Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

кто следующий отправляется?

Не ждали не гадали, а следущим отправился мой муж :histeric::histeric: Сегодня улетел, уже купается. На работе с мужиками собрались и в один день улетели. Жен не берут :fieee:
Я с детЯми. Жду, обещался меня в конце апреля в Барселону свозить :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ждали не гадали, а следущим отправился мой муж

:smexx: ну как он там,как погода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот один из Хилтонов в Шарме, мы оттуда в марте вернулись.. Есть там море для малышни, как раз тем кто не любит плавать а только походить по воде поковыряться.

А какой это Хилтон? И как вам там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я в этот раз на таможне с таможенником очень сильно поругалась из-за этого! Он ни в какую не хотел брать свою валюту за оплату визы! У нас с собой были оставшиеся от прошлой поездки фунты и карточка. С карточки деньги в 90% банкоматов можно снять только фунтами, с долларами очень трудно если только в банки куда ехать или еще, но не в а\п все это..
Так вот таможенник не захотел брать оплату визы в фунтах, я начала с ним спорить, так он вообще закрыл окошко свое.
Пошла к представителям Пегаса ругаться, пошел от них араб за визой и ему тоже не продали, им пришлось мне фунты менять на доллары и на доллары покупать визу...
Они не уважают свои деньги и доллары любят намного больше...

вообще где-то закон читала, что валюту их вывозить нельзя из страны. А тут вы такая-красивая на таможне пытались расплатиться вывезенными деньгами... ему проще окно было закрыть, чем правила объяснять ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой это Хилтон? И как вам там?

Hilton Sharks bay (он у них еще worldwide называется) 4+ в Шаркс-бей
вообще где-то закон читала, что валюту их вывозить нельзя из страны. А тут вы такая-красивая на таможне пытались расплатиться вывезенными деньгами... ему проще окно было закрыть, чем правила объяснять

а вы уверены. что этот закон качается Египта?? А не Тайланда к примеру..
К тому же эти арабы доллары то на фунты с полпинка меняют, а вот обратно тоже не меняют.. у него будет на столе лежать куча долларов, а он скажет что их нет.
По мне так это не признак организованности страны, к своим деньгам так относится нельзя...
А у меня фунты просто остались в одном из карманов одежды, на кой они мне дома то нужны были спрашивается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только сегодня читала про что-то подобное касаемое валюты Египта. В интернете это значится как памятка туристам прибывающим в Египет (как-то так вроде :) ), что вывозить денюшку нельзя. Как обстоит дело на самом деле сори я не знаю. Не была пока :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не ждали не гадали, а следущим отправился мой муж :histeric::histeric: Сегодня улетел, уже купается. На работе с мужиками собрались и в один день улетели. Жен не берут :fieee:
Я с детЯми. Жду, обещался меня в конце апреля в Барселону свозить :worthy:

 

Опередили!!!! :histeric::cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В интернете это значится как памятка туристам прибывающим в Египет (как-то так вроде ), что вывозить денюшку нельзя.

я полагаю. что если у вас такие жесткие правила в стране, то неплохо было бы обратный обмен тоже осуществлять...
А то они хотят, что бы у них по максимуму деньги оставляли, и не просто хотят а принуждают это делать..
Повторюсь, мне б нафиг они эти деньги были не нужны дома, и я бы их потратила там, если бы по привычке очередную сдачу не сунула б в карман и не забыла про нее. А вот отказыватьна территории своего государства в оплате своей государственной валютой это просто даже не знаю как назвать это....Во всем мире наоборот за свою валюту горой, а тут .... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*, а если они любят дол и все у них в дол,то что Люсь покупала там на их деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*, потому что мы ездили 2 раза подряд с кредиткой. Банкоматы у них выдают только фунты, доллары не выдают.. Возможно есть шанс снять их в банке выдавшем карту непосредственно, но мы не проверяли, т.к. на жаре не хочется тратить время и силы на всю эту бадягу.
Как там европейцы с кредитками ездят я уж и не понимаю...

 

В МОЕЙ ГОЛОВЕ ВООБЩЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ. КАК МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ ПРОБЛЕМА СО СВОИМИ ДЕНЬГАМИ В СТРАНЕ ......

 

Это как приехать в Сочи или еще куда, бац а в магазине тебе говорят..а мы рубли не берем, мы доллары любим :D

 

Я рада. что они любят доллары, но не приятно, что при этом они абсолютно не уважают свою валюту..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

foxy84*, да,я поняла Люсь,я просто спрашиваю там если что то покупать то цены у них в долларах или в их валюте? и за ребенка нужно платить визу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как он там,как погода?

Успел сказать, что жарко :histeric: Больше на связь не вышел :ddrrink:
вообще где-то закон читала, что валюту их вывозить нельзя из страны. А тут вы такая-красивая на таможне пытались расплатиться вывезенными деньгами... ему проще окно было закрыть, чем правила объяснять

Плевать им вывозите их валюту или нет. Мы несколько раз вывозили оставшееся, в следущую поездку спокойно обратно с собой брали. Расплатиться на таможне не помню, кажись доллары берут. Но там прям рядом с окошком таможни - окошко банка, так что теоретически можно поиметь фунты до прохода таможни. Нам вообще эту марку за 500р. в Москве выдали. Турфирме бизнес, а нам в очереди не стоять :parrdon:
Опередили!!!!

:yess::yess::yess:
я полагаю. что если у вас такие жесткие правила в стране, то неплохо было бы обратный обмен тоже осуществлять...

Обратный обмен осуществляют :bkeh: Но замучаешься. Надо идти в отделение банка, которое непонятно как работает и тащить справку, которую при обмене долларов на фунты выдавали. Банкомат такую не выдает, поэтому изначально надо менять в отделении банка. Ну и меняют с дисконтом каким-то. Мы не стали разбираться. Там вообще фунты мало где нужны. В основном мы карточкой пользовались - в отеле или в магазине каком крупном. Ну а там воды - соков - фруктов купить - немного надо. В отеле с удовольствием доллары берут. Ну и вообще, выгоднее с долларами ехать, чем с евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malvina*, за ребенка не надо..Виза на паспорт, только когда на свой паспорт заполняешь карточку, там внизу надо вписать сведения о ребенке вписанном в паспорт.
Покупают все в долларах, в основном, но и фунты в магазинах они берут, но с меньшей охотой конечно. т.к. они курс считают еще на 10% больше при покупке в долларах, не по 5,5 за доллар а по 6.

 

Вообще арабы в египте это отдельная история, лично мне турки намного больше нравятся, они более цивилизованные что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратный обмен осуществляют Но замучаешься.

ну, видимо это из той же оперы. что и доллары снять с кредитки.. тоже только в банке "кредиктовыдавателе" :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, видимо это из той же оперы. что и доллары снять с кредитки.. тоже только в банке "кредиктовыдавателе"

Ну да... Доллары лучше брать с собой. Можно даже крупными (на ресепшен спокойно разменивают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×