Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nadin**

Про Гор-текс, Куому И Обувку На Грядущие Холода

Рекомендуемые сообщения

Кто про что, а я всё про ДЕМАРики! :clap: Очень мы ими довольны!!!! Гуляем по часу-полтора 2 раза (кстати, тоже без колски) и ножки тёпленькие. Правда бывает, что и вспотевают, и соответственно пальчики становятся немного прохладные.......Но я думаю, что это не беда.... Для моей мерзлячки это вообще прогресс! :yahooo: , а ведь и гуляем то без носочка, а просто на колготочки :clap::clap: И ещё очень удобные :pod-elk:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Типа лучше Куому приобрести. Куому я никада в глаза не видела, понятия о ней ни имею.

А про КУОМУ мне в магазинах неоднократно говорить, что Детю в них надо будет очень активно двигаться, чтобы не замёрзкуть...... Может вашему и ничего будут, а вот нам, мы помладше, рекомендовали вообще унты от ФОМЫ, но там такая дубовая подошва, не гнётся даже, серьёзно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гуляю час, холодно же... Ну если бы мы бегали и активно время проводили, тогда и дольше наверное бы гуляли... Сейчас у нас коляска+походить+горки качели, и все так медленно...

 

Сегодня провла эксперимент, одела ребенку махровые носки и куому и себе одела махровые носки и куому (у нас одинаковые модели) и гуляли с ним в одинаковом медленном темпе, так вот примерно через час у меня ноги стали подмерзать, кончики пальцев, мы пошли домой, у ребенка такая же картина- холодные пальцы. Во как!
Демарчики еще есть.... еще не одевали)))
А мембрану я так и не выбрала.
По всем характеристикам мне нравятся Викинги, но такие они жесткие, Кириллу мерила, он в них еле ходит, мы еще маленькие для викингов(( Выбираю между суперфитами, скандией, крейзи хорс...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

 

а чем у вас Рикоста осенняя от зимней отличается? Она без мембраны?

 

Мы в Рикосте (зимней, как я понимаю, хотя теперь засомневалась :pod-tches: ) гуляли до минус двух примерно. При плюс 3х и ниже мерзли. Нога не потела.

 

Викинги мне тоже жесткими показались, я купила сначала, но к тому же сильно велики они нам были, продала. Вместо них взяла Рикосту.

 

Сейчас в Куоме гуляем, двигаемся мало - и мерзнем тоже. Нога не потеет, где уж ей потеть - ходим оЧЕНЬ медленно. В коляске спасаемся кристовским конвертом овчинным.

 

Вот думаю, как зимой будум гулять в минус 10-15, если сейчас уже мерзнем? У меня в запасе только Демары, их еще не пробовали. Может, они нас спасут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня в запасе только Демары, их еще не пробовали. Может, они нас спасут?

3059761[/snapback]


И я на демарчики в холода очень надеюсь)))) Сама кстати уже давно в овчинных сапожках хожу и все гуд :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная тема))
Мы купили Бартек вот такой w400_e0a0836fb9a9ba286a9b9c70a62a029d.jpg
Была довольно, до наступления минусовой температуры- нога холодная, и это при том что одевала с шерстяным носком и гуляем около 1,15 -1, 30.- теперь продавать надо((
Сейчас нога уже впритык (надо было брать больше), вот сижу и читаю. что купить куому или демары. Большенство мнений говорят, что в куоме все таки холодно. Только я не поняла, а если нносок шерстяной одеть? И совместимы мы ли демары с носком (вроде же не мембранная обюувь- проблем не должно быть)? Вообщем я вся в раздеумьях.
И еще не могу понять как определиться с размерами обуви, кто что пишет....
Если у нас нога 13, 5 см, плюс носок толстый шерстяной+вдруг опять вырастит нога, надо брать на 15 см или на 14, 5см? Или это все равно 23 размер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классная тема))
Мы купили Бартек вот такой
Была довольно, до наступления минусовой температуры- нога холодная, и это при том что одевала с шерстяным носком и гуляем около 1,15 -1, 30.- теперь продавать надо((
Сейчас нога уже впритык (надо было брать больше), вот сижу и читаю. что купить куому или демары. Большенство мнений говорят, что в куоме все таки холодно. Только я не поняла, а если нносок шерстяной одеть? И совместимы мы ли демары с носком (вроде же не мембранная обюувь- проблем не должно быть)? Вообщем я вся в раздеумьях.
И еще не могу понять как определиться с размерами обуви, кто что пишет....
Если у нас нога 13, 5 см, плюс носок толстый шерстяной+вдруг опять вырастит нога, надо брать на 15 см или на 14, 5см? Или это все равно 23 размер?

