Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Т.к. я уперлась в определенную бухту в шарме, то рассматриваю только три отеля, на риф оазис цена не меньше двух, иберотелоь фанаара тож что-то не снижается, читаю отзывы по клуб фанаара. Удивлена, но они нормальные. ;)
Т.к. для меня основной приоритет, что было тепло и хорошо купаться, скорее всего, если не будет спеццен на два других, поедем туда.
Оставим денежки еще на летний отдых. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(larakraft* @ Пятница, 18 Января 2008, 16:56)
нет, так еще не брали! Вот сейчас певый раз повезем его зимой! Потом доложу!

 

 

 

 

 

тут совет простой - два дня ДО и два дня ПОСЛЕ поездки из дома ребенка не выпускать, на улице не шастать и самой по магазинам в куртке нараспашку (как ым любим перед отпуском) - не бегать 

 

Ну это тоже не гарантирует на все 100проц. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это тоже не гарантирует на все 100проц. 

 

Конечно, не гарантирует, но ведь болезнь можно подхватить и просто выйдя с ребенком на улицу, или домой кто-то принес. :parrdon:

 

Риск в поездке, естественно, выше, поэтому Горькая* все правильно написала, что сделать, чтобы его снизить (ну то, что в наших силах). :)
А гарантии...ну какие тут гарантии... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это тоже не гарантирует на все 100проц. 

3252029[/snapback]


конечно, нет! Но заметно повышает шаны на удачную и безболезненную аклиматизацию.
:)

 

иберотелоь фанаара тож что-то не снижается, читаю отзывы по клуб фанаара. Удивлена, но они нормальные.

3251626[/snapback]


ага. Мне прям уже мЯчта туда попасть и самой поглядеть , что ж за дивное место, где всё не только хорошо, но и пляж для зимы и детей просто шикарный (я ранее этот отель не рассматривала только по причине,ч то в поиске всегда только 5* смотрела, а зря , как оказалось ;) )
То, что спеццена закончилась меня прямо убивает :platch: Ехать за 2200 через неделю туда, куда сегодня можно было уехать за 1200 - это удавиться от жадности :udar-bum:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага. Мне прям уже мЯчта туда попасть и самой поглядеть , что ж за дивное место, где всё не только хорошо, но и пляж для зимы и детей просто шикарный (я ранее этот отель не рассматривала только по причине,ч то в поиске всегда только 5* смотрела, а зря , как оказалось  )
То, что спеццена закончилась меня прямо убивает  Ехать за 2200 через неделю туда, куда сегодня можно было уехать за 1200 - это удавиться от жадности 

 

Я тоже решила этот рай зимой увидеть, а то меня все пугают "жу-у-утким" холодом в Египте. :cold:

 

Аня, я не тормоз :tormoz: ,
но ты о Iberotel Club Fanara 4* или El Faraana Club 4* ?
Вроде и в тот и другой на неделю в полторы можно уложиться, или ты только большой номер смотришь?

 

upd. Посмотрела разброс цен на El Faraana Club 4*, стандартный номер, если без опр.вида на 30.01 1531, а если с "видом в сторону моря" то 1777. Посмотрела еще...почему-то all дороже, чем uall.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но ты о Iberotel Club Fanara 4* или El Faraana Club 4* ?

3253534[/snapback]


первый. Иберотель - он немецкий, а в Иберотеле Гранд Шарме я была 4 раза - немцы они и в африке немцы. Так что я за Клаб Фанару. Хотя и Эль Фараана тоже говорят неплоха (заметь как по-разному пишутся слоги в названиях - фанара и фараана)

 

Вроде и в тот и другой на неделю в полторы можно уложиться, или ты только большой номер смотришь?

3253534[/snapback]


у нас деть идет уже платный (после 2 лет), поэтому сам тур дороже.
И в ИберФанару ни в коем случае нельзя брать Сингл Сэйвер - эта категория номеров жуть у дороги размером в 9 кв.м.
Поэтому я смотрю Фамили Рум или SUPERIOR ROOM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже решила этот рай зимой увидеть, а то меня все пугают "жу-у-утким" холодом в Египте

Вчера вернулись, было облачно, но тепло, а с 22 числа ни облачка и жарко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не подскажите, какой номер лучше брать в алладине? И как погода была?

 


У нас был номер 744 - это в старом корпусе. Он находится вдоль главной аллеи, длиинныйтакой от главного ресторана до бассейна. На первом этаже в каждом номере были террасы, на втором - балконы. Сторона была солнечной. Еще есть бунгало, но многие жаловались,что они в тени и там сыро. Поэтому главное,чтобы на солнечную сторону, то есть на Али Бабу. Внутри и в бунгало и в корпусе - все одинаковое.

