Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

В том то и дело, что до 2-х лет это не долго, это нормально.
А кормить зачем? Потому что в молоке содержатся иммуноглобулины и еще куча полезных для ребенка веществ, которых нет ни в одной искусственной смеси. Грудное вскармливание повышает иммунитет и благоприятно сказывается на развитии ребенка.

вот если не хотите агрессивнызх нападок в свой адрес лучше реально никаких аргументов не приводить, ибо на каждый аргумент за у всех непонимающих есть свой контр аргумент. а когда люди активно пропагандирующие ГВ ачинают рьянол отстаивать и аргументировать "полезность" кормления после 2,3,4 лет, хочется вступать вперепалку. поэтому уж реально лучше шифроваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Африке Южной женщины кормят долго по 4-5 лет и у них огромное число протокового рака молочной железы. Некоторые ученые считают причиной долгое ГВ. Мы бросили 1 год 10 мес, теперь спим спокойно всю ночь и вообще поспокойней стала нет криков дай сисю и проч. Но иногда вспоминает, сися говорит гладит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Маммология.инфо ГВ вообще не указывается как фактор риска развития протокового рака молочной железы.
И уж никак в Южной Африке не может быть распространена поздняя беременность. :crank:

Протоковый рак молочной железы (протоковая карцинома in situ - ПКИС – это наиболее частая форма неинвазивного рака молочной железы. Например, в США ежегодно регистрируется до 60 тысяч случаев ПКИС. Данный термин состоит из трех частей:
•«протоковая» – это значит, что опухоль начинает свой рост в просвете молочных протоков.
•«карцинома»– раковая опухоль, исходящая из кожи либо из тканей (в том числе, из ткани молочных желез), покрывающих или выстилающих внутренние органы.
•«in situ» - означает «на своем месте». Это значит, что этот рак неинвазивный, то есть он не распространяется на нормальные ткани молочной железы.

 


Риск развития протковой карциномы у женщин такой же, как и риск развития инвазивного рака. К факторам этого риска относятся:
•если женщина никогда не была беременна,
•поздняя беременность, то есть после 30 лет,
•раннее начало менструаций,
•позднее наступление менопаузы,
•случай рака молочной железы у родственниц первой степени (матери, сестер, дочери),
•длительный период (более 5 лет) проведения заместительной гормональной терапии, особенно при комбинированной терапии эстрогенами с прогестеронами,
•наличие аномальных генов, отвечающих за развитие рака молочной железы (BRCA1 или BRCA2).

 


Причин того, что эта форма рака встречается так часто и число случаев увеличивается, две. В настоящее время отмечается увеличение продолжительности жизни у женщин, а как известно с возрастом риск развития рака молочной железы повышается. Больше женщин проходит маммографию, качество которой с каждым годом улучшается. Это приводит к лучшему и своеременному выявлению данной формы рака, которая является ранней стадией.


Пожалуйста, делитесь ссылками на источники. Или хотя бы укажите направление. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
уж никак в Южной Африке не может быть распространена поздняя беременность

да вот у них и объясняют это долгим кормлением грудью информация с международного конгресса июнь 2011 сказал профессор из Франции Клермон Ферран клиника и рекомендации дал не кормить грудью больше года. Кто знает может у них это от избыточной инсоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а когда люди активно пропагандирующие ГВ ачинают рьянол отстаивать и аргументировать "полезность" кормления после 2,3,4 лет, хочется вступать вперепалку. поэтому уж реально лучше шифроваться.

А если человек не "рьяно отстаивает", а просто кормит - зачем ему "шифроваться", если он ничего плохого не делает? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если человек не "рьяно отстаивает", а просто кормит - зачем ему "шифроваться", если он ничего плохого не делает?

что бы не раздражать окружающих тем самым не провоцировать всякие коментарии в свой адрес , которые вас так раздражают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну я сама не сторонник такого долгого ГВ, меня это чесно говоря напрягает ( да да когда трех летнего ребенка кормят грудью, и когда я это вижу, мне О УЖАС не приятно смотреть). Я думаю имеет смысл шифроваться от мамы в том числе, что бы себе психику не портить и ребенку, если уж решили кормить долго. Маму вашу понимаю. своих долгокормящих подруг не терроризирую, но у нас до 2- х помоему никто не длокормил
зы напомните мне зачем так долго кормить?

так не смотрите)))
Я совершенно взрослый человек, и что, если вдруг мне понадобилось бы покормить ребенка, ну в самолете например, я должна была бы думать) что о о ужас) я должна позаботиться о том что бы нас никто не видел? :)
Просто прелесть..
А в ответ на ваш вопрос, думаю он не только к девушке, которая задала вопрос относиться) позвольте задать вам)
А почему бы не кормить? :) Оттого что вам неприятно?

