Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

OlMalina*,
Очень понравилась ваша кухня!!!! А вы не могли бы сделать замеры по стене где кухня стоит? И у вас есть дверь? Просто кухня очень похожа на мою, ваша планировка мне понравилась!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет деревянных столешниц Икеевских. Взяли из массива дуба. Реально это столешница из склееных таких дубовых планок. очень красиво. но есть одно НО. у нас видимо очень агрессивная среда-тк прямо над раковиной висит газовая горелка-в итоге столешница подвергается воздействию и воды и температуры. возможно еще и жара сказалась и мое раздолбайство-долго не покрывала столешницу маслом. вобщем у нас прямо вдоль раковины эта столешница треснула по месту соединения брусков,вдоль. пока только сверху,т.е. не насквозь. Столешнице 3,5 года. Муж говорит-да и фиг бы с ней,треснет до конца-новую купим. но мне как-то это не понравилось. И еще-опять же возможно от того,что я мало маслом мажу-но от воды на столешнице около раковины появились черные следы. Т.е. дерево почернело. Вобщем мое резюме-если вы не очень аккуратный и дотошный человек,готовый мазать эту дурацкую столешницу постоянно маслом,если у вас агрессивная среда-и вода и колонка-то наверное не стоит покупать Икеевские столешницы(напомню,что не деревянная столешница у нас вспухла по месту среза,тк срез оказался прямо рядом с мойкой(в 5 см)-я кажется здесь уже писала-поэтому мы деревянную потом купили). А сама кухня в принципе стоит и радует меня. Очень нравится шкаф с тремя выдвижными ящиками-очень удобно с кастрюлями. И стойка с дыркой для микроволновки очень удобна в маленькой кухне-много помещается. И не экономьте на выдвижных ящиках в шкафы-очень удобно,удобнее,чем просто полки,тк когда полки глубиной 50 см заставишь,то до дальних вещей просто не доберешься,пока не уберешь все что спереди-а ящик выдвинул и бери что надо :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще-опять же возможно от того,что я мало маслом мажу-но от воды на столешнице около раковины появились черные следы.

У меня тоже самое. Столешница массив дуба 3.5 год. У меня муж фанат мазать ее, но все равно не помогает.
Я выбираю сейчас пластиковую на дачу, голову сломала какую. Кухня белая, пол потертый коричневый, фартук кремовый, вот думаю белая подойдет или грецкий орех. Голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
OlMalina*,
Очень понравилась ваша кухня!!!! А вы не могли бы сделать замеры по стене где кухня стоит? И у вас есть дверь? Просто кухня очень похожа на мою, ваша планировка мне понравилась!!!

 

Спасибо!
Стена 3 м. 10 см. Дверь у нас есть, за ней холодильник стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас была кухня икеевская, самая дешевая из них, через пару-тройку месяцев столешница начала рзбухать, несмотря на то, что мы старались пользоваться очень аккуратно, воду вытирали сразу как пролилась. :wacko:
Общее наше впечатление от Икеи (хотели там одно время шкаф и кровать купить): то, что у них действительно дешево - ужасного качества, то, что боле-менне нормального, то и стоит не дешевле, а местами и дороже аналогов у других фирм. Причем у других фирм нет таких недостатков, как доставка за свой счет и собственноручная сборка. Вот что в Икее хорошего, так это всякие мелочи для хозяйства, вот их закупаем в немаленьких количествах. :rolleyes:

Полностью согласна с Вами. Сейчас тоже стою перед выбором кухни. Много отрицательных отзывов про разные салоны. Хотела тоже на кухне Икея остановиться. Но подруга отговаривает(она сама там проработала несколько лет),сказала, что мебель очень плохого качества. Берут, в основном,дизайном и доп. опциями. И, действительно, покупать можно там только мелочи и различный акссесуары..
Хотя, не спорю, некоторые модели кухонь очень даже нравятся с виду! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению за более менее приемлемые деньги можно купить кухню только там или совсем жуткую каких-нибудь российских фирм. Я сейчас столкнулась с этим. Та же российская кухня получилась в 2 раза дороже и ждать месяца два, а как она себя поведет через год, никто не знает.
А самая дешевая кухня там, она же бумажная, что ж от нее много требовать и стоит она смешные деньги.

