на "уолл" поедете, то закуски в течение всего дня будут. А уж банан вы и на завтраке-обеде с собой прихватите (по опыту скажу - после заплывов дети на бананы че-та не кидаются, им больше картошку фри подавай  ).

Да, это мама парится, что нужно детское меню. А ребенок будет только рад взрослому. :D

 


я запамятовала, мы про Гранд Ротану говорили, да? Если про неё , то вроде бы я сча читала где-то что бассейн там зимой не подогревается - уточните, если будете заказывать туда.

 

Угу, про нее, надо Наташу - Витенега** позвать уточнить, я так поняла, что они там отдыхали. :)
Хотя вот соседка посоветовала конкорд, все здорово было, сказала, что бассейн подогревается, читаю отзывы - в одном отзыве большими буквами - "Бассейны не подогреваются". :crank:
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×