Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ой, почитала вашу темку и тааак аквариум захотелось!!!!!

 

у меня был - с гупешками, круглый несколько лет назад..... Гупешки были красивые, породистые!! Других я не заводила, т.к. не очень терпелива в ухаживании за живностью - а эти такой спартанский вариант)))) Но однажды в ночью мой аквариум раскололся как орех!!!!! :confus::confus: Я незнаю что это было, и никто мне так объяснить этого и не может.... :confus: В общем всё вытекло, рыбки погибли, мне было ТАК их жалко!!!!!!! :pcrying: Но больше я аквариум не заводила, боялась повторить разочарование(((((( :(:(

 

Кстати увидела в магазине маленькую черепашку прям размером в крышку от кока колы полупрозрачная вместе с рыбками плавает. Ни кто такую не заводил?

 

Савок - ты об этом писала давно и наверно уже все выяснила - но на всЯкий случай скажу - не запускайте никто даже самых маленьких черепашек к рыбкам!!!!!!!! Я так сделала :devaha: Она там плавала, резвилась - "Вот как хорошо!! " - думала я - "И рыбкам веселее, и черепашка не одна!!". Но впервый же день малютка зажевала (съесть не сумела, т.к. сама размером с пятак) - мою самую красивую самочку-гупешку... :eek:

 

Не знаю как насчет прозрачных, конечно - но моя зеленая, красноухая, кушает с радостью мясцо и рыбку)))

 

Короче эти милышки - хищники. Кстати эта зверюха до сих пор обитает у моих родителей (я сейчас от них отдельно, квартира маленькая, а большой аквариум ставить некуда). Сейчас моя красавица длиной с ладонь вместе с пальцами, вот так!!! :D И пальцев этих ей в рот не клади и в аквариум не суй - а то цапнет так, что мало не покажется)))) Кормим мы ее с пинцета, чтоб нас, кормильцев она с обедом своим не перепутала :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, забыла еще рассказать - у меня с рыбками жили (кроме прочих) две офигительные огромадные улитки - они были золотисто-янтарные, само тело цвета топленого молока и длииинцые усищи, сантиметра по три.... Черепаха моя, будучи размером с пятачок , и так безобидно выглядящая, сожрала улитковые усы(((( :( Ну, тогда же, впервый день, когда и рыбку сжевала... :(

 

Вот таким я была неопытным черепаховодцем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она там плавала, резвилась - "Вот как хорошо!! " - думала я - "И рыбкам веселее, и черепашка не одна!!". Но впервый же день малютка зажевала (съесть не сумела, т.к. сама размером с пятак) - мою самую красивую самочку-гупешку... 

Во-во, а у меня черепашка вуалехвостой весь хвост проредила. Сейчас сидит в банке, может в зоомагазин отдам, если возьмут. Никому не надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет черепашки,пока маленькая уживется,потом съест рыб.

 

Я бы на это не надеялась... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда все аквариумисты подевались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки!!!
меня дочка рыбками достала! хотим теперь аквариум ей поставить... у нас есть... круглый такой.. старенький... но ей хватит...
вот в чем собственно вопрос! мы хотим поставить аквариум на подоконнник.. прочитала, что низя так делать... но больше его некуда поставить :devaha:
вот я и думаю.. а спасет ли положение, если я загаражу часть окна чем-нибудь непрозрачным???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать можно если живых растений там не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*
.... а я вообще хотела живые растения покупать.... :devaha: не стоит, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, от них на свету вода будет мутной и постоянно цвести. Можно красивые искусственные купить . А на сколько литров у вас аквариум? Вообще, чем он больше, тем меньше за ним ухода. У меня на 80л, забот никаких, раз в 10 дней только мою фильтр. А в маленьком надо будет часто воду менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морковка*
вообще он совсем небольшой... литров на 10... может чуть побольше... :devaha: мы его не покупали... он старенький.. еще когда муж был ребенком его покупали...
мы хотели сначала купить на 70 литров... но куда ставить его :???: так тчо остановились на этом...
да... я уж знаю ,что придется часто менять воду.. но зато ребенку радость будет))) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких банках экосистема вообще не устанавливается. Намучаетесь. У моих приятелей большой аквариум стоит на полу, кстати здорово смотрится. А в такой маленький можно купить искусственных рыбок, они такие красивые!!! И шевелятся и плавают в аквариуме как настоящие. У меня есть второй аквариум на 13 литров, хотела туда гупешек насажать, но тут у меня гурами надумали размножатся и я их туда пересадила, за 2 недели я так замучалась с этим аквариумом! Сейчас стоит для красоты, там камни и искусственные растения, собираюсь еще этих ненастоящих рыбок запустить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну нет.. ненастоящие я не хочу.... <_< хочется живых существ!!!!!
а гуппи я не люблю.. у меня был аквариум в детстве, то я помню, что гуппи всех остальных рыб сожрали... (((((((
причем съели не только рыб но и лягушечку малюсенькую.(((((( :confus:
вообще злобные твари у меня были....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На подоконник не стоит ставить аквариум, даже если закроете часть окна. Вода все равно будет нагреваться от солнечных лучей, проходящих через стекло.
Вот мой опыт. Я спасала скалярию от разъяренной пары таких же рыбок, задумавших размножаться. Отсадила эту рыбку в маленький аквариум и поставила на подоконник. Правда, ничем даже не прикрыла аквариум от солнечных лучей. :red-tsch: Моя рыбка просто сварилась заживо. :pcrying: Такая вот страшная смерть. :-_-: . Спасла, называется....
За маленьким аквариумом очень сложно ухаживать. Я свой 20 л забросила, после нескольких неудачных попыток развести гуппи, которые считаются самыми неприхотливыми и живучими. У меня же они дохли, как мухи :unsure: . Надоело вылавливать рыбьи трупики. И это после многолетнего опыта содержания аквариума на 70 л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.... вот думаю... кто мог сожрать неонов???
у меня золотая, и скалярии еще...
кто из них сожрал????
причем съедал исключительно головы..(((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу похвастаться своим аквариумом на 400 литров. В нем живут - скалярки, целующиеся гурами, птеригоплихт, каламаихт, многопер.

post-82-1110013271.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×