Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

бутылки не нагрееш с собой в машину зимой-то..

 

есть подогреватель от прикуривателя :)

 

А вообще здОрово - вот так везде с вами, не боитесь инфекций?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще здОрово - вот так везде с вами, не боитесь инфекций?

3238277[/snapback]


я их юольше боюсь в 4- часовом переезде без сиськи.. что я смогу малышу предложить в автобусе яблоко грязными руками или смесь приготовленную ещё дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я передумала отучать))мож временно но до весы чет таких мыслей не приходит) потом думаю еще и лето переживем) а осенью поглядим))

3237391[/snapback]


Здорово! :clap:

 

Я абсолютно не "фанатка" грудного вскармливания, если жизнь складывется так, что нужно отлучать, то ничего страшного, компенсируется чем-нибудь.

 

Но я придерживаюсь мнения, что с дитем все должно быть своевременно и без напрягов - чтобы ни себя не мучить, ни малыша.

 

Без серьезных причин поменять естественный и важный для здоровья ребенка процесс кормления грудью на бутылочки, стерилизацию, кипячение, разогревание - это мазохозм, по-моему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не боитесь инфекций

нет не боимся) а какие инфекции то?? сиську попила) сок из герметичного пакетика))) и баночку герметично закрытую(один раз в употреблении, не хранить!) салфетками подтерлись, у мя тут даже в журнале моем есть фотки с мотофестиваля) мы на три дня ехали в чисто поле, рок концерт, байкеры, мотоциклы и т.д.))) отлично!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу рассказать свою СЧАСТЛИВУЮ историю отлучения от груди. :D

 

Кормились мы сисей (причем почти исключительно ею :eek: ) до 1г. 2мес. Все бы ничего, но постепенно я стала понимать, что ГВ никому уже не приносит удовольствия. Малыш очень плохо принимал "инородную" пищу, грудь сосал с упоением всегда и никогда от нее не откзывался. Ночью я спала в лучшем случае часа по 2, потому что после укладывания на сон начинались бесконечные вскрикивания и подсасывание груди. В идеальном варианте, самый большой отрезок времени моего беспрерывного сна составлял 1 час. :confus: Но этого не было почти никогда. Каждые полчаса малыш искал грудь, сосал ее с остервенением, брал другую и опять сосал-сосал-сосаааал...
Вот в один прекрасный (или ужасный :pod-tches: ) момент мой муж, придя с работы, увидел такую картинку: его дражайшая супруга, совершенно бледная, с давлением 80/50, с жутчайшей головной болью, с неукротимой рвотой, измотанная бесконечными бессонными ночами, лежит на полу, а по ней скачет счастливый и румяный малыш. :wacko: (Кстати, приступы вот такие у меня стали случаться все чаще и чаще :fieee: ) И решил, что все - баста, надо что-то делать. И... вытолкал меня ревущую, как белуга, за дверь к родственникам на ночлег, а сам мужественно остался с ребенком один на один.
А мне таааак жалко было отлучать малыша от сиси. Мне казалось, что он отдаляется от меня, что я не нужна ему больше, что еще слишком мал для этого и т.д. и т.п. Короче, в соплях-слезах, я упала в чужую кровать и забылась беспокойным сном.
На утро я обнаружила вполне себе довольно копошащихся на кухне папу и сынулю. :yahooo::worthy: Муж сказал, что когда за мной закрылась дверь (а я "мужественно" помахала ребенку пока-пока на пороге еред уходом), никита, конечно, поплакал для порядка, но потом быстренько отвлекся более интересными делами, и вскоре уснул у папы на ручках. :super:
Днем было тяжелее... Малыш никак не хотел засыпать без сиси, плакал, рвал на мне майку, гладил меня по голове, преданно заглядывая в глаза и под майку и т.д. Вечером я опять уехала из дому (мать-ехидна :aiaiai: ).

 

А на третий вечер я уже сама уложила спать ребенка. БЕЗ СИСИ. :eek::yahooo: (да и никто особо не просил). Правда, спала я в другой комнате.

