Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Пропустила семинар по отлучению от груди...может кто поделится своим положительным опытом, а то как то боязно...прочитала несколько плохих рассказов, закончившихся аж операцией... :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в журе где-то была запись по отлучению, с год назад, почитай. а насчет того рассказа (думаю, я знаю, о чем ты) - не бери в голову, очень редко у кого в их возрасте так много прикладываний (и днем, и ночью) и как следствие такое травматичное отлучение. Ну и там все очень резко произошло, а надо плавненько, постепенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, ага, Ань, щас гляну, если поиск работает в журе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для меня это тоже наболевшее..мы не сосем ни бутылок ни сосок..а засыпаем с сисей..вот проблема из проблем! кошмар..я unjnjdf кормить, но засыпала бы сама..сцеживалась бы и пожалуйста..ан нет..не хочет она...млин что делать..как быть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я 5 дней назад бросила кормить грудья свою дочь, ей сейчас 1 год и 1 месяц. До этого она засыпала только с сисей, и ночью могла много раз просыпаться чтобы посасать. Так вот! Первую ночь было чень сложно.......ребенок плакал и требовал сисю....в 2 часа ночи она заснула а потом в 5 утра проснулась, немного поплакала и опять заснула до утра. Второй день по легче....но все равно со слезами. на третий день стала кушать все подряд, ротик не закрывался. это происходит и по сей день. Сейчас я кормлю ее кашкой после купания, а не посредственно перед сном даю "нутрилон 3" 150 гр. и после чего ребенок засыпает. Ночью просыпается под утро...выпивает нутрилон...и снова спать. После того как отучила от груди, ребенок стал гораздо спокойнее спать.
Что касается меня....стала принимать по совету момолога антигормональные таблетки порладел. Схема такая: первый день на ночь выпиваете пол таблетки, далее по одной таблетки 5 дней на ночь. Если после этого курса грудь не прошла, значит следует пить еще пять дней по одной таблетке. Я сейчас начинаю принимать следующие 5 таблеток т.к. молоко не прошло, да и грудь болит очень сильно.
Грудь у меня болит очень, плюс ко всему она стала каменной...момолог сказал это нормально.....скоро все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям на днях обсуждали ... Засып С Сисей...как Отучить

 

про засыпание и отлучение в частности - есть полезная инфа и так же ссылка на хорошую статью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я 5 дней назад бросила кормить грудья свою дочь, ей сейчас 1 год и 1 месяц. До этого она засыпала только с сисей, и ночью могла много раз просыпаться чтобы посасать. Так вот! Первую ночь было чень сложно.......ребенок плакал и требовал сисю....в 2 часа ночи она заснула а потом в 5 утра проснулась, немного поплакала и опять заснула до утра. Второй день по легче....но все равно со слезами. на третий день стала кушать все подряд, ротик не закрывался. это происходит и по сей день. Сейчас я кормлю ее кашкой после купания, а не посредственно перед сном даю "нутрилон 3" 150 гр. и после чего ребенок засыпает. Ночью просыпается под утро...выпивает нутрилон...и снова спать. После того как отучила от груди, ребенок стал гораздо спокойнее спать.
Что касается меня....стала принимать по совету момолога антигормональные таблетки порладел. Схема такая: первый день на ночь выпиваете пол таблетки, далее по одной таблетки 5 дней на ночь. Если после этого курса грудь не прошла, значит следует пить еще пять дней по одной таблетке. Я сейчас начинаю принимать следующие 5 таблеток т.к. молоко не прошло, да и грудь болит очень сильно.
Грудь у меня болит очень, плюс ко всему она стала каменной...момолог сказал это нормально.....скоро все пройдет.

а бутылку до этого брала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вареньк@,
:confus::confus::confus:
А ради чего такие мучения вам и ребенку? Вы не можете кормить по состоянию здоровья? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для меня это тоже наболевшее..мы не сосем ни бутылок ни сосок..а засыпаем с сисей..вот проблема из проблем! кошмар..я unjnjdf кормить, но засыпала бы сама..сцеживалась бы и пожалуйста..ан нет..не хочет она...млин что делать..как быть..

