Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

наконец-то пристрои

3867070[/snapback]


Поздравляю!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в 65 литровом аквариуме живут 3 сома такх длинных... если у кого то есть ненужные, но приживущаесь рыбы в компанию к нашим сомам взяли бы с удовольствем :) Но это должны быть кто то злые наверно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, мы часто летом разъезжаем, подскажите, какую лучше электронную кормушку для рыбок купить?

3867070[/snapback]


присоединяюськ вопросу! :aiaiai: срок отбытия - 2 недели! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет Рыжая Лисена**!Попробую ответить на твои вопросы.На фото Золотая скалярия.Скалярии бывают разные(полосатые,черные,красные,золотые)Любят эти рыбки просторные аквариумы.Угощайте их почаще живым кормом(мотыль)и пореже (раз в 2 мес.)чистите аквариум.Скалярии -рыбки парные.Но по внешнему виду не определить кто ковалер,а кто дама.Поэтому заселять нужно сразу 3 для выбора партнера.Удачи вам .

нее это у нас не скалярии точно оказалось..у них нижние пловники красные и коротенькие, а животики светлые-а спинки золотые с 3мя светлыми вертикальными полосами, верхний плавник светлый и по кайме красная полоса!

 

вобщем эти рыжики забили новых моих скалярий, одну до полусмерти, они вдвоем ее тюкали тюкали и в итоге одна без хвоста и верхнего плавника-отсадила пока двоих скалярий в банку 3л с aquatan подготовленной водой! но долго они там не проживут! надо второй аквариум....Девочки сколько литров минимум могут прожить 2мал скалярии???? можно докупить еще 2 скалярки-чтоб им интереснее было делиться на парочки..сколько литров покупать аквариум маленький...и можно ли один бульбулятор на 2аквариума пока быть(менять туда сюда)..денег сейчас на все это нет..а скалярок жалко-забьют же рыжики их совсем! главное одна скалярия живет припеваючи-ничего не укусили у нее -быстро сама всех гоняет, а другую просто затюкали-что она забилась под водоросли и лежит на дне без плавников совсем...Что делать?? и еще они не ели у мя толком-я их отдельно кормила-чтоб после этих живчиков им что-то перепало-но все равно не ели..Кормим как и всех хлопьями для декоративных рыб..забыла как их там...в магазине сказали:должны есть....а они мало оч едят...ротики маленькие-я им ломаю его но все равно...мож все же компания наша им не оч подошла.(а в магазине сказали прокатит) .надо отсаживать... :cryyy::swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или я чего-то не понимаю или это мир свихнулся..вобщем отсадила я скаляр в банку..так вторая здоровая скалярия подплыла ко второй и укусила за остатки плавника...я сначала думала она ее подбадривает-а она..мож я чего не поняла мож она там чего ей другое делала..мож подбадривала-в аквариуме то они дружили..везде вместе..а в банке давай налево направо...кошмааааар :cryyy::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена может им в банке тесно? мне кажется 3 л банка для них маловата

 

а насчет электронных кормушек, может и не нужны они? смотря на какой срок уезжаете и какой размер аквариума. Если больше 100 л и не больше 2 недель, то можно обойтись без корма вообще. Рыбки похудеют, но выжить должны. Или организуйте кормежку 1 раз в неделю - знакомые могут зайти? за цветами кто будет ухаживать во время вашего отсутствия? оставьте корм, только одну-две порции отсыпьте отдельно в баночки, чтобы рыбок не перекормили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришла жаловаться, у меня самка пельвика погибла, причем не знаю почемуууу :cray: , а я к ней за 6 лет привыкла,так грусно, и в городе у нас пельвиков нет, апистограмм куча а самочки пельвика мне не докупить...такие вот расстройства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но по внешнему виду не определить кто ковалер,а кто дама

у взрослого самца скалярки-такой крутой лоб-прямо випирает,а пока мелкие нет, не определить,на фотографии самка золотой скалярки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая Лисена может им в банке тесно? мне кажется 3 л банка для них маловата

я ж сказала я их отсадила на время!!!

 

да мы их в банку пересилили только сегодня..после того как в аквариуме их погрызли..вобщем рыбка слабенькая погибла, вторая жива и здорова и вобщем не подает никаких признаков ничего..не погрызено у нее вобще ничего.удивительно..вторая была искусана вся(даж не знаю чем они ее там) плавник и хвост половины не стало!..вобщем отправили в дальний путь по трубам..жалко так :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена погибшая скалярка видимо была больная, вот ее все и кусали. Не расстраивайся, главное вторая жива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Рыжая Лисена погибшая скалярка видимо была больная, вот ее все и кусали. Не расстраивайся, главное вторая жива

возможно..она сразу пряталась где-то на дне..а вторая плавала везде..но я читала что они там занимают участки согласно иерархии...а оказалось наверно она сразу была какая-то не такая..хотя мы в хорошем зоомагазине ее покупали..жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно рыбку.Но выжевшей скалярии нужна пара.Не затягивайте с этим,ей одной скучно.Заведите еще парочку того -же возраста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жаль конечно рыбку.Но выжевшей скалярии нужна пара.Не затягивайте с этим,ей одной скучно.Заведите еще парочку того -же возраста.

а не сгрызут опять..боюсь теперь заводить..пока та рыбка сама всех гоняет, но рыжики наши все же ей проходу не дают-спасают водоросли...
Надо ей отдельный аквариум..вчера клянчила у мужа хоть маленький для нее..пока никак..ставить некуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще скалярии не очень застенчивые рыбки.Если они здоровы,то их смело можно заселять с другими обитателями аквариума.Но повторяюсь они парные.
Без пары ей тяжело отвоевать место под солнцем .Очень часто бывает,что из 3 рыбок образуется пара.Вдвоем живут прекрасно,а третью постепенно забевают.Увы ,жестоко,но это из личных наблюдений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×