Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Рыжая Лисена**

Засып С Сисей...как Отучить

Рекомендуемые сообщения

Девочки, однозначно нужен помощник. Мама-олицетворение сиси (спокойствия, сытости, сна). Поэтому надо... уходить. (не бросайте в меня тапками :sm-tomat: )
Когда уж мне совсем невыносимо стало дите кормить грудью, муж вытолкал меня вечером из дому, а сам остался с ребенком.
С папой:
1. малыш СРАЗУ взял бутылку (мы с рождения ни соски, ни бутылочки не брали в рот - плевали :tongue: )
2. заснул довольно быстро без сиси (ну правда, пару раз начинал хныкать. Но быстро понимал беплотность своих попыток :D )
Вот днем была песня... :wacko: Как только я заходила в квартиру, Никита начинал истошно орать, переходя на ультразвук. Он плакал, преданно заглядывал мне в глаза, рвал на мне майку ... :rus-rul: Короче, ужас!
Я укладывала на дневной сон его так - ходила часами по району, пока не отрубался в коляске. Потом тащила его вместе с коляской на 3-ий этаж домой, раздевала и укладывала.
Так прошло двое суток. На третьи - я уже уложила ребенка сама. БЕЗ СИСИ. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сейчас отлучаю от сосания груди перед сном только путем заклеивания груди пластырем, не смейтесь. Это меня спасает вот уже три недели. И все идет успешно даже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Florenn,
Я от многих слышала, что помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сдерет-это точно! она все сдирает что сверху на сисе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня сдерет-это точно! она все сдирает что сверху на сисе!

3337255[/snapback]


я не знаю наверно смотря какой пластырь. Щас такие пластри, которые только ногтём можно снять :) Но вообще если у ребенка большое желание пососать и не сдавать свои позиции - тогда да. дело безвыходное. :cray:
Но я пробовала всё - я мазала и мылом и горчицей- всё по барабану. А вот на пластырь она как-то хорошо отреагировала, по -взрослому :parrdon: что ли... Посмотрела, соска нет и успокоилась)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мазала и мылом и горчицей- всё по барабану.

Моя мама запрещала это делась :nonoo: Для малыша это самое родное, а тут... Лучше вообще не показывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше вообще не показывать.

3337885[/snapback]


смотря для кого "лучше". Когда малыш в год и семь не ест ничего кроме сиси - это уже называется перебор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сейчас тож вобще ничего не ест..сначала думали зубы..нифига-сисю за милую душу сосем! съедим ложку картошки и все бьемся в истерике-сисю нам ..пыталась вобще не давать..накормить хоть как-то..раньше ела теперь совсем отказалась..ни кашу ни картошку ни суп ничего не ест..иногда токо творог...ну что только творогом ребенка кормить? что делать то????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ни кашу ни картошку ни суп ничего не ест..иногда токо творог...ну что только творогом ребенка кормить? что делать то????

Рыжая Лисена**, мы тоже ничего не ели на ГВ: капельку кашки, пюре овощного 30 гр. с голодухи, творожок. А как свернули это дело, то тут дело пошло. :oki2: Каша 200 гр+ творожок на завтрак, пюре овощное и мясное 200 гр, йогурты, печеньки, фрукты на перекус всегда. Я даже и не знала, что дети ТАК много едят. :aiaiai::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря для кого "лучше". Когда малыш в год и семь не ест ничего кроме сиси - это уже называется перебор.

3337984[/snapback]


Для малыша же и лучше! Мы сами только в год и семь отучились, а до этого тоже ничего не ели и даже соки не пил. Значит ему хватает. Отучайте, начнет нормально питаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сейчас отлучаю от сосания груди перед сном только путем заклеивания груди пластырем, не смейтесь. Это меня спасает вот уже три недели. И все идет успешно даже...

3336059[/snapback]

 

и не сдирает? у меня бы визжал, дрался и отдирал...

 

у нас сейчас тож вобще ничего не ест..сначала думали зубы..нифига-сисю за милую душу сосем! съедим ложку картошки и все бьемся в истерике-сисю нам ..пыталась вобще не давать..накормить хоть как-то..раньше ела теперь совсем отказалась..ни кашу ни картошку ни суп ничего не ест..иногда токо творог...ну что только творогом ребенка кормить? что делать то????

3338407[/snapback]

 


ох, и мы нифига не едим... и не пьем :cryyy:

 

 

 

Когда уж мне совсем невыносимо стало дите кормить грудью, муж вытолкал меня вечером из дому, а сам остался с ребенком

3335514[/snapback]


Zaichena24*,

 

поклон вашему мужу! мой наотрез отказывается остаться на ночь с ребенком один на один! вообщем, я не знаю, КАК ему объяснить, чтобы он понял, что мне надо уйти! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сейчас тож вобще ничего не ест..сначала думали зубы..нифига-сисю за милую душу сосем! съедим ложку картошки и все бьемся в истерике-сисю нам ..пыталась вобще не давать..накормить хоть как-то..раньше ела теперь совсем отказалась..ни кашу ни картошку ни суп ничего не ест..иногда токо творог...ну что только творогом ребенка кормить? что делать то????

