Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Notabene****, я кормлю сухим, так безопаснее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,
да мы с живым кормом часто заносили всякую заразу (на работе) теперь кормлю только сухим. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Можно к вам? У меня аквариум небольшой - около 50литров. Жувут в нем гурами пятнистый, данио, неончики и парочка сомиков.
Но у меня постоянная проблема - вода. Она прозрачная, не воняет, но устойчивого желтоватого цвета. Что я только не делала. Ничего не помогает. Может кто знает, в чем проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но у меня постоянная проблема - вода. Она прозрачная, не воняет, но устойчивого желтоватого цвета. Что я только не делала. Ничего не помогает. Может кто знает, в чем проблема?

подменять 20%воды еженедельно , сифонить грунт, не перекармливать -это основы ,ну и хорошо бы знать какое пш,нитраты?есть ли коряги ,кокос, какой грунт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо gelka*, . Коряга глиняная, грунт крупный, оба коричневого цвета. Кормлю 1 раз в день, иногда 2. Водичку доливаю каждую неделю. Может освещения маловато? От этого может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она прозрачная, не воняет, но устойчивого желтоватого цвета.

она как-бы белой-то и не должна быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!у МЕНЯ В 60 ЛИТРОВОМ АКВАРИУМЕ ОЧЕНЬ много выросло зеленых водорослей, которые как мох, внизу все дно затянули. Бедные коридорасы продираются сквозь них. Убтраю их каждый день а они все лезут. Это из за света?А без него вроде и темновато. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо gelka*, . Коряга глиняная, грунт крупный, оба коричневого цвета. Кормлю 1 раз в день, иногда 2. Водичку доливаю каждую неделю. Может освещения маловато? От этого может быть?

3494369[/snapback]


Так воду не доливать надо, а сифонить грунт, с каками сливается грязная вода - и тогда уже доливать свежую. Тогда и вода посветлей будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!у МЕНЯ В 60 ЛИТРОВОМ АКВАРИУМЕ ОЧЕНЬ много выросло зеленых водорослей, которые как мох, внизу все дно затянули. Бедные коридорасы продираются сквозь них. Убтраю их каждый день а они все лезут. Это из за света?А без него вроде и темновато. Что делать?

3494661[/snapback]


Очень сложно ответить на ваш вопрос - может быть это так называемая черная борода?
вот бы фотки посмотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кормлю сухим, так безопаснее

мы тоже перевели своих астриков на сухой корм. покупаем сразу ведро. хрустят так кормом смешно, как кролики сухарями :D
правда для лабеотрофеусов и хромисов и еще кое кого всётаки иногда мотыля берём. ну не лопают они сухой :???:

 

мотыля обязательно замораживаем, так убивается вся зараза! моризим в емкостях для заморозки льда.
мотыль стал оочень дорогой почемуто у нас :crank: .

 

у мужа еще в офисе в кабинете стоит аквариум на 350 л, там тоже орава. так те все полностью на сухом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда бывалый аквариумист идет за оборудованием? В смысле, чтобы по завышенной цене какую-нибудь ерунду не купить? Я хочу максимувм 100-120 литров, места в обрез...Посоветуйте, плиз. Само содержание что да как я преджставляю, а вот от новинок, фирм и проч. отистала, давно не слежу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, увы фоток нет, как и фотоаппарата)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

malka*,
Могу посоветовать только Птичку :???: правда сама там давно не была, года два, потому как не выездная я пока.
Есть еще неплохой магазин (по моему мнению) Папа Карло на профсоюзной. Я в свое время там оборудование покупала и внутренний фон. Вышло достаточно бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акваянка,
Тогда почитайте в интернете на тему "Черная борода". Может сможете идентифицировать что у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо gelka*, . Коряга глиняная, грунт крупный, оба коричневого цвета. Кормлю 1 раз в день, иногда 2. Водичку доливаю каждую неделю. Может освещения маловато? От этого может быть?

ее не доливают , ее подменивают, рыбки писают и какают и в воде концентрируются вещества , оно все разлогается там...старая вода,надо грунт пылесосить и водичку подменивать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×