Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Алилуя*,
Если это выглядит вот так
aqa.ru-20080325211354.JPG
то это бурые (скользкие такие) водоросли, которые появляются от недостатка света. Надо увеличить освещение.
Фото не моё - смотрим только на коричневые пятна.

Изменено пользователем Еwa**

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, а если без цихлид, то гурами, лялиусов, боций сколько можно, ну общее количество какое? я хочу 6 гурами, 2 лялиусов, и 2 боций это нормально или много

3582489[/snapback]

 

В идеале д.б. 10л воды на рыбу
У меня в 130л--2 скалярии(7и 9-10см), 2 сома(больших), 3маленьк филамены, 5барбусов полосатых и 2барбуса с большими плавниками и 1 петух(чудом выживщий)
Просто чем больше своб пространства-тем рыбы будут больше размерами вымахивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня покупка аквариума отложилась :( свекровь сказала, что только аквариума ей не хватало...вот купите, мол, отдельную квартиру и туда аквариум ставьте. Так что теперь у нас задача максимум- купить жилье в М-ве, чтобы поставить там аквариум :trio::trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В идеале д.б. 10л воды на рыбу
У меня в 130л--2 скалярии(7и 9-10см), 2 сома(больших), 3маленьк филамены, 5барбусов полосатых и 2барбуса с большими плавниками и 1 петух(чудом выживщий)

Ой какой набор интересный! И как они между собой? У скалярок хвосты целы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,
Да очень похоже, заметила сегодня что и камнях и на корабле тоже появилось, а увеличить это надо лампы посельнее купить? а что еще можно? слышала что креверки Амано чистильщики хорошие может их запустить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алилуя*,
Но только надо учитывать что Амано с крупной рыбой не уживутся, их слопают. особенно они уязвимы когда линяют.
Нужно лампы бОльшей мощности, или добавлять лампы, есть спецустройства (называются балласт или пускатель, например Glomat, вот так выглядят http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...cts_quantity/2) которые покупаются, в них вставляются лампы, они крепятся рядом со штатным освещением и подключаются в розетку. Еще можно купить отражатели http://www.aqua-shop.ru/product_info.php/c...ucts_quantity/6 и накрыть ими сверху лампы (клипсы входят обычно в комплект). Тогда свет будет отражаться именно вниз. Иногда помогает :)
Просто если будет нехватка света то бурые так и будут жить - от них не избавиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите а от чего тёмно зеленый мох появляется, отдельными точками на ботинке (большой декоративный, уже давно в аквариуме стоит), фильтре и на камнях , да и налёт иногда бывает зелёный, у меня живут одни сомы (разные) и месяца два назад кинула пару улиток :). Свет есть, фильтр есть, живых растений нет уже давно (года 3) а вот этот мох периодически появляется :drratsh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите а от чего тёмно зеленый мох появляется, отдельными точками на ботинке (большой декоративный, уже давно в аквариуме стоит), фильтре и на камнях , да и налёт иногда бывает зелёный, у меня живут одни сомы (разные) и месяца два назад кинула пару улиток . Свет есть, фильтр есть, живых растений нет уже давно (года 3) а вот этот мох периодически появляется 

света и кислорода много вот и хорошо водорослям ...синезеленым )))),на самом деле чистой банки без этой гадости не можети быть,если не много то и делать ничего не надо...водоросли всегда от условий, или темно или светло)))или вы яванский мох имеете в виду? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то это бурые (скользкие такие) водоросли, которые появляются от недостатка света. Надо увеличить освещение.
Фото не моё - смотрим только на коричневые пятна.

какая фотка интересная , ну бурые-они от недостатка,а синезеленые обычно от периизбытка а они там тоже есть,видимо от неправильного положения лампы? у стены она или по середине, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или вы яванский мох имеете в виду?

3606662[/snapback]


если честно я не знаю что это такое :D но вот сейчас доставала этот тапок :P ели отмыла эти точки, такие стойкие оказались :olen4::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gelka*,
не знаю :parrdon: фото из интернета. :D
Может быть камни двигались, сначала в одном месте были потом при сифонке например переложили. Ну это так, догадки. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если честно я не знаю что это такое :D  но вот сейчас доставала этот тапок :P  ели отмыла эти точки, такие стойкие оказались :olen4:  :D

3606792[/snapback]


Нужны живые растения чтобы питательные вещества все им уходили а не водорослям-паразитам. Слишком много им питания, вот и растут себе :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны живые растения чтобы питательные вещества все им уходили а не водорослям-паразитам. Слишком много им питания, вот и растут себе .

3606802[/snapback]


да у меня уже давно растений живых нет (и я этому только рада), а вот эти точки с пол года назад появились я уже и грунт полностью поменяла и всё что есть в аквариуме прокипятила а все равно зараза появляется :D , я вот думаю а от витаминов такое может быть, а то я капала те которую водопроводную воду подготавливают, и ещё для рыб какие то, а недавно капала как раз от сине -зелёных водорослей, только не помогло ничего :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина84*,
так то сине-зеленые по моему и есть :). Им помоему пофигу чего там от них капают. Может быть корму стали больше сыпать? население не увеличилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, я не знаю что это за болезь и соответственно как ее лечить. сначала на золотой рыбке появились белые пятнышки как перхоть и около плавников как будто красные кровавые прожилки появились, я ее сразу как увидела отсадила, сейчас это появилось у многих других рыб что это может быть и как лечить. :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×