 

На четвертый день мы уже все спали в одной комнате. :super:

 

Насчет груди... Измученная постоянными лактостазами (у меня маленькая Хрудь, а молока должно было быть много, чтоб прокормить нашего кабанчика :aiaiai: ), я сразу приняла решение пить таблетки, подавляющие лактацию. ЕСТЕССТВЕННО у меня после отлучения образовался лактостаз (болезненный нерасцеженый участок в груди). <_< Спасалась такой схемой:
1. теплый душ на больной участок груди
2. сцеживание ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ молокоотсосом (ручной не поможет, ИМХО)
3. холод на застойный участок (почти не делала - противно :tongue: )
4. Траумель (рассасывающая мазь) на грудь
5. прием подавляющих лактацию таблеток с первого дня отлучения (Парлодел)
На вторые сутки я сцедила свою шишку. :oki2:

 

Пошла вторая неделя, как мы не сосем сисю. Я для себя сделала следующие выводы:
1. ребенок стал намного лучше есть: ест почти все мной предложенное и достаточных количествах
2. сын стал намного лучше спать: днем спит 2-2,5 часа (такого с рожения не было) и просыпается 1-2 раза ночью (даю кисломолочную Агушу)
3. и самое главное, папа с сынулей сейчас без проблем остаются дома вдвоем (раньше, я на час не могла уйти из дома). :yahooo:

 

Честно говоря, мне самой до сих пор не верится, что все так более-менее гладко прошло. И что за каких-нибудь 3 дня можно добиться таких разительных перемен в поведении ребенка. :crank::D

 

ПыСы Если у кого остались сомнения по поводу реальности метаморфоз с ребенком после отлучения, пишите, я открою для вас свой журнал. :morgalik:

 

ПыПыСы Еще раз повторюсь, что мне пришлось быстро отлучать малыша от груди исключительно по причине плохого самочувствия. Я ни в коем случае не призываю к резкому и насильственному сворачиванию ГВ. :umn::nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем опыте пришла к мнению, что у каждой детки свой срок ГВ. Как я уже писала старшая дочурка постепенно к шести месяцам самостоятельность приобрела, причем я не старалась ее отлучить, променяла так сказать сиську на сурьезную еду :nyaam: А вот с младшенькой все иначе: кормились до 5 месяцев днем через каждые два часа, ночью 2 раза, потом когда стали вводить прикормы днем все меньше есть стала, зато начался сисечный террор ночью, грудь после ночи болела. Терпела надеясь что пройдет, так вот прошло собственно говоря. Днем даю грудь перед сном или просто охота когда малявку потискать у сиськи, днем она к этому относится спокойно дам, не дам, не важно. На ночь даю грудь, но засыпает она сама и ночью 2-4 раза кушаем. Все так в жизни быстро проходит, да и рожаем мы не часто, ну что такое покормить два-три раза за свою жизнь. Когда чувствую как малышка наяривает сиську с удовольствием кладет ручки мне на грудь - во счастье то где! А потом если не ночью, то целует меня (недавно научилась- прижимает губки к моим губам, посмотрит мне в глаза и потом по своим делам) :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленкофф писала: Почему Вы пишете, что не знаю?...Странно, я ее кормила почти 2 месяца грудью, но по !10 раз! она у меня в жизни не просыпалась. Просила есть с интервалом в 2 - 2,5 часа где-то. Ночью - даже больше спала.

 

Конечно не знаете, сами же написали что не кормили по 10 раз за ночь и ночью детенок больше спал. Хотя это и не столь важно, главное что к вам так счастье отыскало дорогу. Но хочется сказать еще, что грудь у меня болела очень сильно после таких ночей, и была мысль не как бросить кормить а когда же девочка станет реже грудь сосать, причем надеялась на кадую ночь. Смыл-то очень прост во всем этом: насколько вы готовы пожертвовать собой во имя детенка, пафосно звучит, но эгоизм как-то уходит на второй план когда думаешь что выбрать лучшее для себя или для ребенка. А красота не уходит при ГВ: и ногти можно, и ухаживать с помощью спец. косметики за собой, не говоря что ГВ никак не мешает приводить себя с утра в порядок и выглядеть шикарно днем. Косметические процедуры? Поверьте знаю о них не понаслышке, каждый год уезжала в СПА отели, а в остальное время ухаживала за собой любимой в Косметич. центрах. Ну поверьте за два года без них не превратилась в Бабу Ягу. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в один прекрасный (или ужасный  ) момент мой муж, придя с работы, увидел такую картинку: его дражайшая супруга, совершенно бледная, с давлением 80/50, с жутчайшей головной болью, с неукротимой рвотой, измотанная бесконечными бессонными ночами, лежит на полу, а по ней скачет счастливый и румяный малыш.