 

Нам так было удобно, нас так устраивало, я видела реальную пользу :)Да, мы ели грудь до 3 лет, к обоюдному удовольствию. :) Мы совершенно по книжному , идеально подошли к отлучению, одновременно пропало молоко+пропал интрес у ребенка к этому делу. Все произошло спокойно, без единого стресса.
Так почему бы я должна была от этого отказаться? :) или шифроваться, :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, принимайте в клуб долгокормящих, нам 2 года уже, а мы еще на сисе и бросать не собираемся!
Только вот от доброжелателей стало все сложнее отбиваться, не могу я понять почему такая естественная и полезная вещь как грудное вскармливание вызывает столько недоумений у окружающих. Вопросы "Как ты еще кормишь?" "Когда бросать думаешь?", "До школы кормиться будете" мягко говоря раздражают.
Поделитесь кто как реагирует на это, как самой не раздражаться и ребенка не нервировать и в тоже время прекратить этот прессинг.

не обращайте внимание, и действительно, не провоцируйте непонимающих, как посторонним должно быть вообще фиолетово как вы кормите, так и вам должно быть на их мнение)
Мама конечно проблематичнее), ну дайте почитать парочку интересных мнений ЗА. :)
вот например
http://www.rodim.club/conference/index.php?s...c=67182&hl=
И кушайте себе на здоровье :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы не раздражать окружающих тем самым не провоцировать всякие коментарии в свой адрес , которые вас так раздражают

Меня уже ничего не раздражает, я свернула кормления грудью в дочкиных 2 года и 11 мес. в связи с моим выходом на работу :D Провокаций типа эпатажного кормления где попало не устраивала, и дочери не разрешала, хотя бывало всякое. В том, что так долго кормила, вижу больше плюсов, чем минусов, и для себя, и для дочки. И искренне не понимаю, почему надо от родных шифроваться - в конце концов, продолжительность грудного вскармливания - это личное дело каждой мамы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась тут....решила встрять,я тоже отбиваюсь от всеобщих ценных советов по-поводу того как ЭТО надо НАКОНЕЦ прекратить.И от бабушек и от мужа,но суть не в этом.Просто забавное высказывание подруги по этому поводу.Дети у нас почти ровесники она не кормила не минуты ибо это мерзость B) .Зимой они одновременно заболели,она мне жалуется-Он у меня не есть ничего ,вот бы была бы какая-то жидкость чтоб ребенок и попил и поел и всякую полезность получил! Я говорю -есть такая штука-женской молоко называется!!! :D :D :D :D Ответ-ой ну в молоке то ничего полезного нет,в смеси хоть витаминов напихано всяких,а в молоке нет :wacko: У человека 3 высших образования....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответ-ой ну в молоке то ничего полезного нет,в смеси хоть витаминов напихано всяких,а в молоке нет wacko.gif У человека 3 высших образования....

:smexx: :smexx: :smexx: бывает же такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если человек не "рьяно отстаивает", а просто кормит - зачем ему "шифроваться", если он ничего плохого не делает? :crank:

 

Вот вот и я о том же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Провокаций типа эпатажного кормления где попало не устраивала, И искренне не понимаю, почему надо от родных шифроваться - в конце концов, продолжительность грудного вскармливания - это личное дело каждой мамы.

 


Я тоже где попало после года не кормлю,(до года то конечно кормила и на улице), а после 1,5 только на сон, т.к. работаю. Но если спрашивает кто про ГВ, что честно отвечаю, что кормимся еще, врать принципиально не буду, т.к. ничего плохого не делаю. А шифровка подразумевает, что человек делает что-то плохое, не хочу, чтобы мне (а через меня и ребенку) передалось это чувство, потому как тогда от ГВ действительно пользы не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так не смотрите)))
Я совершенно взрослый человек, и что, если вдруг мне понадобилось бы покормить ребенка, ну в самолете например, я должна была бы думать) что о о ужас) я должна позаботиться о том что бы нас никто не видел?
Просто прелесть..
А в ответ на ваш вопрос, думаю он не только к девушке, которая задала вопрос относиться) позвольте задать вам)
А почему бы не кормить? Оттого что вам неприятно?

 

Нам так было удобно, нас так устраивало, я видела реальную пользу Да, мы ели грудь до 3 лет, к обоюдному удовольствию. Мы совершенно по книжному , идеально подошли к отлучению, одновременно пропало молоко+пропал интрес у ребенка к этому делу. Все произошло спокойно, без единого стресса.
Так почему бы я должна была от этого отказаться? или шифроваться,


дык девушка,которой я начала отвечать как раз возмущалась тому, что ей все высказывают свое фи...
я просто объяснила что реально раздражает и сказала, что можно сделать. Типа тех кого это раздражает не переделаешь, если не хотите дурных мыслей в свой адрес или коментариев, просто шифруйтесь вот и все.
Сама страюсь не смотреть на дошколят кушающих грудь.. почему то новорожденные за этим занятием вызываю умиление, а уж 2-3 летние дети раздражение. Всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SleepingFly*, мне вот интересно. приходит веган в Клуб любителей мяса и начинает вступать в дискуссии.... Вам ничего не напоминает? :rolleyes:
вообще здесь на форуме есть много тем для споров и выяснения кто-зачем-почему именно, а тут Клуб :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×