Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

дискусы....хех, их еще называют «короли аквариумов« очень сложные рыбы...я не рискую их заводить боюсь с уходом не справлюсь да и на 1 рыбу надо не менее 50 литров, а они стайные не рекомендуется меньше 6 , поскольку стайные цыхлоые находят слабейшего и заклевывают что сложно если их более 6-ти...поэтому моих 300 литров не хватит на них , ведь там еще грунт, растения и чистоганом литров 200-250 выходит, ну и уход....я не справлюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто-нибудь из вас содержит дискусов?
Как вы считаете, стоит ли связываться с ними вообще или как?

3622171[/snapback]


Я б не связывалась... уж очень прихотливые :fieee: Мне лично они ещё и по темпераменту не подходят. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*,
Спасибо, все пока живы налет изчез :chirolp_iei: в среду буду менять 45% всей воды, так в инструкции написано. А когда будет можно новых покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gelka*,
Спасибо, все пока живы налет изчез  в среду буду менять 45% всей воды, так в инструкции написано. А когда будет можно новых покупать?

я бы не торопилась переждала бы хоть месяц , посмотрела будет ли рецидив, как биобаланс после лекарства...вообщем не спешила бы...будешь воду подменивать грунт только ни в коем случае не шевели....там бродяжки-инфузории пусть их лекарство убивает, а так на рыб попрыгают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сколько ватт на литр? и какие растючки , может сложные растухи?(как уже сказали тогда да, синие лампы нужны), самые простые растюхи -валиснерии, криптакарины, яванский мох, амазонки,но с криптокаринами осторожней с подменой воды :flowers:

3617926[/snapback]


Да лампа стандартная как покупалась с аквариумом.
По названиям растения и не скажу-- брала чисто из декоративных соображений :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*,
Спасибо, а что рунт в течении месяца не пылисость, просто воду менять? У меян сом агамикс как то не важно себя чувстует по моему, глаза мутные, жабры туда сюда очень быстро ходят и рот всегда открыт, он у меня старейший житель, ему года 3. Что это с ним, налета на нем не было и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ааааа,блин, эти сомы- они лекарства плохо выносят срочно изолировать его.....ему пол дозы-в отдельной банке,эти сомы и безчашуйчатые не любят лекарства...да, не трогайте грунт-пусть лежит себе, только водичку пока подменивайте,у инфузорий которые вызывают ихтик такой жизненный цiкл, что в виdе манки -налета, они паразитируют на рыбе(и в этом случае лекарство им не вредит-они под кожей),потом они разрывают кожу и выпадают на дно-и тогда их называют «бродяжками«-(и их лекарство убивает,уменьшается численность и они гибнут-а рыбы выздоравливают,у ни короткий жизненно-паразитический цикл не помню точно но вроде то ли день то ли 3)...далее они снова ищут рыбы-селятся на ней...и все по кругу....поэтому грунт трогать нельзя,поднимаем грунт и окаываем им услугу-уже полудохлые они находят рыбу и впиваются в нее :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да лампа стандартная как покупалась с аквариумом.
По названиям растения и не скажу-- брала чисто из декоративных соображений 

а ватт сколько на литр? зря, есть растения легкие а сть ооооочень сложные...только по этому надо нать , что бы не мучться с ними))) :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик))) У мя вот какой вопросец назрел!!!.... Покупала 2 раза пару Калабарских каламоихтов, вот ссылочка на них http://www.zoospravka.ru/foraqua/Fish/f-erpetcalabar.htm . Ну и смысл в том, что первый раз - выпрыгнул сначало 1 из закрытого аквариума...((( Спасли подлеца!)) :olen4::) Заклеяли сзади фильтра - выяснили откуда сигал... потом выпрыгнул и второй - того уже НЕ удалось спасти, так еще и НЕ поняли откуда сиганул!??? :pod-tches: Первый же подох в скоре!((( Купила потом опять двоих... Тусили так забавно по всему аквариуму - в верх в низ, в верх, в низ ну и так далее. :D Потом, где - то недельки через 2, стали сплетаться телами и на поверхности зависать, я подумала, грешным делаом, что :sexxx-sm: , ан НЕТ...((( И эти померли через 3 дня после имметаций :sexxx-sm:. Девы, можт у кого живут они долго и счастливо??? Ну очень уж они мне нравятся - но НЕ прижываются че-то((( Поделитесь опытом!!!!! :D:hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня таких не было...и не будет,о попробуйте тут спросить совета,это форум серьезного дяди ихтиолога думаю посоетуют что нибудь http://www.vitawater.ru/forum/index.php

 

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*,

у меня таких не было...и не будет

Чего так категорично??!!))) Оч прикольные!!!!!!!!!!!!!! Уверяю Вас!)))) Еще едят с рук, правда подкусывают!))) Но прикольные очень!!!))) Спасиб за совет!!!!!!!!! :D:flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что я их боюсь.... :histeric::histeric::histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все сом у нас погиб :cryyy: так жалко он был такой красивый и можно сказать один из первых наших, долгожитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все сом у нас погиб  так жалко он был такой красивый и можно сказать один из первых наших, долгожитель

3637414[/snapback]

 

Соболезнуем! не расстраивайтесь, буду еще в вашем аквариуме сомы :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все сом у нас погиб

а мне так казалось, что это самое НЕприхатливое, что может быть!!!... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×