Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Могу кормить, просто когда-то же надо это делать. Чем сстарше ребенок тем сложнее отучать.......сейчас у нас все хорошо.......дочь забыла про сисю и засыпает сама с бутылкой Нутрилона. А я впервые за все время кормления сходила в салон красоты и на маникюр.

3160345[/snapback]


А почему вы решили, что именно сейчас надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в общем все ясно. Просто кормить не хотите. Честно, для меня просто дичь - заменить ребенку добровольно грудь на бутылку Нутрилона и салон красоты :blink: Но это я исключительно про себя :yess:
Простите за категоричность, конечно у каждого свои приоритеты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу кормить, просто когда-то же надо это делать. Чем сстарше ребенок тем сложнее отучать.......

3160345[/snapback]


Простите, но это чушь полная, насчет "чем старше, чем сложнее".
И при чем здесь салон красоты, каким боком он-то связан с кормлением грудью? Что ли пока кормишь, уход за собой невозможен в принципе? А сходить на маникюр кормящей - это, конечно, вообще анреал :smexx::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Вы уверены, что стоит отлучить, как ребенок волшебным образом станет спать всю ночь и наступит всем щастье? К сожалению, это распространенное заблуждение.

3159494[/snapback]


ППКС
Дочку кормила до 1 г. и 5 мес. До сих пор может встать, попросить попить.

 

От сиси перешли сразу к поильнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня уже с 3х ночи не сосем сисю) для нас прогресс! сейчас отправимся на дневной сон с сисей, а потом поглядим, как эта ночь пройдет...очень хотелось бы чтоб так же))) постепенно приучаем к поильнику(авентовский не понравился, а вот Курносики обычный текучий пошел на ура), стараемся просто так сисю уже не совать! по реже по реже, чтоб плавно сама бросала это дело, мож к полутора годам тож перестанем сосать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И Вы уверены, что стоит отлучить, как ребенок волшебным образом станет спать всю ночь и наступит всем щастье?:???: К сожалению, это распространенное заблуждение. :(

3159494[/snapback]

 

Дык вот же, Варенька только что написала, что лучше ребенок стал спать и я кучу других подобных примеров слышала, так что это не всегда заблуждение.
А еще не знаю ни одного ребенка, который бы сильно и долго страдал от отлучения после года. Зато кормить, когда это сильно напрягает маму по-моему сильный психологический вред, в т.ч. и малышу :bkeh:
Каждая мама сама решает, когда ей пора прекращать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дочку кормила до 1 г. и 5 мес. До сих пор может встать, попросить попить.

3163247[/snapback]


Одно дело поесть/попить и спатеньки, а другое - висеть часами на груди, сосать как соску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мы сейчас как соску сосем только если что-то беспокоит (сопли, например), а так - максимум пару раз за ночь пососет, сама отвернется и спит :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя каждая мама конечно вольна сама решать. Моя подруга ровно в год перестала ребенку давать грудь, прямо в день рождения :confus: И тоже считает, что так для ее ребенка лучше.
А нам такое не подходит, поэтому мы будем кормиться дальше, столько, сколько будет нужно :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне можно сказать повезло, она сама отказалась. Кушали сисю до 10,5 мес. При чем скажи мне месяца 3-4 назад что ребенок может отказаться сам, не поверила бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня так- к шести месяцам сами перестали сосать грудь, так как раньше прикорм вводили рано (фрукт. соки вводили рано с 4 месяцев, потом кефирчик детский с кухни). И она как-то сама стала больше предпочитать нормальную пищу (кормили ночью манной кашей, а потом водичкой - раз в ночь). Это сейчас мы просветились что манная каша зло но нам было здорово!!! :bkeh: А вот со второй дочуркой все иначе кормлю до сих пор (нам 1год), месяцев до пяти раза три за ночь ела, потом кошмар по 10 раз за ночь, но сейчас полегчало -раза два за ночь. Мысли о конце кормешки вроде как ушли, а то просто грудь уже болела, так насасывала за ночь, так что понимаю кто хочет завязать с кормешкой, но сама радуюсь что перетерпела тот период. :clap: Единственное не пойму как можно приучить к бутылке я ведь тоже ночью пыталась давать, но мой ребенок ни сосок ни бутылок не признает. Начала сразу пить из кружки, это мы сейчас днем можем побаловаться из поильника, а ночью ни-ни :badd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему скромному опыту "чем старше, тем сложнее отлучить" - это бред. Наоборот, если ребенку трудно отказаться от груди и отлучение проходит с трудом - это верный признак того, что ребенку грудь еще нужна.
Я закончила кормить в 2 года (не считаю, что кормила долго, спокойно могла бы еще) и закончили кормление мы ну просто без единого писка, абсолютно спокойно и естественно. И грудь не болела и доча не страдала. Разве что я еще довольно долго мучилась без простого и эффективного способа утешить дите в любой момент :)
Сейчас доче 2,5. Насколько я знаю, у большинства наших ровесников на этой конфе тоже именно так и произошло (кто-то кормит, кто-то спокойно закончил в свое время).
А сложные периоды (частое просыпание например) время от времени бывают что с грудью, что без. И поверьте, без груди это не менее напряжно, а то и более. Единственное утешение - все эти кризисы проходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого то усыпил и пошел, а кому то тааааак везет! Что усыпил, а через 15 минут ребенок опять грудь ищет. Это мне так повезло! :red-tsch: И думаю я не одна такая.
Поэтому ночью одна мысль - поскорее закончить ГВ. Так как удовольствия от него уже никакого. Половину ночи я правда уже в бессознательном состоянии кормлю и не перекладываю ребенка в его кровать.
Так что вопрос об отлучении от груди мне тоже очень интересен. Девчонки, делитесь своими историями. Особенно те, у кого дети не воспринимают ни бутылки, ни соски. Как справляетесь с кормежкой ночью?