 

А я все-таки рискую и покупаю для дачного дома там, у меня у мамы и у друзей уже давно они служат верой и правдой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанные фото Тидальхома, сорри что поздно и мало, но что есть :mascha:
Кухня маленькая округленно в большую сторону 6 кв.м :P

 

bc9e7032ed62.jpg

 

d71e6c7587d5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlMalina*,
А серия дома вашего не П-44Т?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот обещанные фото Тидальхома, сорри что поздно и мало, но что есть

а удобно угловой внизу? я тоже о таком думала, но муж отговорил.. типа у раковины будет не удобно стоять..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НеправильнаяПчела*,
насчет столешницы из массива, согласна, у меня была буковая, и хоть я ее мазала этим вонючим их специальным маслом, все равно мне не нравился результат.. :pod-tches: а обычные столешницы у них замечательные по качеству, я и противни из духовки на них просто так ставлю, и вообще не церемонюсь - а все прекрасно. :P

 

Хотела тоже на кухне Икея остановиться. Но подруга отговаривает(она сама там проработала несколько лет),сказала, что мебель очень плохого качества. Берут, в основном,дизайном и доп. опциями. И, действительно, покупать можно там только мелочи и различный акссесуары..
вообще у меня 3я кухня из икеи уже (на разных квартирах), и я безумно довольна.
у свекрови икеевская кухня лет 7 наверно, и тоже все отлично, без нареканий.

 

по цене всегда брала там отнюдь не минимальную, но меня как раз идеально устраивает что все есть, не надо дурацких планов под заказ, месяцы ждать и т.д. ну и то что набираешь себе по своему вкусу и разумению это для меня мега-важно! :super:

 

зы. сейчас вообще кухня в доме, где на 1м этаже пол с подогревом. и ничего не рассыхается, а летом наоборот на расползается от влаги...так что если когда-нибудь будет еще кухня, то опять икеевская. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не далее как сегодня с сыном младшим по ИКЕЕ гуляли и кухни разглядывали. Я ее себе давно нарисовала, но определиться с моделью - никак. Надеюсь, до переезда выберем...
Алилуя*,
отличная кухня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алилуя* - отличная кухня. Смотрится достойно и красиво.
Я в ожидании пока пол высохнит от лака, провела рейд по нескольким кухонным магазинам, в том числе и в Леруа. Ничего не зацепило, тоска от цен и сроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого кухня эркером в доме серии П-44Т? Какую из Икеи вы заказывали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

elfoon,
Я тоже переживала, но мне удобно, тем более когда раковину устанавливали я ее разместила так как мне удобно мыть посуду будет. Раковина не в самом углу стоит, вот это точно не удобно было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НеправильнаяПчела*,
насчет столешницы из массива, согласна, у меня была буковая, и хоть я ее мазала этим вонючим их специальным маслом, все равно мне не нравился результат.. :pod-tches: а обычные столешницы у них замечательные по качеству, я и противни из духовки на них просто так ставлю, и вообще не церемонюсь - а все прекрасно. :P

 

вообще у меня 3я кухня из икеи уже (на разных квартирах), и я безумно довольна.
у свекрови икеевская кухня лет 7 наверно, и тоже все отлично, без нареканий.

 

по цене всегда брала там отнюдь не минимальную, но меня как раз идеально устраивает что все есть, не надо дурацких планов под заказ, месяцы ждать и т.д. ну и то что набираешь себе по своему вкусу и разумению это для меня мега-важно! :super:

 

зы. сейчас вообще кухня в доме, где на 1м этаже пол с подогревом. и ничего не рассыхается, а летом наоборот на расползается от влаги...так что если когда-нибудь будет еще кухня, то опять икеевская. ;)


Спасибо за поддержку и отзывы!!! Это очень важно для меня,при теперешнем метании в выборе кухни. :wacko:
Вы правы, что удобно в Икее -не надо ждать и потом еще дожидаться с выбиванием и скандалами недостающих деталей... :vertag:
И меня как раз что и привлекает в икеевских кухнях, что можно все внутренности набрать как хочется. У них много всяких штучек удобных и рациональных!
Еще раз СПАСИБО! :mascha: Поеду в Икею!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×