Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

valex2, добро пожаловать :)
правда, я уже бывшая долгокормящяя :)

 

ОБычно в таком возрасте ребенок уже более-менее спокойно относится к отсутствию тити. нет мамы - нет тити. может, истерики - это от ВАШЕГО отсутствия, а не от ГВ? не факт, что она станет лучше принимать ваше отсутствие после отлучения. надо в этом направлении копать, мне кажется... а "спать с дедушкой", ну если она так засыпает, если другого выхода нет пока, то что ж поделать, моя спала с папой периодически... но просто надо постепенно от этого уходить и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с сетрой так любили под утро к дедушке спать приходить, когда нас на лето мама отвозила к своим родителям. Дедушка-печка, мы так его называли. Потом перестали, в каком возрасте уже не помню. Но ничего страшного не случилось, обе выросли нормальные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, покидаем ваши ряды) мы кормились 3 года, 2 месяца и 6 дней)) и закончили совершенно спокойно) удачи всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Santaya*, самоотлучение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Santaya*, самоотлучение?

 

ну, можно и так сказать) спросила его: давай больше не будем сисю кушать, сказал давай и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы кормились 3 года, 2 месяца и 6 дней)

 


ну, можно и так сказать) спросила его: давай больше не будем сисю кушать, сказал давай и все)


молодцы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Мало мне других переживаний. Родила без мужа, бабушки нет, дедушка уже пожилой и хорошо, хоть как-то помогает... Запрещать ему бесполезно, все равно по своему сделает :unsure:

вот и не парьтесь. не такой уж солидный возраст у вас для гв. чем меньше вы заморачиваетесь проблемой отлучения, тем проще все происходит. ну, спит с дедушкой. засыпает насколько я поняла. для нее сейчас, что дедушка, что бабушка-лишь бы любящий был и родной под боком.
не знаю, то ли с годами приходит, то ли с количеством детей, мне как-то абс. пофиг что там окружающие думают по поводу моего гв, по поводу количества детей и количества кв. метров, по поводу что дети не как все и пр. и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и не парьтесь. не такой уж солидный возраст у вас для гв. чем меньше вы заморачиваетесь проблемой отлучения, тем проще все происходит.

Согласна.Естесственный срок завершения грудного вскармливания -четвертый год жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы к вам примкнем в субботу :rolleyes:
об отлучении пока только думаю, но как реализовать не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос
уже с неделю ребенок сосет только одну грудь, даже ночью сонный перебирается к правой, из левой не хочет никогда
это вообще нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы к вам примкнем в субботу
Прикольно))) Отлучение по строго намеченному плану? ;)
Удачи! :mascha:
уже с неделю ребенок сосет только одну грудь, даже ночью сонный перебирается к правой, из левой не хочет никогда
это вообще нормально?

Меня так ели почти полтора года из двух лет ГВ :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы! Покидаю вас! Кормились до 3 лет без ровно одной недели. Взяла её для отвыкания - типа, чтоб кормились до 3 лет говорить, а вышло в один день. нас "мышка укусила - больно стало тите".
Вот. Всем удачи и не торопитесь!
Вчера утром та-а-а-к грустно стало - просыпается и тут вдрут поймав рукой мою грудь машнально её хотел в рот и даже уже губки вытянул. ой. даже сердце сжалось - три месяца уже прошло, а котенька всё тоскует значит... :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мархипа*, моя тоже долго вспоминала, грустила, спрашивала иногда по утрам... Хотя отлучились мы раньше вас. А еще говорят, что детская память скоротечна...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно))) Отлучение по строго намеченному плану? wink.gif
неее плана нет пока и чую будет не скоро

 

Меня так ели почти полтора года из двух лет ГВ biggrin.gif

то есть из одной вообще не ела? мне не париться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы к вам примкнем в субботу

велкам :D я, правда, уже бывшая долгокормящая, но все равно приятно новичков встречать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×