 

Не понимаю, в чем проблема? У ребенка дистрофия или просто вам надоело кормить грудью? Мамино молоко полезнее картошки. :parrdon: Ну, хочется ему творожка, значит этого ему и не хватает. :crank:

 

Лично я намучалась со старшей, всернув ГВ в 6 месяцев: она и без ГВ ничего не ела после года. До такой степени, что какать нечем было. А теперь я очень рада, что у меня младший до сих пор на ГВ. Здоровый и мороки меньше. Не нравится то, что я приготовила, ну и не надо, сисю поел и голова не болит, что он голодный. Хотя в последнее время проблем нет и с этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас сейчас тож вобще ничего не ест..сначала думали зубы..нифига-сисю за милую душу сосем! съедим ложку картошки и все бьемся в истерике-сисю нам ..пыталась вобще не давать..накормить хоть как-то..раньше ела теперь совсем отказалась..ни кашу ни картошку ни суп ничего не ест..иногда токо творог...ну что только творогом ребенка кормить? что делать то????

3338407[/snapback]


У нас также было, я думаю, что и зубы имеют к этому онтошение. А вообще я месяца полтора назад стала сокращать кол-во его прекладываний днем: когда он не спал, не давала вообще ему грудь, отвлекала, хотя такие истерики порой закатывал :dwaft: , но оставляла кормление перед сном и во время сна. Потом, когда он к этому привык стала отучать засыпать с сисей днем, тоже конечно не для слабонервных :eek: , пару раз срывалась и уступала ему :olen4: , хотя надо быть понастойчивей :nonoo: , они очень хорошо чувствуют мамину слабинку и пользуются этим :yess: . Затем где-то через недельку и на ночь перестала давать грудь. Первое время он на мне отыгрывался по ночам, иногда мог каждые 30-40 минут грудь просить :wacko: Сейчас уже полегче: сосет только во время дневного и ночного сна, а засыпает без сиси :D . Не скажу конечно, что мы быстро укладываемся, бывают и капризы, но уже без истерик. Все же это намного легче, когда ребенок не задирает бесконечно майку и не сосет сколько ему вздумается и где. До годика пожалуйста, а после годика, если кроме сиси ему ничего не нужно, надо что-то предпринимать, мне кажется одного молока не достаточно после годика :pod-tches: . У меня старший был на ГВ до 1,8г, но и все остальное он хорошо кушал :nyaam: , а младшему кроме сиси ничего не надо, правда сейчас уже получше с аппетитом, хотя раз на раз не приходится :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zaichena24*,

 

поклон вашему мужу! мой наотрез отказывается остаться на ночь с ребенком один на один! вообщем, я не знаю, КАК ему объяснить, чтобы он понял, что мне надо уйти!


larakraft* , пасиб! :flowers: Я тоже, честно говоря, не ожидала от него такой "храбрости". :aiaiai: Я ведь пыталась незадолго до этого плавно сернуть ГВ. Ребенок в первый вечер орал без сиси 20 минут, потом уснул, во 2-й - 40 минут, а на третью ночь орал 1, 5 часа дурниной, и все, я сдалась - дала сисю. :cray:
А с папой же что ори, что не ори - СИСЯ НЕ ВЫРАСТЕТ. :no::morgalik: Муж сказал:"Неужели ты думаешь, что наш ребенок так глуп? Он сразу поймет, что плакать БЕСПОЛЕЗНО - сиси-то у меня нет." :umn:
И действительно, малыш почти не плакал, оставаясь с папой. А вот со мной... :eek: Он ТАК отрывался днем!!! :confus::fieee::cray: Орал почти 2 дня без перерыва (очень настойчивый у нас ребенок :aiaiai: ). А вечером с мужем опять нормально засыпал.
Вот и пойми этих деток! :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам уже 3 года (вышли, конечно, из вашей группы..:-)). Но со стороны пройденного хочется поделиться..
Молока у меня всегда было много, до 6 месяцев без прикорма, и потом я планировала до 2-х лет кормить, но очень устала спать с ребенком (узкий диван был)..
Поэтому начала отучение в мае, победили где-то к июлю.. (год и 5 месяцев получается).

 

Сначала начала отучать от дневных сосаний между приемами пищи. Тоже заклеивала пластырем крест на крест (обычным в рулонах - он просто не отлепляется). Думала, что будет срывать, но она с таким удивлением смотрела куда делась сися, что даже и не пыталась оторвать..
Кстати, первым все таки отучала от утреннего сосания, но это просто надо вставать раньше, чем ребенок проснулся (актуально, когда вместе спит с мамой)
В результате остались только сосания на дневной сон, на ночной сон, и ночью.
Причем от каждого временного сосания отучала отдельно, и на каждый приходилось с неделю (т.е. сначала отучаете, например, от сосания после дневного сна - неделя, потом между завтраком и обедом - неделя, и т.д.). Это, конечно, длительно...Но я всегда стремилась к наименьшему травмированию психики ребенка, и своей груди..

 

Потом надо посмотреть на какой сон будет проще отучить - дневной, или ночной. У меня получалось с переменным успехом. если сильно истерила, то я тогда прикладывала. На последнее оставила ночные кормления. но произошло так, что когда она стала сама засыпать на ночь, то перестала ночью просыпаться совсем!!

 

Весь этот процесс занял примерно 1,5 месяца. Единственное, если мы были поздно в гостях, то она никогда не могла просто уснуть.

 

Ну и перейти на бутылочку не получилось. Она стала много жидкости пить, а уснуть все равно не могла, и сильно нервничала...(мы никогда не сосали соску).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×