Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки!у МЕНЯ В 60 ЛИТРОВОМ АКВАРИУМЕ ОЧЕНЬ много выросло зеленых водорослей, которые как мох, внизу все дно затянули. Бедные коридорасы продираются сквозь них. Убтраю их каждый день а они все лезут. Это из за света?А без него вроде и темновато. Что делать?

если такие зеленые нитчатые-то уменьшить свет, особенно опасен прямой солнечный, завести сомика анциуса или пару ворослеедов-они это дело трескать любят, а вот если борода , то наоборот нехватка света ,такие водоросли любят на фильтре селится на растениях...противные они :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что не борода наверно, так как света много, да еще солнечная сторона, хотя солнца на аквариум падает мало, все таки балкон мешает немножко, но сторона южная, плюс подсветка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваянка,
Нитки такие зеленые да?
Тогда только убирать естественный свет - задергивать шторы например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, я тоже не выездная особо. А если в инете заказывать, то какие магазины считаются надежные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет ниток, но они даже плохо разрываются между собой, прям в камни врастаются, в грунт, как мочалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не, я тоже не выездная особо. А если в инете заказывать, то какие магазины считаются надежные?

3502692[/snapback]


Могу посоветовать
Аквалого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я пока не в вашем "Клубе...", всё времени нет написать, но
мы сейчас рыбок отдаём, может, кому-то понравятся наши цихлазомы?
Я вот тут создала темку, зайдите? :)
Подарим Рыбок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 100 литров в основном гуппи,есть также панда,Юлия,розовый данио и несколько неонов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки- посоветуйте хороший зоомагазин. Мы всегда ходили на Варшавке- там и рыбки и корм. Его на ремонт закрыли. Теперь мучаемся. Несколько раз ездила на Птичку-- больше не поеду- и цены задраны, и рыбок как-то страшно там покупать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте примите меня в свои стройные ряды :chirolp_iei:
выпросила на ДР у мужа себе акву на 130 литров, скажите сколько можно туда рыб запустить, хочу цихлидов, гурами, лялиусов, боций. До этого была банка на 30 литров жили только скалярии и золотые и 1 сом. Сейачс 1 скалярия и 1 золотая, плюс долгожитель сом, переселили их в новую, купили неонов, половину съели не могу понять кто???? неужели золотка такая хищница :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопросик к бывалым, кто-нибудь заказывал рыбок на аквалого, нормальных там привозят, ну там не умученных, не раненых, не болных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алилуя*,
Вообще в 30 литрах только сому и мелким наподобие гупяшек можно обитать, для всех остальных там ОЧЕНЬ тесно, а для скалярок просто не реально выжить в таком объеме.
Остается самая сильная, остальные просто забиваются.
Неоны если очень мелкие а золотушка крупная - легко пойдут ей на корм, но не потому что она хищница, просто все что влезет в рот для нее еда. НО. Неоны достаточно подвижные, и золотой их просто не догнать, значит они вероятно погибали у вас по каким то причинам а сом подъедал.

 

В аквалого рыбу брала, всегда привозили нормальную, барбусы уже 2 года живут без проблем.
Вообще они в принципе сначала рыбу карантинят а только потом пускают ее в продажу.

 

По поводу 130 литров - если вы хотите цихлид, всем остальным там просто не быть. Т.е. цихлиды всех забьют, особенно в период нереста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еwa**,
спасибо за ответ, а если без цихлид, то гурами, лялиусов, боций сколько можно, ну общее количество какое? я хочу 6 гурами, 2 лялиусов, и 2 боций это нормально или много?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алилуя*,
В принципе нормально :). Даже учитывая что они вырастут вполне может всем хватить места :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите плиз!!! вчера заметилана переднем стекле аквариума пятна цвета хаки, а потом на листьях раснений рыжие пятна, что это может быть и что делать??? Раньше никогда этого не было поэтому вообще без понятия как с этим бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×