Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

так что со слизью делать???? наверное лучше слить воду??? если за ночь последняя рыбка сдохнет, то вылью воду, все прокипячу и налью все по новой.... так лучше будет? как думаешь???
а вообще, когда мы покупали золотую, мы делали это в хорошей магазине, там в баночку добавили синь.. а потом в более фиговый поехали.. там подешевле... и там ниечго не добавляли... и вообще нельзя выбрать рыбок, которые нравятся.. типа каких вылдовят, таких выловят... <_<
а еще совсем наверное сдуру купили с рук рыбок((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а еще совсем наверное сдуру купили с рук рыбок((((

 

Этого делать не надо

 

когда мы покупали золотую, мы делали это в хорошей магазине, там в баночку добавили синь..

 

Хороший магазин это не показатель, в магазине на Старом Арбате целый аквариум с золотыми, так они там все кверху брюхм плавают, и ничего, продают... Ваша золотая скорее всего больна была.

 

По поводу слизи, все помыть надо сейчас очень тщательно, но только в том случае если уже есть отстоянная вода, а оставшаяся рыбка пока в банке покантуется. И в идеале добавить синь, завтра обязательно купи.

 

Какая температура в аквариуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*
ну, блин.... тогда как определить здоровая рыбка или нет???? вообще она мне казалась самой здоровой из всех рыбок.. потчи сразу адаптировалась... а остальные как-то не очень....
да.. завтра купи.. кто еще будет работать завтра... :devaha: да и мне стремно ехать куда-то... если честно...
температура где-то 22 градуса.... поскольку были неоны надо было не больше 25 градусов держать... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температуру держи 25, 22 для золотых маловато.
Ехать и не обязательно, закажи в интернет магазине.

 

А определить здорова рыбка или нет без видимых причин я тоже не могу, поэтому новеньких и не сажают сразу в общий аквариум, а держат на карантине. (Но признаюсь, я так не делала, просто синь в аквариум лила, пока Бог миловал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*
спасибо за консультацию))))))) :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит, я чет не догоняю. у тебя неоны с золотыми в одном аквариуме были?
неоном воду теплее надо, гдето 27. а золотых вобще от всего отдельно держать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золотых вобще от всего отдельно держать надо.

 

Не бязательно. У меня золотая уже очень долго и успешно соседствует с разными рыбами (скалярии, гурами, молинезии, сомики)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
ну давайте, пинайте меня ногами!!! ))) :smi1::smi1::smi1:
у меня был аквариум в детстве... и то гуппи и меченосцы бли в нем.. пара сомиков.. и еще какие-то... но это было давно и неправда!!!!
и кстати говоря я читала, что неонам не нужна как раз температура более 25 градусов!!!
http://www.aquaplant.ru/modules/wfsection/...hp?articleid=24
:devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SHELL
ну давайте, пинайте меня ногами!!! ))) :smi1::smi1::smi1:
у меня был аквариум в детстве... и то гуппи и меченосцы бли в нем.. пара сомиков.. и еще какие-то... но это было давно и неправда!!!!
и кстати говоря я читала, что неонам не нужна как раз температура более 25 градусов!!!
http://www.aquaplant.ru/modules/wfsection/...hp?articleid=24
:devaha:

да никто тебя ногами не пинает :l004:
просто рыбок жалко!
может для росси температура 25 и нормально, у нас же нет обогрева в квартирах,поэтому советуют подогревать аквариум с тропической живностью до 27.
а золотых нужно отдельно содержать! и начинать лучше с меченосцев и гуппи, они самые устойчивые к экспериментам :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SHELL
спасибо конечно, но меченосцев и гуппи с детства терпеть не могу... ну не нравятсяч они мне!!!! совсем!!!!!!!!!
я поддерживала температуру, которую рекомендуют на сайтах об рыбках.....
вот и все...((
а мне как рыбок жалко?!!!!!!! знаешь, как я плакала, когда они померли? :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
золотых вобще от всего отдельно держать надо.

 

Не бязательно. У меня золотая уже очень долго и успешно соседствует с разными рыбами (скалярии, гурами, молинезии, сомики)


странно, странно, но может у тебя стоит какой нить убойный филтр или рыбки чистилки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тропической живностью

 

Да какие же они тропические?!

 

странно, странно, но может у тебя стоит какой нить убойный филтр или рыбки чистилки.

 

Фильтр действительно хороший. Есть три сомика, они все с "пола" подбирают и пара улиток. Вода всегда кристальная. Плюс еще живет огроменный вуалехвост, у меня такое ощущение что мой сын какает и то меньше, но все равно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка, гуппи, меченосцй, неоны, малинезии- тропические они, теплолюбивые, в отличии от золотых, у нас во дворе ..как бы это назвать.. колодец-аквариум, там золотые без подогрева живут и здравтсвуют. и всю зиму пережили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а золотых нужно отдельно содержать!

Извините, что влезаю. У меня аквариум на 125 литров, уже года два. Сначала были разные рыбки: барбусы, данио, меченосцы, гурами и др. Потом купила золотую рыбку и все умерли. Поехала в магазин ругаться, а консультант мне сказал, что золотых с другими лучше не держать, тк у них какие-то свои болезни, от которых все остальные дохнут, а золотые - нет, только болеют. Обидно, что сразу не сказали, столько рыбок погибло:(.
Сейчас рыбы другие, тоже барбусы, дание, неоны, тернеции, сомики. Никаких золотых. Все дружат.
И еще, я знаю точно, что если покупаются новые рыбки, их, перед посадкой в аквариум, обязательно нужно выдержать на карантине неделю, а лучше две. За это время больные рыбы помрут и не заразят тех, что в аквариуме, а оставшихся в живых можно обработать синью и запускать. Очень этот карантин муторный, правда. Я раньше делала, а в последнее время забило, вроде ничего. Последний раз рыб на птичке покупали - вроде все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×