Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

я похудела очень пока кормила и после завершения вес не вернулся :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я похудела страшно... конечно сразу после родов почти весь беременный вес ушел, но по прошествии 2,4 лет уже вообще кошмар начался... а я еще и забеременала на этом фоне... врачи боялись, что не закрепится ниче...
Все закрепилось прекрасно и уже ползает вовсю по квартире. В беременность набрала опять 16 кг. А сейчас вес опять со страшной скоростью исчезает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот может кто-н откомментировать:
Дочка неск дней назад заболела, соотно, я ей грудь давала не только на сон и ночью (как обычно), а раз в пару часов (она ничего не ела вообще, кроме груди). И вот теперь она выздоравливает - но продолжает просить грудь. Днем удается отвлечь, а ночью она вопит как потерпевшая. Но я считаю: раз сказала нет - надо стоять на своем (в первую очередь, чтоб ребенка не дезориентиировать).
И еще по поводу ночных кормлений: она требует Мама, дай тИю! Мама, тИю будю! два раза за ночь (в 3:30 и 7:30) и долго сосет (хотя может, это мне со сна кажется, что долго). И я у нее грудь выдираю (вернее, прошу отпустить, она отпускает и начинает плакать). Но мне кажется, что в нашем возрасте (ей в феврале 2 годика) нужно уже приучаться сосать быстро. Кто что скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте засечь время сосания ночью. В принципе, двухлетка имеет право сосать один-два раза за ночь. Длительность сосания не должна превышать 15 минут. Если у вас больше, сокращайте постепенно. Я забирала грудь и говорила, что я хочу спать и сися хочет спать. Но я где-то с полутора лет приучала, что ребёнок успокаивается ночью не только под грудью, но и гладила рукой по спинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Misynia**,
Спасибо, попробую засечь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Поздно заглянула к вам)))Младшую откормила до 3,8лет))Думала-никогда это не закончится... Особенно по ночам. В итоге не высыпались обе)))Часто просыпалась и для успокоения сосала..За ночь могла по 5 раз с таким желанием просыпаться)))
И как только отучила-спать стала всю ночь,крепко, как и все детки в ее возрасте. Но отучались трудно. (Полынью соски протирала,говорила, что горькая сися, потому что ты уже большая стала)..Она до сих пор подходит к сисе, гладит ее,говорит:"Так по тебе скучаю, так люблю".
Единственная проблемка, в одном месте долька закрылась, а молоко осталось. Теперь в этом месте, как шарик какой-то. До мамолога еще не дошла, только до УЗИ. Может у кого-нибудь было такое- что делали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки! Поздно заглянула к вам)))Младшую откормила до 3,8лет))Думала-никогда это не закончится... Особенно по ночам. В итоге не высыпались обе)))Часто просыпалась и для успокоения сосала..За ночь могла по 5 раз с таким желанием просыпаться)))
И как только отучила-спать стала всю ночь,крепко, как и все детки в ее возрасте. Но отучались трудно. (Полынью соски протирала,говорила, что горькая сися, потому что ты уже большая стала)..Она до сих пор подходит к сисе, гладит ее,говорит:"Так по тебе скучаю, так люблю".
Единственная проблемка, в одном месте долька закрылась, а молоко осталось. Теперь в этом месте, как шарик какой-то. До мамолога еще не дошла, только до УЗИ. Может у кого-нибудь было такое- что делали?

Вот один в один ситуация. Мы уже 4 неделю отчучаемся. Только вроде наладилось все, стала дочка 1 раз под утро просыпаться, да почти сразу засыпала, так мы все с гриппом слегли. У нее темпа 39,7, ну как тут сисю не дать. Вот вроде на поправку пошли. Думаю сейчас пойдет быстрее. Тоже ночью не спим и я и она. Да, ей тоже 3 и 7 уже.
Спасть хочууууууу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот один в один ситуация. Мы уже 4 неделю отчучаемся. Только вроде наладилось все, стала дочка 1 раз под утро просыпаться, да почти сразу засыпала, так мы все с гриппом слегли. У нее темпа 39,7, ну как тут сисю не дать. Вот вроде на поправку пошли. Думаю сейчас пойдет быстрее. Тоже ночью не спим и я и она. Да, ей тоже 3 и 7 уже.
Спасть хочууууууу :smexx:

Да я представляю. Ужасно. Когда ребенок такой вроде как взрослый уже, а с ним как с грудным)))
Я Вам искренне желаю удачи и скорейшего отлучения. Сейчас вспоминаю, даже и представить уже не могу-как могла ночами постоянно просыпаться?)))
Да и пользы думаю никакой- только психологическая зависимость! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однако, с сегодняшнего дня мы здесь)) кто бы мне сказал еще год назад, что буду кормить больше двух лет, ни за что бы не поверила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В принципе, двухлетка имеет право сосать один-два раза за ночь. Длительность сосания не должна превышать 15 минут. Если у вас больше, сокращайте постепенно. Я забирала грудь и говорила, что я хочу спать и сися хочет спать. Н

Ох, моему бы кто разъяснил про его права :D может по пять раз за ночь прикладываться, и не волнует его, кто там хочет спать - орет, визжит :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки. Ну вроде все. Моя доча и поправилась и вроде от сиси отучилась. Правда, так смешно, она вечером ложиться и говорит: мама я сисю поглажу. Ну а разрешаю. Она и поцелует ее и погладит. Но сосать не пытается. даже вот которую ночь спим с ней до утра не просыпаясь. :super:

 

другой вопрос, что я за столько лет бессоных ночей обзавелась бессоницей. Лежу, а уснуть не могу, даже если устала сильно. Лечиться надо наверное. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.....и мы вроде всё.....2 месяца отучала постепенно..... ночью вроде стал спать, истерит поменьше....днём спать перестал)))
.....а я до сих пор не привыкла.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анимэ, я похудела в первые полгода кормления

гы) а я в первые полгода кормления поправилась на 7 кг :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx::smexx::smexx:
так смешно....
такое ощущение, что 3-х летка кормится также как месячный ребёнок - круглосуточно.
моя сейчас кушает чаще всего только ночью.
муж относится положительно - видит, что для ребёнка это хорошо.

А зачем трехлетку ночью кормить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у меня его тоже практически уже нет. Мне кажется, что он просто насасывает, как соску.

Вот убейте не понимаю... Правда. Зачем??? Это же реально психологическая зависимость. Что Вы творите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×