 

Погода - тепло примерно с 11 до 15. На пляже, благодаря плетеным ширмочкам от ветра, жарко. Вне пляжа ветер прохладный. Поэтому, если не шли на пляж, а гуляли по территории, то одевали тонкие кофты с длинным рукавом. Вечером многие ходили в куртках, толстовках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера вернулись, было облачно, но тепло, а с 22 числа ни облачка и жарко

 

Это вообще здоровско, очень хочется погреться и купаться. :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lichka*,
Горькая*,
Девчонки, я только-только вернулась оттуда - El Faraana Club 4*.
Отдыхали со всеми детьми, мне тоже говорили, что там очень хорошо зимой, и что ветра там не бывает, но я была категорически против 4* в Шарме, особенно после Конкорда.
По сути - самое главное - КОРМИЛИ ШИКАРНО!!! Наши все мужики это подтверждают, особенно если учесть то, что мы перед этой поездкой в Египет посетили Тайланд перед Новым годом, и оценить питание и сравнить было с чем. Конечно не Тайланд, но кормили шикарно - клубника, СВИНИНА (сколько ездили в Шарм - глаза на лоб вылезли - не ожидали!?), мясо всякое разное, выпечка, короче мужики наши были довольны - нас было 12 человек.
Насчет тепла - когда мы вышли с трапа самолета - я лично прокляла все на свете, что приехала в Шарм, особенно после тепла Тайланда, нас буквально валил с ног ветер... Но приехали в отель и... не ветерка...Как обещали!
Самое плохое в отеле - НОМЕРА, может я конечно привиредливая, но это не номера, это хрень какая то. С водой именно в нашем детском корпусе были тоже постоянные напряги, часто приходили с моря - а воды не было - НИКАКОЙ!
Отель чисто итальянский, аннимация и все такое, все для итальяшек, наши мужики просто отнимали мяч для волейбола - итальяшки все только для себя.
Море - пляж просто идеален для детей, песочек вода наичистешая, есть пирс - но там почему то нет лестницы для спуска в море, чтоб вылезти из моря надо взгромоздиться на пирс самому - детей мы подталкивали под попы. На пляже есть детская площадка - убитая насмерть.
Вечером мы все ходили в куртках, я лично в пуховике, один раз был дождь, и два дня дул ветер даже у нас, но видимо не настолько сильный как везде в Шарме.
Мое мнение такое - в этот отель я бы больше не поехала (мне нравиться только Конкорд), хотя все было не так уж плохо, кроме номеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мое мнение такое - в этот отель я бы больше не поехала (мне нравиться только Конкорд), хотя все было не так уж плохо, кроме номеров.

 

Спасибо за отзыв, все очень подробно. :flowers:

 

Но у нас форс-мажор, муж заболел, простуда сильнейшая, и в основном боимся, что купим тур, а заболеет малышка, поэтому пока откладываем поезду на середину февраля.

 

Увы. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элизабет,
Наташ, спасибо за отзыв! Значит, буду смотреть Иберфанару, только из-за одной еды не поеду в Фараану (врачиха седня сказала перестать жрать :smi1: )

 

зы: ты куда вообще пропала-то?

 


Lichka*,
жалко :( но глядишь, может оно к лучшему, потеплее станет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lichka*,
жалко  но глядишь, может оно к лучшему, потеплее станет 

 

Аня, спасибо Вам огромное, очень меня сориентировали по египетскому отдыху, и если соберетесь в ближащее время - удачного и теплого отдыха. И буду ждать отчетик. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,

зы: ты куда вообще пропала-то?

Ань, я ж тебе говорю - Египет, Тайланд, потом опять Египет.... :smexx:
Дети подросли - родителям свобода!!!! :more:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горькая*,
Ань а как же ты будешь преодолевать спуск к пляжу, он реально большой, если учесть что подниматься и спускаться придется в жару, сам отель мне понравился очень зеленый и уютный, даже самые отдаленные номера с видом на тупиковую дорогу утопают в зелени, минус на мой взгляд это один бассейн и наличие рядом причала, в сезон сныряющие туда сюда яхты (выхлопные газы которых пахнут отнють не розами) реально начинают напрягать, но при всем при этом пляж реально класный (гуляли по территории Ф анары когда отдыхали в Ренессансе)
Девятый вал**,
с приездом, фотки показывай :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×