Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вроде понравилось..но срёться от него  как со слабительного..

Это, кстати, говорит о том, что организм молоко не готов переваривать.

 

У меня лично тоже такое. Молока вообще не пью наверное лет 20. Ребенка как-то попросила молока - это, видимо. в садике первый раз дали (нам было 3), понравилось. С недельку попила, больше не хочет. :D А раньше - максимум из молочного кефирчик агушный и творожок, сыр. Молоко - нет, личико кривила и всем видом показывала, что это бяка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая А**,
Вот и мои обе подходят. поэтому и задумалась на эту тему :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**, Моя сначала пила с удовольствием, а потом все меньше и меньше. Но она любит агушу кислую пить, шоколадное молоко и кефир. Но есть примеры детей, которые во время ГВ и коровье на ура пили!
По-моему, с возрастом готовность организма к приему молока должна только проходить, а не появлятся. Это же для ребенка еда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Polinka**,
Тоже на опросик отвечу ( для меня это больная тема, т.к. сама жить без молочных продуктов не могу):
1)Наша принцесса АБСОЛЮТНО не пьет молоко, раньше лет до двух редко, но пила кефир, не пьет и какао. Из молочного может пару раз в неделю позволить в себя творожок или сырник впихнуть или пару раз в месяц сыр кусочек съесть :(
2) с 9 месяцев начали давать творожок, с 10 - кефир. Молоко добавляла в кашу в разбавленном виде с года. Предлагать просто так начала около 2 лет. но она буквально делала полглотка и дальше начинался рвотный рефлекс. Предлагала как покупное, так и из под коровы (ездили к свекрам - свекровь держит), так и козье - моя бабушка держит. Ни в какую - признает только человечье (то бишь грудное молоко и все....) :olen4:

 

Меня по правде говоря напрягает, что ребенок не получает кальция из молочных продуктов - хотя стараюсь питание разнообразить, да и витаминно-минеральные комплексы переодически даю
Честно говоря молока у меня уже 2 капли осталось - но привычка железная вещь и на ночь регулярно требует, обещая каждый раз, что последний раз и завтра не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля,
а сры ест?? мой воть сыр за милую душу ..так что альция должно хватать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сры ест?? мой воть сыр за милую душу ..так что альция должно хватать

3889915[/snapback]


Читала, что в сыре как раз-таки больше всего кальция :)

 

А моя младшая начала хорошо пить молоко - оказывается, ее не устраивало то, что я ей из моломинки его даю. А вот из кружечки - с удовольствием :P Если бы бы не мама, так и не узнала бы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, я одна такая сомневающаяся? Я, конечно, всеми руками ЗА кормление как можно дольше, но как-то уж слишком долго выходит, мне кажется.... Или нет?

Иногда, бессонными ночами, я принимаю решение - ОТЛУЧАТЬ, и как можно быстрее :) :) :) Но утром всё забывается :) Да и я не представляю, КАК можно сейчас её отлучить. Поэтому не парюсь особенно - придет момент и отлучимся...

 

Молоко в чистом виде дочка не пьёт - не нравится ей. Когда начала предлагать и не помню... А в кашах ест нормально лет с полутора примерно, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иногда, бессонными ночами, я принимаю решение - ОТЛУЧАТЬ, и как можно быстрее    Но утром всё забывается  Да и я не представляю, КАК можно сейчас её отлучить. Поэтому не парюсь особенно - придет момент и отлучимся...

Вот и у меня также... Только, а если этот момент к школе наступит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только, а если этот момент к школе наступит?

3894339[/snapback]


не думаю..есть же инволюция, есть адик и в 3 год происходит уже социальное отлучение ребёнка от матери..он накнец-то замечает и другие интересные вещи
я вот боюсь мы в 1 год и 8 м ес отнимемся..я на 3 ночи уеду...
уежду без таблеток, подсцеживаться буду..если вернусь и продолжиться буду рада..т.к впереди НГ праздники и я много работаю..меня нет почти 20 часов дома..а оставшиеся 4 час а ребёнок восполняет недостаток оббщения висением на груди :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тать**,
Мы в 2 с лишним не отлучились за неделю моего пребывания в роддоме :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте в свой клуб! Нам 2 г 1 мес - и отучаться мась похоже не собирается. А я вот недавно убедилась, что его аллергия все же ухудшается от моего молока. Узнала об этом, когда впервые оставила его на неделю на даче с бабушкой - приезжаю, а кожа-то чистая. Причем со мной на даче было только хуже. До этого отучать насильно не хотела, а вот сейчас хочу, но не получается. Проблема в том, что я работаю, и ребенок когдя я прихожу домой набрасывается на сисю так, что отказать просто невозможно - он же скучал, ждал целый день. Для него мамина сися не привычные будни, а подарок, лакомство. Прошу совета у исключительно у тех, кто был в такой же ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolmar*,
Добро пожаловать :flowers:

 

К сожалению, посоветовать ничего не могу. Но, думаю, что в такой ситуации лучше отлучить Тут где-то есть темка про отлучение, посмотрите :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моему малышу еще 10 месяцев, но я хочу к году отучить. Не уверена, плохо это или хорошо, поэтому гуляю по темам. Меня пугают истории, когда дети тяжело переносят отрыв от груди. Например, у моей знакомой сын после отлучения от груди в 3 года - облысел. Врачи говорят - последствия шока. Возможно, она сама виновата, она резко перестала давать, в один прекрасный день, раз и не дала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikulentia,
Че-то я в это не верю. Чтоб в 3 года отлучение от груди вызвало такой шок :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принимайте в свой клуб! Нам 2 г 1 мес - и отучаться мась похоже не собирается. А я вот недавно убедилась, что его аллергия все же ухудшается от моего молока. Узнала об этом, когда впервые оставила его на неделю на даче с бабушкой - приезжаю, а кожа-то чистая. Причем со мной на даче было только хуже. До этого отучать насильно не хотела, а вот сейчас хочу, но не получается. Проблема в том, что я работаю, и ребенок когдя я прихожу домой набрасывается на сисю так, что отказать просто невозможно - он же скучал, ждал целый день. Для него мамина сися не привычные будни, а подарок, лакомство. Прошу совета у исключительно у тех, кто был в такой же ситуации.

3895230[/snapback]


Давать. Никаких иных советов не могу придумать. В 99% случаев рассказы об аллергенности материнского молока для ребенка - фантастика. Ваш случай вполне мог быть совпадением.
У моей атопический дерматит, высыпания вообще какие-то иррациональные - не могу понять, на что, почему и что с этим делать. Причем, мама я ОЧЕНЬ внимательная (иногда, гипер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×