Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Согласна с девочками, что лучше уж УЗИ, чем осмотр на кресле.
Мне врач вообще ТУДА не лазила без необходимости.
Я УЗИ делала в 5недель, оч.быстро - просто подствердили, что маточная и усе, а уж потом я в 12 недель делала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как пришла с 2-мя полосочками к гине, чтобы подтвердить беременность мне сделали узи. срок поставили 5-6 нед. узи внутренне (во алагалище вставляли приборчиг). сказали что все ок. желтое тело есть и тд...и поставили на учет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла в ЖК, меня посмотрели, поставили 6-7 недель. На УЗИ послали, когда по срокам было 12-13, а врач сказала, что матка на 10... Я испугалась, что неразвивающаяся... Оказалось, из-за тонуса просто.
С тех пор на кресле не смотрели, хотя неплохо было бы... Я ж раздолбай, заветных "первый день п.м." не помню... Срок интересно всё-таки точно узнать... А УЗИ (вопреки распространённому заблуждению) срок не определяет, определяет только размер плода и на какой срок этот самый размер...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааль,

Срок интересно всё-таки точно узнать... А УЗИ (вопреки распространённому заблуждению) срок не определяет, определяет только размер плода и на какой срок этот самый размер...

Ну как раз узи в самом начале беременности достаточно точно срок определяет, это потом уже деть начинает активно расти и кто-то соответствует сроку по м, а кто-то больше или меньше, т.к. начиинают индивидуальные особенности ребенка проявляться. А узи в 5-6 недель как раз точно срок определяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем ребёнка опасности подвергать, если на кресле срок скажут?.. Неее, я всё-таки против... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааль,

Зачем ребёнка опасности подвергать, если на кресле срок скажут?.. Неее, я всё-таки против... 

Срок на кресле никто не скажет и не факт, что еще внематочную не прозевают <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срок на кресле никто не скажет и не факт, что еще внематочную не прозевают
А мне сказали... :) Предупредили, правда, что на ранних сроках размеры матки ещё колеблются, так что плюс-минус неделя, но поставили 6-7... А что касается внематочной беременности - это только 1-4% от общих случаево, зачем же сразу плохое подозревать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тааль,

А мне сказали...  Предупредили, правда, что на ранних сроках размеры матки ещё колеблются, так что плюс-минус неделя, но поставили 6-7... А что касается внематочной беременности - это только 1-4% от общих случаево, зачем же сразу плохое подозревать?

Честно, не верю я во вред узи...а насчет плохого, мы тоже ничего не подозревали, в итоге родилиь на 36-й неделе, а если б чаще узи делали, то этого можно было бы избежать...так же и на малых сроках, уж лучше иметь 100% гарантию, что все идет как надо :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первое узи на 6 недели делала. Там у меня отслойку нашли большую, очень рада что так рано сделала. Если бы не сделала, кто знает, чем бы все закончилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на пятой неделе в поликлинике делали. Хотя и сказали, что риск есть. Фиг знает...недавно обсуждали эту тему, меня почти убедили, что вреда нет. Да и у меня все ок было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала в 5-6 недель.... сейчас тоже так буду!
Да, согласна с девочками, чтоб исключить внематочную - это раз, и исключить ЗБ (уже было, на 6 неделе на узи не было желточного мешочка, что вызвало подозрения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внематочную и при ручном осмотре определяют! Мне когда его делали я даже не заметила, гиня еще и мазок взяла, все пара секунд. Срок поставила 6-7 недель, т.е. размер матки соответствовал этому сроку.
На плановое пошла в 13 недель, там хоть уже есть на что посмотреть. Кстати когда делали, малыш весь сжался и ручками закрылся и попой повернулся, я сделала для себя выводы.
А знакомая одна пошла в 5 недель - ничего не увидели, пошла еще через неделю - рассмотрели, потом еще пришлось пойти там кровотечение что ли было, а потом плановое в 12... Делают конечно и по 10 раз за беременность. Это дело каждого.
Дай некоторым мамашам волю, они каждую неделю просвечивать будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 сентября 2006 года :D На сроке 12 недель :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дай некоторым мамашам волю, они каждую неделю просвечивать будут.

3129267[/snapback]


Зачем же так категорично? :) У меня действительно было УЗИ каждую неделю с 5-ой по 8-ую. Этого хотел врач, чтобы вмешаться, если что... В начале года у меня был выкидыш. Врачу я очень доверяю, я долго не могла забеременеть (исключая неудачную беременность, УЗИ между прочим тогда не делали), 5 врачей поменяла, никто не мог помочь. Когда пришла к нему, получилось всё в первом же цикле. Кстати, это одна из самых лучших и большик клиник по лечению бесплодия в Германии. Кроме того, немецкие врачи просто смеются над нашим убеждением, что УЗИ вредное. Говорят, это только в России так думают. Я спорить ни с кем не хочу, но ещё ни одного случая неизвестно, чтобы УЗИ принесло вред ребёнку. А вот пользы от УЗИ действительно много.
Делают конечно и по 10 раз за беременность.

3129267[/snapback]


Вы правы, и по 10, и по 15, и по20, если нужно. И малыши рождаются абсолютно здоровыми. Хотя согласна, просто ради удовольствия, глупо делать УЗИ так часто.
А вот на кресле проводить осмотр здесь действительно непринято на ранних сроках, у меня за 12 недель ещё ни разу не было ручного осмотра. И внематочную и правда можно таким образом прозевать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×