Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Плутоша, конечно, расссказывай кто у тебя и что у тебя?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня небольшой аквариум- на 50 литров- появился 2 месяца назад. В нем живут: золотая рыбка, телескоп, красная шапочка, 2 меченосца, 3 гуппи, 2 маленькие(2 см) лягушки, 2 ансцитруса, 2 макрогнатуса (6см и 3 см)и теперь уже всего 2 неончика. В последние 3 недели из акрариума бесследно ичезли 4 неона и 2 гуппи. Может подскажите, КТО ИХ КУШАЕТ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как Ваши рыбки поживают?
А что фоток новых нет, ни с рыбками, ни с аквариумами?

 

А мои рыбки со временем загнулись, осталось два последних героя :cryyy: скалярия и так мною неопознанная рыбка красного цвета.
Чего не хватает? Кормлю, воду меняю, воздух кислородится. Растений, правда, нет и сам аквариум круглый (таки не поменяла).
Попросить Деда Мороза что-ли новый аквариум :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плутоша,

У меня небольшой аквариум- на 50 литров- появился 2 месяца назад. В нем живут: золотая рыбка, телескоп, красная шапочка, 2 меченосца, 3 гуппи, 2 маленькие(2 см) лягушки, 2 ансцитруса, 2 макрогнатуса (6см и 3 см)и теперь уже всего 2 неончика. В последние 3 недели из акрариума бесследно ичезли 4 неона и 2 гуппи. Может подскажите, КТО ИХ КУШАЕТ?

 

А у Вас не слишком густо население? На 50 литров 16 рыбок и 6 исчезнувших = 22 шт :crank:
Хотя наверное рыбкам весело в такой компаниии :D
Здесь есть девочки, которые очень хорошо разбираются в совместном проживании видов, может и совет какой дельный дадут :hi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плутоша,
скорей всего это золотые рыбки едят мелкоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у меня есть 2 черепашки (красноушки). Месяца 3 назад сынуля выпросил купить. Теперь сын и муж поостыли и к рыбкам и к черепашкам, а я наоборот втянулась. За это время черепашки выросли с 3,5см до 6,5см и 10-ти литровый аквариум пришлось сменить на 20-ти. Если будут расти так и дальше, то даже не знаю что и делать! Ставить-то больший аквариум в нашей двушке некуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы! Так,может, мелкоту пересадить отдельно? У меня 10-ти литровка после черепах осталась. ( я еще не слишком хорошо освоилась с интернетом, поэтому мои ответы запаздывают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapulya*, а у меня скалярки вообще жить не хотят! Сразу умирают. Жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плутоша,

Lapulya*, а у меня скалярки вообще жить не хотят! Сразу умирают. Жалко!

Да? Интересно почему?
Я со скляриями дружу :D , до переезда у нас был аквариум на 250 литров, у нас скалярии выросли года за 3 примерно 7-8 см. Когда распродавали жителей аквариума, их первыми оторвали с руками и плавниками :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди,нужен совет,дохнет живность, рыбы,креветки,лягушка.Аквариум на 140 литров.Живность не больная точно. Жабры-плавники все в норме. Может дело в воде? Сколько всего жителей может в таком объеме обитать?

сколько их , как чясто подмениваете воду?
Lapulya*, а у меня скалярки вообще жить не хотят! Сразу умирают. Жалко!

померьте п.аш , сделайте тест на нетраты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,

Люди,нужен совет,дохнет живность, рыбы,креветки,лягушка.Аквариум на 140 литров.Живность не больная точно. Жабры-плавники все в норме. Может дело в воде? Сколько всего жителей может в таком объеме обитать?

...
На наш форум приходит немало сообщений примерно такого содержания: "В моем аквариуме постоянно что-то не так. Рыбки то и дело болеют, нередко гибнут. Едят плохо. Часто прячутся или вялые плавают у поверхности воды. Скажите, чем это они больны?"
На самом деле, вот так сразу взять и сказать, чем же они больны невозможно. Но надо знать, что подавляющее большинство аквариумных несчастий имеет своей причиной плохое качество аквариумной воды. Рыбы от жизни в такой воде быстро слабеют, а затем болеют уже чем угодно, как говорят, просто "из воздуха заразу ловят". Лечить рыб в таких случаях - дело неблагодарное. В плохой воде они тут же заболеют опять....
Это здесь на форуме http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ammiak.shtml

 

Для себя сделала вывод: Почистить или поменять воду :hi:

 

И вот еще советы нашла:
Предупредительные мероприятия в аквариумном рыбоводстве складываются из следующих условий: подготовки и обеззараживания аквариума, грунта, водной растительности и вспомогательного инвентаря; определения, создания и поддержания близкой для каждой группы растений, беспозвоночных и рыб среды обитания; разнообразного и полноценного кормления с обязательным (1 раз в неделю) голодным днем; периодической (не реже 1 раза в неделю) уборки аквариума, своевременной выбраковке сомнительных животных и растений; обязательного карантинирования вновь поступающих видов в отдельном сосуде (при необходимости обрабатывая их лекарственными препаратами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас одна рыба, не могу определить ее пренадлежность к роду)) вобщем живет у нас долго-парочка их, так одна забилась в угол и плавает чуть вверх хвостом, переодически всех гоняет покушать тож не против-а потом снова в угол и чуть вверх хвостом опять плавает...
А еще у нас есть амфара-с дырами, там постоянно сидит меченосец большой, раньше такого не было-а теперь целыми днями там-выплывает поесть и так прошвырнуться и опять туда... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shusha**,
Рыбы, креветки и лягушки не могут жить вместе. Вернее не так, некоторые рыбы и креветки уживаются, вот у меня сомы и креветки живут припеваючи, а лягушка в этом списке лишняя явно, у нее другие условия для содержания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плутоша,
У вас явное перенаселение в таком объеме это раз. Второе, рыбы мрут и от неприемлемых условий и лягушки и опять же охотятся на вашу мелочь. да и для золотых все что пролезает в рот - корм. Это самое первое что пришло на ум. Щас еще коменты прочитаю и еще может чего нить добавлю :).

а у меня скалярки вообще жить не хотят! Сразу умирают. Жалко!

4492067[/snapback]


:confus: а в каком объеме у вас скалярии жили? Если все в том же компоте что и золотухи, то ничего удивительного. ибо им нужен ПРОСТОР для роста. у вас же они практически как селедки в бочке.
Может вы все же как то почетче изложите что у вас имеется? Объем аквариума, какое в нем стоит оборудование, как часто меняется вода, наличие\отсутствие живых растений и т.д.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, как Ваши рыбки поживают?
А что фоток новых нет, ни с рыбками, ни с аквариумами?

4491927[/snapback]


у нас много изменений...
пара астриков забиваеют третьего - беспарного. Так жалко. Прам вдвоем нападают.

 

А еще бриллиантовая цихлазома уже меясц и не дохнет и не плавает толком, так както на месте полулежа в углу прячется, впрочем она и раньше не особо радовала нас своей красотой.

 

Еще пару месяцев назад сдохли обе самки лабеотрофеуса-такие огромные, молодые, желтельние...так жалко. самец теперь обхаживает всех свободных самок других видов))

 

а сейджики отметали икру и стооолько мальков выжило и прекрасно растут в общем аквариуме. С такими родителями, которые отвоевалиим большую часть пространства в аквариуме и охраняют деток не на жизнь а насмерть!, грех не выжить)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×