Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

привет девчонки. хочу назвать дочку Богданой а муж кутегорически против но я надеюсь уговорить так как считаю что это имя очень подходит нашей дочери " богом данная" так как очень тяжело и трудно мы к этому шли первый ребенок инвалид. в толковании имен хорошо написано про богдану что они мягкие и пушистые. надеюсь что толковании имени совпадает так вот есть ли у кого дочка с таким именем и как вы ее зовете ДАНА? или как то еще можно сократить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брат двоюрдный Богдан :) Девочек с таким именем не встречала пока. Брата его родители сокращённо зовут Дан. Я его Даней зову и Богданом.
А про мягкость и пушистость Богданы, хи, не знала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да КАТЬЮШКА именно про девочку Богдану написано очень хорошо про мальчика Богдана не читала толкование имен получаеться что имя супер редкое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня Богдана. Совсем не мягкая и не пушистая. Боюсь, задразнят Вашу девочку в школе. А если уж и вправду мягкая и пушистая, то и затюкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдан-девочек не встречал, но была Руслана. Честно говоря - никак :( Слишком мало производных. Друг Руслан, так почти единственный вариант - Руслик. С Богданой, думаю, примерно так же будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Боюсь, задразнят Вашу девочку в школе.

3129462[/snapback]


задразнить могут с абсолютно любым именем :parrdon:

 

имя красивое, звучное. главное, чтоб с фамилией сочеталось... и с отчеством (но это чуть позже пригодится).
ИМХО а я не люблю женские имена, производные от мужских :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девчонки и мальчишки. буду думать пока время есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У наших кумавьев дочка родилась, Богданой назвали :blink: Лично мне не очень это имя, называют сокращено Дана!
Красиво все это конечно "Богом данная" но все же наврятли я бы так дочь назвала! Тем более у них и при крещении проблемы были, ну не знает церковь такого имени, пришлось крестить под вторым именем

 

Хотя меня тоже многие осуждают что дочь Кирой назвала, а мне нравится! Так что каждому своё :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы свою дочку назвали Дана.Нам нравится!!! :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встречала только одну Богдану, ровесницу дочери. Девочка достаточно активная, улыбчивая. А дома зовут Богданой или Богдашей. Лично мне имя нравится :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может подыскать другое звучное имя? если вам надо что-то связанное с Богом... посмотрите православные имена. Ведь Богдан - изначально мужское имя... У меня была знакомая Паша.... (Прасковья) ее дразнили. Так что учитывайте не только ваши желания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена у нас тут на форуме девушка есть-ФКУшка.Так вот у нее дочя-Богдана.Она ее зовет Боня,мне очень нравится.Можешь ей написать. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всё таки решила Богданой назвать, теперь проблема под каким именем крестить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в детвстве подруга Богдана, сокращенно Дана.
а производные от него Даночка, Данюша, хоть Даниэла.- как угодно можно. считаю, имя многогранное.
а задразнит могут при любом имени даже самом распространенном.
про характер сложно говорить, все ведь разные, семьи воспитывают по разному.

 

перед крестинами можно посоветоваться с батюшкой, потому как не всегда выбирают созвучные имена. к примеру, если знакомые с именем Лада- крещена под Ольгой, Полина- Агриппина, другая Полина под Апполинарией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всё таки решила Богданой назвать, теперь проблема под каким именем крестить?

крестите именем того святого, в день которого родится ваша доченька :rolleyes: в церкви есть календарь имен, спросите и Вам скажут :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×