3127118[/snapback]

 

А в чем проблема? Очень напрягает, что ребенок с грудью засыпает? Ведь он еще очень маленький, это нормально. Моя тоже всегда с грудью засыпает, я проблемы не вижу - усыпил и пошел по делам :yess: Это ж психологический комфорт для малыша!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хвост** - :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я проблемы не вижу - усыпил и пошел по делам

У кого то усыпил и пошел, а кому то тааааак везет! Что усыпил, а через 15 минут ребенок опять грудь ищет. Это мне так повезло! :red-tsch: И думаю я не одна такая.
Поэтому ночью одна мысль - поскорее закончить ГВ. Так как удовольствия от него уже никакого. Половину ночи я правда уже в бессознательном состоянии кормлю и не перекладываю ребенка в его кровать.
Так что вопрос об отлучении от груди мне тоже очень интересен. Девчонки, делитесь своими историями. Особенно те, у кого дети не воспринимают ни бутылки, ни соски. Как справляетесь с кормежкой ночью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого то усыпил и пошел, а кому то тааааак везет! Что усыпил, а через 15 минут ребенок опять грудь ищет. Это мне так повезло!  И думаю я не одна такая.
Поэтому ночью одна мысль - поскорее закончить ГВ. Так как удовольствия от него уже никакого. Половину ночи я правда уже в бессознательном состоянии кормлю и не перекладываю ребенка в его кровать.
Так что вопрос об отлучении от груди мне тоже очень интересен. Девчонки, делитесь своими историями. Особенно те, у кого дети не воспринимают ни бутылки, ни соски. Как справляетесь с кормежкой ночью?

3159067[/snapback]

 

Ну у меня дочке год и девять почти, тоже всю ночь на груди. Естественно дикого восторга по этому поводу у меня нет, т.к. ночью хочется спать. Но мысли поскорее закончить ГВ у мея нет, т.к. удовольствия в этом я не себе ищу, а ребенку. И не удовольствие даже, а физическую и психологическую необходимость. В общем, о пользе рассуждать не буду, т.к. по этому поводу уже весь интернет исписан. Вот так и справляемся ночью, а как еще, если на ГВ ребенок? :???: Просто отношусь к этому как к единственно верному для нас с малышом естественному процессу. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У кого то усыпил и пошел, а кому то тааааак везет! Что усыпил, а через 15 минут ребенок опять грудь ищет. Это мне так повезло!  И думаю я не одна такая.
Поэтому ночью одна мысль - поскорее закончить ГВ.

3159067[/snapback]

И Вы уверены, что стоит отлучить, как ребенок волшебным образом станет спать всю ночь и наступит всем щастье?:???: К сожалению, это распространенное заблуждение. :( Просто есть дети, которые нормально спят, а есть которые проблемно (до трех лет, кстати, прерывистый сон с частыми пробуждениями - норма). И от типа вскармливания это не зависит. Имхо, как раз с таким плохоспящим ребенком я бы повременила с отлучением, а то есть нехилый шанс, что вместо того, чтобы сунуть грудь и спать рядом, придется ночами укачивать на руках и морочится с бутылочками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а бутылку до этого брала?

3157192[/snapback]


Да, она пила водичку из бутылки. После отлучения от груди ребенок быстро сообразил что можно пить молочко из бутылочки. Вот и сейчас выпила смесь Нутрилон и сама заснула в 22:00, а раньше ложилась в 00:00. Мы с мужем очень рады))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вареньк@,
:confus:  :confus:  :confus:
А ради чего такие мучения вам и ребенку? Вы не можете кормить по состоянию здоровья? :blink:

3157316[/snapback]


Могу кормить, просто когда-то же надо это делать. Чем сстарше ребенок тем сложнее отучать.......сейчас у нас все хорошо.......дочь забыла про сисю и засыпает сама с бутылкой Нутрилона. А я впервые за все время кормления сходила в салон красоты и на маникюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×