Хе-хе! Мы тоже сначала такие же купили, точ в точ! но потом посмотрели - меха моловато и сдали. После перепробованных и сданных 4-ёр пар обуви остановились на Демарах! Сейчас носим без носочка, иногда бывают пальчики прохладными (и то, я думаю, что это вариант нормы), а так заглядение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у нас нога 13, 5 см, плюс носок толстый шерстяной+вдруг опять вырастит нога, надо брать на 15 см или на 14, 5см? Или это все равно 23 размер?

3060733[/snapback]


Я бы взяла 23 размер на 15 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mamba*,

Я бы взяла 23 размер на 15 см.

А ребенку будет удобно ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у нас нога 13, 5 см, плюс носок толстый шерстяной+вдруг опять вырастит нога, надо брать на 15 см или на 14, 5см? Или это все равно 23 размер?

3060733[/snapback]


Берите 15 см. В прошлую зиму спасались только Демарами.
А в морозы -10-15 я в Демары вставила еще одну стельку-отличные сапожки по смешной цене :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножка 13 см, Демары покупали 22-23 размера. По стельке запасик хороший получается. Расчитываем на всю зиму и немного весну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mamba*,

 

QUOTE
Я бы взяла 23 размер на 15 см.

 

А ребенку будет удобно ходить?

3061875[/snapback]


На ножку 13,5 см зимние сапожки в 15 см (запас 1,5 см) в самый раз. Носочек пододевать будете, плюс ножка будет расти.

 

У нас ножка 13 см, Демары покупали 22-23 размера. По стельке запасик хороший получается. Расчитываем на всю зиму и немного весну.

3062190[/snapback]


У нас тоже самое, 13 см на демары 22-23 (стелька 14,5) :clap:
Вчера опробовали, одевала на колготки, пальчики были прохладные, гуляли в медленном темпе, в котором может себе позволить 1,5 годовасик. Носок надо посерьезнее одевать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rara Avis**,

DURAN, а чем у вас Рикоста осенняя от зимней отличается? Она без мембраны?
Мы в Рикосте (зимней, как я понимаю, хотя теперь засомневалась) гуляли до минус двух примерно. При плюс 3х и ниже мерзли. Нога не потела.

3059761[/snapback]


Ну осенняя она совсем без утеплителя, только потолще летней, у нас осень без мембраны и мы ее на шерстяной носочек носим, а зима она идет либо с шерстью, либо с полушерстью, там мембрана стоит - вот она только на слякоть расчитана, в мороз в ней холодно будет. Хотя бывают модельки и осенние слегка утепленные, но они совсем тонюсенькие, от зимы отличаются, в зиме утеплителя побольше и они как бы потолще... :victory:

 

ИНКВИ,

Если у нас нога 13, 5 см, плюс носок толстый шерстяной+вдруг опять вырастит нога, надо брать на 15 см или на 14, 5см?

3060733[/snapback]


Берите минимум 14,5, а лучше - 15 в зимней обуви минимальный запас должен быть 1см. А если стельку еще одну тепленькую подложить + носочек шерстяной подовдеть - вот эти пол сантиметра и съедятся. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо))) Поеду покупать в субботу покупать демары, мне очень понравилась модель новая 2007-2008 года- супер, буду ее искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНКВИ, это какая? с овечками? Я видела в банане вроде все модели были, но было это 2 недели назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×