3159067[/snapback]

 

Не стала тему читать до конца, попробую описать свой опыт. Я, правда, перестала кормить, когда дочке и 2-х месяцев не было. Не по состоянию здоровья и прочее, просто надоело быть молочной кухней, можно это осуждать, но лучше не надо. Дала Варьке прикорм Нутрилон - сразу начала кушать за милую душу, просто потом пришлось на гипоаллергенный перейти - не переносит коровье молоко.(((. Знаете, бывает дело в сосках и бутылочках - у нас д-р Браун, сразу подошли. Кому-то из моих знакомых NUC подошли с анатомической соской, надо пробовать + вкус смеси. Ребенка лучше перекладывайте, лично я против бесконечных засыпаний вместе и совместного сна: ребенок спокойно спит в своей комнате. а сейчас я вообще ни укачиваю, ни сижу рядом - кормлю, говорю "спокойной ночи", она по ритуалу держится пол-минутки за мои руки, и ухожу. Колобродится по кровати минут 5 - то на одном боку, то на другом, то посидит, и засыпает (это мы по видео-няне видим)))).
Кстати, то, что он ищет через 15 минут грудь - может, не совсем наедается?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenkoFF,
В том то и дело, что наедается, т.к. на ночь мы едим кашу и фрукты. Ну и запиваем все грудным молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленкоф писала: Знаете, бывает дело в сосках и бутылочках - у нас д-р Браун, сразу подошли. Кому-то из моих знакомых NUC подошли с анатомической соской, надо пробовать + вкус смеси. Ребенка лучше перекладывайте, лично я против бесконечных засыпаний вместе и совместного сна: ребенок спокойно спит в своей комнате. а сейчас я вообще ни укачиваю, ни сижу рядом - кормлю, говорю "спокойной ночи", она по ритуалу держится пол-минутки за мои руки, и ухожу

 

Знаете бутылки до сих пор разные у меня стоят в шкафу, наверно пора выбросить, так как ни одну моя вторая красотулька не приняла. А соски я уже повыкидывала, тоже склад был целый - давилась ими, хотя под разный возраст покупали. Нет это дело в детях и их характере. Первая моя девочка и сама засыпала и бутылки разные брала и соски (непривереда), причем и от соски сама как-то постепенно отказалась, а вот младшенькая - капризуля в этом плане, только мамина сися - самое вкусное!!! :nyaam: А по поводу, чтобы не спать вместе, так вы же не знаете как это просыпаться по 10 раз за ночь и кормить грудью, поэтому не в силах судить о том стоит ли или не стоит оставлять ребеночка с собой. Потом сам по себе ребенок у вас с таким характером, что засыпает сам как и моя первая девочка. Мы мамы порой тешим себя тем что в таком возрасте мы их можем воспитать, поверьте ребенок в таком возрасте не в силах еще понять что в мире существуют правила и вы с ним не одно целое. Ну если конечно заставить его рыдать и не отвечать на его призывы он может и откажется от сиськи... :cray: Это уже не воспитание, это отказ от выполнения своих обязанностей (террор какой-то), любящая мамашка, если конечно ее не вынуждают безвыходные обстоятельства (работа, содержание семьи или еще что в таком роде) не пойдет на это. Ведь мы-то взрослые и можем потерпеть так как знаем что это пройдет, детишки этого не знают, они живут здесь и сейчас и не умеют планировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×