Последнее время я с утра даж подняться не могу!!! слабость голова кружиться, кошмар! еле до кухни до хожу и быстрее сладкое чтоб думаю сахар поднялся в крови и хоть полегчало...но последнее время все чаще и чаще, но ночью спим отлично, но с сисей! мож у мя что-то началось с ГВ?? тут кто-то писал что когда молоко должно пропасть такое происходит... :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я передумала отучать))мож временно но до весы чет таких мыслей не приходит) потом думаю еще и лето переживем) а осенью поглядим))

3237391[/snapback]

 


Ура! Справедливость восторжествовала :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Последнее время я с утра даж подняться не могу!!! слабость голова кружиться, кошмар! еле до кухни до хожу и быстрее сладкое чтоб думаю сахар поднялся в крови и хоть полегчало...но последнее время все чаще и чаще, но ночью спим отлично, но с сисей! мож у мя что-то началось с ГВ?? тут кто-то писал что когда молоко должно пропасть такое происходит...

3260352[/snapback]


девочки.. ну не может такого быть при ГВ.. значит не хватет витминов, сна.. т.е ищите доп факторы. ГВ - не высасываети мать.. не требует "чая с молоком" от него тока п@п@ растёт..
сходите просто проверьтесь по полной.. я наппример в обмороки тут валилось.. но зная свой организмус.. тонометром померяла.. 80/50.. сдала кровушку.. ну всё правильно .. геморглобин пониен.. - диагноз старый.. ещё лет с 12- вегетососудистая дистония.на оне пониженного гемоглобина.. а гемоглобинчик упал... т.к кофе пью литрами.. а продуктами богатыми железом пренебрегаю.т.е такая радость могла бы у меня быть и без ГВ, просто на оне общего утомлдения ( работаю с 2,5 Вовкиных месяцев) и нарушении диеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE(Рыжая Лисена** @ Пятница, 18 Января 2008, 12:42)
а я передумала отучать))мож временно но до весы чет таких мыслей не приходит) потом думаю еще и лето переживем) а осенью поглядим))

 


Ура! Справедливость восторжествовала 

3260529[/snapback]


А на меня мама опять давит, чтобы к лету завязывала с ГВ. Грит, меня жалко :( Так вроде все нормально, но по утрам очень есть охота, ну и спать - все время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь Отлучение очень много всего написано про отлучение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на меня мама опять давит, чтобы к лету завязывала с ГВ. Грит, меня жалко :( Так вроде все нормально, но по утрам очень есть охота, ну и спать - все время.

3260701[/snapback]


На меня мама тоже давила. Даже не давила, а скорее настойчиво намекала. Но я все-таки отлучала после лета, что оказалось совершенно правильным: летом на морях и в самолетах без ГВ вообще никак! У меня сын, правда, помладше был, но здесь все равно дело не в возрасте, а в обстоятельствах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у мя седня врач(не наш -дежурный) сказал:вы еще на ГВ?? ну ладно до года и мес или до года и двух мес докормите и хватит! :???::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая лисена писала: а у мя седня врач(не наш -дежурный) сказал:вы еще на ГВ?? ну ладно до года и мес или до года и двух мес докормите и хватит!

 

Вот что мне нравится в наших врачах и медицине, что решают за мать как ей быть со своим ребенком. Просто уму не постижимо сколько советчиков как наладить свою жизнь. У меня кстати такая же чокнутая родственница, которая утверждает, что начинаются проблемы по-женски у тех, кто кормит больше года. :swoon: Нет, ну это нормально, особенно если учесть, что у всех этих советчиков опыт кормления отсилы полгода наберется. Зато вот знают и точка. Здается мне, что это зависть :bkeh: Я вот сколько не встречала женщин, которые кормили долго, причем и пожилых теток, вот не одна с советами не лезла, видно удовлетворила свою материнскую потребность, поэтому ее ГВ не раздражает. Ведь психологически нас всегда раздражает то, где наши комплексы зарыты :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×